Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Круиз контроль, возможно ли установить
shadows1
сообщение 29.7.2019, 9:44
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


по схеме электрпроводке штатный круиз подключается на вид только к приборной панели, при этом emex говорит, что номера панелей в комплектации с круизом и без отличаются. Возможно приборка транслирует команды с кнопок на руле в ЭБУ и для круиза возможно надо просто поменять приборку...



H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)
 
+Quote Post
Serega7382
сообщение 18.10.2019, 17:13
Сообщение #62

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тоже интересует этот вопрос. У меня Фит 3 F комплектации. В нем не должно быть никаких кнопок,включая круиз. И сейчас на нем стоит руль от везела, все кнопки работают, и круиз тоже.. это делал не я, поэтому подробностей не знаю как он там оказался. А интересует меня замена на полный мультируль с хендс фри и лепестками, будет ли работать ручной режим робота? Если есть владельцы Sки напишите пожалуйста есть ли у вас на приборе индикация выбранной передачи в ручном режиме? И как вообще происходит переключение и контроль передач лепестками?



Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)
 323900850  
+Quote Post
ДмитрийА
сообщение 18.10.2019, 19:42
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serega7382 @ 18.10.2019, 17:13) *
Если есть владельцы Sки напишите пожалуйста есть ли у вас на приборе индикация выбранной передачи в ручном режиме? И как вообще происходит переключение и контроль передач лепестками?

Есть индикация.
Один лепесток перекл на низшую передачу, другой на высшую.
По мне так -совершенно лишняя функция.



Gp-5, S-pac.,
 
+Quote Post
vik-605
сообщение 18.10.2019, 19:51
Сообщение #64

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Serega7382 @ 18.10.2019, 17:13) *
Тоже интересует этот вопрос. У меня Фит 3 F комплектации. В нем не должно быть никаких кнопок,включая круиз. И сейчас на нем стоит руль от везела, все кнопки работают, и круиз тоже.. это делал не я, поэтому подробностей не знаю как он там оказался. А интересует меня замена на полный мультируль с хендс фри и лепестками, будет ли работать ручной режим робота? Если есть владельцы Sки напишите пожалуйста есть ли у вас на приборе индикация выбранной передачи в ручном режиме? И как вообще происходит переключение и контроль передач лепестками?


В моей комплектации индикация передач отражается на щитке приборов только в режиме S, с 1-ой по 7, переключение передач происходит и в S и в D, только в D не видно какая передача включена. Включаются очень легко и на повышение и на понижение.
Пользуюсь этой функцией крайне редко, на серпантинах как-то пробовал, но движок 1,5, 132 силы и КПП в автоматическом режиме справляется на ура и без помощи лепестков. Тормозить коробкой на понижение передач не практикую, себе дороже встанет ремонт вариатора.
Ездить с лепестками нужно привыкнуть, я за них вообще забываю что они существуют. По мне так баловство.
У меня 3 поколение, 2016 г. мультируль полный.
 
+Quote Post





 

svop
сообщение 19.10.2019, 17:45
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


У меня Джаз и второго поколения, но не суть важно, подтверждаю, что вся пользо подрулевых переключателей только в горах (надо сказать я их по достоинству оценил). В других режимах они неудобны, в режиме S это полноценное ручное управление, поэтому надо контролировать газ (сбрасывать) верх и низ сама коробка не переключится, в поворотах лепесток не поймать, более менее удобно управлять только на прямой.
В режиме обгонов, S в автомате тоже удобнее, секунда и ты его подоткнул и машина всегда готова к рывку. А если обгонять с понижением в D, то только бросил вниз, чуть упустил момент, машина смотрит, что перестал тапку давить и хопа автоматом вверх переключилась, а тут момент настал для рывка.
 
+Quote Post
Димон777
сообщение 20.1.2020, 3:42
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня, наверное, самая интересная ситуация. Может кто подскажет: Фит GK-4 комплектация S. Покупал сам с аукциона в японии. Руль самый простой вообще без кнопок. Хочу поменять на руль с круизом и управлением магнитолой, но не понимаю подойдет мне или нет. И почему в моей комплектации изначально его не было. Подскажите, если кто сталкивался.
 
+Quote Post
shadows1
сообщение 20.1.2020, 6:25
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Димон777 @ 20.1.2020, 6:42) *
У меня, наверное, самая интересная ситуация. Может кто подскажет: Фит GK-4 комплектация S. Покупал сам с аукциона в японии. Руль самый простой вообще без кнопок. Хочу поменять на руль с круизом и управлением магнитолой, но не понимаю подойдет мне или нет. И почему в моей комплектации изначально его не было. Подскажите, если кто сталкивался.

либо комплектация не S , либо подушка стреляла и руль заменили на то, что было.
Проводка под магнитолу скорей всего есть, под круиз возможно тоже, но для круиза похоже надо приборку от круиза (так как кнопки подключается именно к приборке)



H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)
 
+Quote Post
Димон777
сообщение 21.1.2020, 6:05
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я ее лично выбирал на аукционе. Аукционник нормальный, лично пригонял для себя. Подушка не сртеленая. И как понять приборная панель с круизом или нет. Я ради интереса руль снимал там есть шлейф контактов на 16 где-то для подключения проводов,но к нему подходят только белые провода от подрулевых переключателей скорости, а остальной шлейф не занят. Хочу ради интереса купить полный мультируль на пробу проверить, что будет
Цитата:
(shadows1 @ 20.1.2020, 6:25) *
либо комплектация не S , либо подушка стреляла и руль заменили на то, что было.
Проводка под магнитолу скорей всего есть, под круиз возможно тоже, но для круиза похоже надо приборку от круиза (так как кнопки подключается именно к приборке)

 
+Quote Post
svop
сообщение 29.1.2020, 8:23
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


ссылка
Речь пойдёт об установке без покупки установочного комплекта для педали газа и пульта управления. С интегрированием в стоковые кнопки управления и штатную сигнализацию приборной панели.
 
+Quote Post





 

magip999
сообщение 30.1.2020, 21:17
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Норильск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, меня тоже интересует тема установки мультируля. Меня интересует есть ли разница по установке отгода выпуска машины (у меня 2014) ,а также можно ли ставить руль от гибридной машины на простую? У меня L комплектация, GK4. Есть управление магнитолой, приём звонков телефона. Есть ли смысл ставить полный мультируль?

Сообщение отредактировал magip999 - 30.1.2020, 21:26
 
+Quote Post
cryangel27
сообщение 31.1.2020, 19:02
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(magip999 @ 31.1.2020, 4:17) *
Здравствуйте, меня тоже интересует тема установки мультируля. Меня интересует есть ли разница по установке отгода выпуска машины (у меня 2014) ,а также можно ли ставить руль от гибридной машины на простую? У меня L комплектация, GK4. Есть управление магнитолой, приём звонков телефона. Есть ли смысл ставить полный мультируль?

Если есть приём звонков то у вас и так полный мульти руль ! Круиза у вас не появится , да и лепестки просто так не заработают !
 
+Quote Post
magip999
сообщение 2.2.2020, 11:04
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Норильск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cryangel27 @ 31.1.2020, 23:02) *
Если есть приём звонков то у вас и так полный мульти руль ! Круиза у вас не появится , да и лепестки просто так не заработают !

Здравствуйте, мне очень интересно на чем основано ваше мнение? Кстати, насчёт лепестков, они мне и даром не нужны, считаю их на вариаторе полной хренью и баловством, а вот от круиза я бы не отказался.
 
+Quote Post
cryangel27
сообщение 12.5.2020, 15:57
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кому интересно , на гибриде чтоб подключить круиз достаточно 2 провода !
ссылка Вот ссылочка на борт журнал где это всё подключили , я у себя подключил тоже всё работает!
 
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 19.6.2020, 14:41
Сообщение #74

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


кто знает, болт, которым руль крепится, по часовой, или против часовой откручивается?




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
svop
сообщение 19.6.2020, 15:52
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Против часовой.
 
+Quote Post





 

Roker2007
сообщение 21.7.2020, 1:21
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 5.4.2013
Город: Нальчик
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Во какие наборы #Aliexpress 1 762,35 руб. 16%OFF | Аудио Радио пульт дистанционного круиз управления Кнопка управления рулевого колеса переключатель кнопки для H-onda Fit 2015-2018
ссылка
 79825029533  
+Quote Post
Karafuto
сообщение 17.10.2020, 11:46
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2016
Город: Южно-Сахалинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Сегодня сделал круиз-контроль на гибриде GP5 F Package. Все что потребовалось - сама кнопка круиза с со жгутом проводов руля и два проводка от фишки шлейфа руля до приборки. Проводки выписал с Али, кнопка оригинал, досталась вместе с купленным кожаным рулём. Как делать посмотрел на Драйве у мужичка. Ничего сложного, час работы с перекурами.
ссылка
 
+Quote Post
Bart113
сообщение 30.8.2021, 8:25
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2018
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Делюсь фактом. Комплектация F гибрид 2014г. Руль был пустой, без кнопок. Заказал руль от s или от l все кнопки и лепестки, открутил руль поставил новый, круиз появился, ну естественно контроля полосы и активного круиза который цепляется за дистанцией машины нет. Повышение скорости на кнопку и понижение работает. Начитался тут, был в шоке, блоки педали провода и т.д. Уже ничего кроме красивого руля не рассчитывал. Лепестки не работают на D, магнитафон у меня без рулевого управления. Нужно поковыряться. Вот такой факт. 20 минут времени. Болт центральный тяжеловато откручивается только.

Сообщение отредактировал Bart113 - 30.8.2021, 8:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8E5B8B81_59E7_492E_948E_657ACE8ED417.jpeg ( 43,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  88654B32_67DF_4213_B702_1318946D14E9.jpeg ( 50,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:51