Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Коробка робот на гибриде
Nekro
сообщение 2.5.2019, 23:33
Сообщение #321

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(truli @ 1.5.2019, 14:54) *
А есть варианты как продиагностировать состояние выжимного подшипника ?

Снять коробас и сцепу. При адаптации скорей всего что то и покажет,но уже при смерти,кинет ошибку и не закончит адаптацию.
Туда если лезть то уже быть готовым к замене,остальные варианты не имеют смысла.имхо.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
ХЕМУЛЬ
сообщение 20.5.2019, 14:58
Сообщение #322

полковник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(iston @ 14.2.2018, 22:42) *
Зачем мне вообще брать машину у которой в принципе могут быть такие риски?
Тем более я совсем не уверен что после большого пробега не придется менять те самые диски сцепления, ибо это как не крути расходник. А теперь, зная Хонду, представим сколько это будет стоить, учитывая что сделать это можно будет только у официалов. По собственному опыту могу сказать что замена однодискового сцепления в роботе пятидверного цивика в 2013 году стоила 50 т.р.

Все правильно..
Зачем этот геморрой с ведрами с японских помоек ?!
Нужно брать новое авто с гарантией smile.gif
 437663321  
+Quote Post
Nekro
сообщение 20.5.2019, 16:41
Сообщение #323

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ХЕМУЛЬ @ 20.5.2019, 14:58) *
Все правильно..
Нужно брать новое авто с гарантией smile.gif

С гарантией не выполнения гарантийных условий и не гарантией получения нового не битого/ крашенного автомобиля smile.gif



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
aleks_kr
сообщение 2.6.2019, 3:03
Сообщение #324

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 16.5.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И меня не обошло, потек сальник - пробег 25300 км.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20190601_211023.jpg ( 1,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 128
 
 
+Quote Post





 

Gavrish
сообщение 2.6.2019, 4:23
Сообщение #325

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aleks_kr @ 2.6.2019, 8:03) *
И меня не обошло, потек сальник - пробег 25300 км.

Интересно... А масла сколько было залито не знаешь?



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
aleks_kr
сообщение 2.6.2019, 4:33
Сообщение #326

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 16.5.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 2.6.2019, 8:23) *
Интересно... А масла сколько было залито не знаешь?

Незнаю, но точно знаю на 20000 км машина прошла полное ТО у официалов. Буду менять на днях, когда получу сальник + замена тормозной жидкости в сцеплении.
 
+Quote Post
nikolaycherepano...
сообщение 22.6.2019, 9:52
Сообщение #327

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем. Машина начала при медленном движении в городе подпинывать. Едешь 20-40 км на малом газу, отпускаешь газ, и она дергается вперед-назад, колбасит как будто, не сильно, еле заметно. Но блин неприятно. Особенно заметно на подъемах, при сбросе газа перед проездом ям. Еще стали заметны переключения, особенно на холодную. Раньше совсем не замечал. GP5 2WD 2013 г. 65 тысяч пробега (машина с Японии, полтора года в РФ). Отзывные прошла. Адаптацию робота делал месяц назад, вместе с заменой тормозухи и чисткой заслонки, жижа в роботе поменяна 10 тысяч назад, залил 1.3 литра. На трассе все норм не замечал ничего такого. Еще вчера пришлось резко тормозить чтобы пропустить пешехода, и после остановки я нажал на газ, и секунду - полторы ждал когда он сбросит передачу, и резко поехал дальше. Подскажите куда смотреть, может свечи поменять, или еще что? Или подушка какая надорвалась и ее колбасит так из за этого? Потому что даже при заводе/заглушении двигателя на ходу, чувствуется поджопник несильный. В общем у кого что-то подобное было расскажите.)



GP5 L-Package
 
+Quote Post
volna25
сообщение 22.6.2019, 10:39
Сообщение #328

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(nikolaycherepanov @ 22.6.2019, 10:52) *
Привет всем. Машина начала при медленном движении в городе подпинывать. Едешь 20-40 км на малом газу, отпускаешь газ, и она дергается вперед-назад, колбасит как будто, не сильно, еле заметно. Но блин неприятно. Особенно заметно на подъемах, при сбросе газа перед проездом ям. Еще стали заметны переключения, особенно на холодную. Раньше совсем не замечал. GP5 2WD 2013 г. 65 тысяч пробега (машина с Японии, полтора года в РФ). Отзывные прошла. Адаптацию робота делал месяц назад, вместе с заменой тормозухи и чисткой заслонки, жижа в роботе поменяна 10 тысяч назад, залил 1.3 литра. На трассе все норм не замечал ничего такого. Еще вчера пришлось резко тормозить чтобы пропустить пешехода, и после остановки я нажал на газ, и секунду - полторы ждал когда он сбросит передачу, и резко поехал дальше. Подскажите куда смотреть, может свечи поменять, или еще что? Или подушка какая надорвалась и ее колбасит так из за этого? Потому что даже при заводе/заглушении двигателя на ходу, чувствуется поджопник несильный. В общем у кого что-то подобное было расскажите.)

советую обратиться Владивосток и Приморский край–ХиРурГ – Александр — +7914-329-19-58



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
Gavrish
сообщение 22.6.2019, 11:26
Сообщение #329

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nikolaycherepanov @ 22.6.2019, 14:52) *
Привет всем. Машина начала при медленном движении в городе подпинывать. Едешь 20-40 км на малом газу, отпускаешь газ, и она дергается вперед-назад, колбасит как будто, не сильно, еле заметно. Но блин неприятно. Особенно заметно на подъемах, при сбросе газа перед проездом ям. Еще стали заметны переключения, особенно на холодную. Раньше совсем не замечал. GP5 2WD 2013 г. 65 тысяч пробега (машина с Японии, полтора года в РФ). Отзывные прошла. Адаптацию робота делал месяц назад, вместе с заменой тормозухи и чисткой заслонки, жижа в роботе поменяна 10 тысяч назад, залил 1.3 литра. На трассе все норм не замечал ничего такого. Еще вчера пришлось резко тормозить чтобы пропустить пешехода, и после остановки я нажал на газ, и секунду - полторы ждал когда он сбросит передачу, и резко поехал дальше. Подскажите куда смотреть, может свечи поменять, или еще что? Или подушка какая надорвалась и ее колбасит так из за этого? Потому что даже при заводе/заглушении двигателя на ходу, чувствуется поджопник несильный. В общем у кого что-то подобное было расскажите.)

Куда смотреть? Можно попробовать обновить прошивку робота, все таки по отзывам чуть плавнее едет. А вообще все вышеописанное тобою есть и у меня, причем это стало чуть более выражено как раз после замены тормозухи, раньше толкотня в городе не напрягала, а сейчас раздражает, каждое переключение чувствуется, разгон также рваный стал. На больших скоростях все замечательно. В общем, забил, езжу и не обращаю внимания.



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post





 

nikolaycherepano...
сообщение 22.6.2019, 11:31
Сообщение #330

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(volna25 @ 22.6.2019, 17:39) *
советую обратиться Владивосток и Приморский край–ХиРурГ – Александр — +7914-329-19-58

Так я у него был, менял тормозуху и адаптировал робота. После этого пару недель поездил нормально и началось)



GP5 L-Package
 
+Quote Post
nikolaycherepano...
сообщение 22.6.2019, 11:34
Сообщение #331

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 22.6.2019, 18:26) *
Куда смотреть? Можно попробовать обновить прошивку робота, все таки по отзывам чуть плавнее едет. А вообще все вышеописанное тобою есть и у меня, причем это стало чуть более выражено как раз после замены тормозухи, раньше толкотня в городе не напрягала, а сейчас раздражает, каждое переключение чувствуется, разгон также рваный стал. На больших скоростях все замечательно. В общем, забил, езжу и не обращаю внимания.

А какой пробег? Менял ли подушки,свечи,катушки? Забить то я бы забил, если бы в основном ездил по трассе. Но т.к. в основном езжу в городе, хочется комфорта хотя бы в плане езды, молчу уже про неудобную посадку и плохую шумку)))



GP5 L-Package
 
+Quote Post
Gavrish
сообщение 22.6.2019, 12:14
Сообщение #332

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nikolaycherepanov @ 22.6.2019, 16:34) *
А какой пробег? Менял ли подушки,свечи,катушки? Забить то я бы забил, если бы в основном ездил по трассе. Но т.к. в основном езжу в городе, хочется комфорта хотя бы в плане езды, молчу уже про неудобную посадку и плохую шумку)))

Понимаю тебя, сам часто мотаюсь в город, а так в основном загородный режим. Пробег 71000, но на 100% его подлинность не могу подтвердить, т.к. машина без аукционника была. Катушки, свечи и тем более подушки не менял, да и не в них дело.

Сообщение отредактировал Gavrish - 22.6.2019, 12:38



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
nikolaycherepano...
сообщение 23.6.2019, 13:56
Сообщение #333

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 22.6.2019, 19:14) *
Понимаю тебя, сам часто мотаюсь в город, а так в основном загородный режим. Пробег 71000, но на 100% его подлинность не могу подтвердить, т.к. машина без аукционника была. Катушки, свечи и тем более подушки не менял, да и не в них дело.

А почему Вы так уверены что не в них дело?)) Я думаю, вполне вероятно, с нашими то дорогами, что одна из подушек, скорее всего где-то снизу, оторвалась. От этого и колбасит). Свечи вполне можно уже поменять т.к. чувствуется на холостых машина подергивается иногда. Кстати Вы какое топливо льёте? Я одно время заливал 98, но потом мне сказали что хватит и 95, а зимой можно вообще 92. Но я экспериментировать больше не буду. Буду лить 95 как написано) А в рекуперации может быть дело? Вдруг там что-то закисло/смазка вымылась/или хз что там., и поэтому при сбросе газа, когда начинается рекуперация, начинает колбасить?) В общем, если есть какие-то догадки куда можно поглядеть, буду рад выслушать) Или Вы намекаете на то что выжимной отлетает потихоньку?))



GP5 L-Package
 
+Quote Post
Apex_id
сообщение 10.9.2019, 15:37
Сообщение #334

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2019
Город: Белогорск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Slovcomstar @ 18.3.2019, 16:43) *
Всем привет коллеги! Вот и у меня проблемка нарисовалась с роботом. Проявляется только при трогании с места на ДВС. После отпускания педали тормоза нажимаю на газ и вибрация со скрежетом буквально 1-2 сек. В остальных режимах и на электромотора больше никаких проблем нет. Никто с таким не сталкивался случаем? Калибровку и все жидкости сделал! Проблема не ушла грешу на начало смерти выжимного.

Доброго времени суток! У меня аналогичная проблема. Вам удалось решить эту проблему? Что это может быть? Звук такой, как будто что-то металлическое, или подобное трется друг об друга.



H-nda Fit, GP5, 2014
 
+Quote Post
Finnirk
сообщение 11.9.2019, 14:39
Сообщение #335

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Apex_id @ 10.9.2019, 15:37) *
Доброго времени суток! У меня аналогичная проблема. Вам удалось решить эту проблему? Что это может быть? Звук такой, как будто что-то металлическое, или подобное трется друг об друга.
подушку двигателя под аккумулятором не смотрели! Силиконят подушку вроде



Vezel Hybrid, AWD, 2014
 
+Quote Post





 

Gavrish
сообщение 11.9.2019, 18:38
Сообщение #336

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Finnirk @ 11.9.2019, 19:39) *
подушку двигателя под аккумулятором не смотрели! Силиконят подушку вроде

Каким боком здесь подушка?



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
ДмитрийА
сообщение 11.9.2019, 20:43
Сообщение #337

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бывает что убитая подушка, на определенных оборотах, передает вибрацию на кузов. Но силикон здесь безсилен. Только замена.



Gp-5, S-pac.,
 
+Quote Post
Apex_id
сообщение 12.9.2019, 1:50
Сообщение #338

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2019
Город: Белогорск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Завтра загоню авто на подъёмник, буду осматривать все, посмотрю подушки. Сначала исключу то, что снаружи находится, мало-ли. Кстати заметил что на холодную при прогреве двигателя есть этот звук, похож на звук неисправного подшипника что-ли. После прогрева звук становится почти не слышным.



H-nda Fit, GP5, 2014
 
+Quote Post
Motomaxx
сообщение 14.9.2019, 10:44
Сообщение #339

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2019
Город: Киров
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня!
Вот и я вливаюсь в ряды хондоводов на батарейке, только в видоизмнренном кузове фит а-грейс.
Тк нет отдельной темы по грейсам, актуальна пока данная ветка. По роботу тему изучил. На моем авто пробег 12 тыс и первым, что сделаю-проверю сальник привода и заменю масло в роботе, тк в моем городе ничего похожего близко нет.
А так будем эксплуатировать и делать выводы по роботу.



Владелец H-nda Grace GM4 (2015) hybrid
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 15.9.2019, 2:22
Сообщение #340

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Motomaxx @ 14.9.2019, 10:44) *
Всем доброго дня!
Вот и я вливаюсь в ряды хондоводов на батарейке, только в видоизмнренном кузове фит а-грейс.
Тк нет отдельной темы по грейсам, актуальна пока данная ветка. По роботу тему изучил. На моем авто пробег 12 тыс и первым, что сделаю-проверю сальник привода и заменю масло в роботе, тк в моем городе ничего похожего близко нет.
А так будем эксплуатировать и делать выводы по роботу.

Поздравляю! Сделайте подпись с указанием модели и кузова чтобы не было недопонимания. И город укажите в соответствующей строке,хотя бы ближайший крупный.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:17