Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Катушки зажигания L13A и L15A, Взаимозаменяемость или нет
Katala49
сообщение 6.5.2015, 13:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток форумчане! Купил я своей жене Фита в кузове GD3 и мотором L15A. Сам езжу на Тоете и никогда не сталкивался с Хондами... Вообшем сразу меня насторожила вибрация по кузову на холостых и провалы при резком наборе скорости, конечно же я поехал и купил новые иридиевые свечи. При замене свечей увидел что сломана одна катушка и сразу поехал искать по нашим разборкам и магазинам но к моему сожелению нигде найти такую же не смог... Знакомый в гараже нашел контрактную катушку от своего старого L13A и я побежал ее ставить, но тут снова разочарование.... Номера на катушках разные и под номерами разные латинские буквы, на моей катушке буква "С" ,а на его катушке буква "А" и разная длина наконечников! Вот в чем вопрос, катушки визуально идентичные, но есть ли в них конструктивные различия или нет? Буду очень признателен если кто подскажет дельным советом smile.gif
 
+Quote Post
DenisKA67
сообщение 6.5.2015, 15:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 1.7.2012
Город: 67 rus
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Katala49 @ 6.5.2015, 14:08) *
Доброго времени суток форумчане! Купил я своей жене Фита в кузове GD3 и мотором L15A. Сам езжу на Тоете и никогда не сталкивался с Хондами... Вообшем сразу меня насторожила вибрация по кузову на холостых и провалы при резком наборе скорости, конечно же я поехал и купил новые иридиевые свечи. При замене свечей увидел что сломана одна катушка и сразу поехал искать по нашим разборкам и магазинам но к моему сожелению нигде найти такую же не смог... Знакомый в гараже нашел контрактную катушку от своего старого L13A и я побежал ее ставить, но тут снова разочарование.... Номера на катушках разные и под номерами разные латинские буквы, на моей катушке буква "С" ,а на его катушке буква "А" и разная длина наконечников! Вот в чем вопрос, катушки визуально идентичные, но есть ли в них конструктивные различия или нет? Буду очень признателен если кто подскажет дельным советом smile.gif

Переставлять надо наконечник,тогда подойдет.

Сообщение отредактировал DenisKA67 - 6.5.2015, 15:33



Рекламное место сдаётся недорого !
 
+Quote Post
yaha
сообщение 6.5.2015, 19:59
Сообщение #3

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


она и так пойдет, если будет обеспечена герметичность между гбц и катушкой



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
Katala49
сообщение 7.5.2015, 1:24
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня поменяю наконечник и отпишусь, ровнее работает или нет. Просто я когда вытаскивал свой наконечник немного порвал его и возможно он теперь шьет.
 
+Quote Post





 

Katala49
сообщение 8.5.2015, 1:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Поменял наконечник и на холостых так и трясет машину. Правда при наборе скорости пропали провалы и вроде как мотор работает ровнее. Возможно я слишком много хочу от этого мотора и он не будет работать без вибрации?!
 
+Quote Post
Papagatto
сообщение 8.5.2015, 18:49
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была в свое время такая же проблема. На 2х катушках еле еле были заметны пробои. Поменял проблему как рукой сняло. Через полгода оставшиеся 2 катушки тоже помирать стали, их тоже поменял. Сейчас нормальный разгон и никаких вибраций. Брал новые оригинальные по 3.5к за каждую.



H-nda Fit 1.5, 2003г
 
+Quote Post
Katala49
сообщение 20.5.2015, 14:37
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не нашел я наконечник отдельно от катушки... Пришлось купить за 5800 новую, выхода я просто уже не нашел т.к колбасило мотор. Но всеровно он работает как то не так... Скажите он должен работать вооьше без вебрации или на холостых всетаки может трясти чутка?! Просто подушки целые, свечи новые, жижа в вариаторе в норме... Куда еше смотреть для стабильности работы мотора?
 
+Quote Post
Katala49
сообщение 20.5.2015, 14:39
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Papagatto @ 9.5.2015, 2:49) *
Была в свое время такая же проблема. На 2х катушках еле еле были заметны пробои. Поменял проблему как рукой сняло. Через полгода оставшиеся 2 катушки тоже помирать стали, их тоже поменял. Сейчас нормальный разгон и никаких вибраций. Брал новые оригинальные по 3.5к за каждую.

Подскажи как обнаружил пробои? Я визуально осматривал катушки, они вроде целые.
 
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 20.5.2015, 14:58
Сообщение #9

Кулибин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


Цитата:
(Katala49 @ 20.5.2015, 17:39) *
Подскажи как обнаружил пробои? Я визуально осматривал катушки, они вроде целые.

вот где наконечник порвал-под ним смотри полосы по корпусу-если есть-зачищай и изолентой обматывай.можно лаком для ногтей
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:34