Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как выставить стрелки на приборной панели, после их снятия. А то Прыгают и скачут
X-WoLF
сообщение 12.5.2011, 15:10
Сообщение #1

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Подскажите как правильно установить стрелки после их снятия. Получилось так что понадобилось снять их, а после установки не все правильно показывают, а именно УРОВЕНЬ ТОПЛИВА. в Баке литров 15. При включении зажигания стрелка в положении ВНИЗ делает дёрг а потом поднимается на уровень топлива, если так сделать пару раз то стрелка может подняться до самого верху и при выключении зажигания зависать где нибудь на середине. У меня есть другая панель приборов, я по ней ориентируюсь примерное положение уровня топлива, и на второй потом выставляю его. Кто как делал и как настроить эту ЕДИНСТВЕННУЮ стрелку. Все другие работают в норме.
 146872062  
+Quote Post
mercator
сообщение 12.5.2011, 15:48
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Может чем поможет,не знаю почему ты раньше этого не прочитал

просто тянешь от циферблата и всё, они там просто туго одеты.... ну лучше сразу отметь бензобак, изоленту наклеёй на циферблат, обороты по тахометру можно холостыми выставить когда прогреешь одевать прям так при работающем движке, скорость т.е. спидометр выставлять при в ключённом зажигании одевать стрелку на уровень примерно 0 км - выкл зажигание а потом осторожно перенести стрелку за ограничитель на котором стрелка лежит - ну потом лучше ещё все проверить на скорости поравнявшишь с кем то у кого нормально показывает спидометр, тахометр проверяется на холостых должен срабатывать ограничитель на 5000 и стрелку отбивает назад.... что не понятно могу ещё доступно объяснить

vasjn
легко, подавал зажигание на положение 2 выставлял тахометр и спидометр на ноль, а бак запоминал сколько в нем бенза, все работает на ура, уже 3-4 разборки пережила



Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 12.5.2011, 16:14
Сообщение #3

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


mercator
другие стрелки я так и сделал как ты описал, но вот с Топливом не канает так, я тоже погляжу как на другой приборке показывает, поставлю эту приборку, включу зажигание и ставлю стрелку в то положение где должна быть. Выключаю зажигание и стрелка не ложится вниз до конца как должна. потом опять включаю зажигание и она уже поднимается в другое место совсем. пробывал пробывал, вроде было всё сделал, бенза было чуть выше пол бака. прокатался неделю так, всё исправно показывал, Но раздражал ДЁРГ стрелки в момент включения зажигания. И тут на днях залил почти полный бак, и стрелка вообще ушла выше положенного и при выключении зажигания обратно в ноль не ложится. хрень какая то.
 146872062  
+Quote Post
ARMOR
сообщение 12.5.2011, 16:23
Сообщение #4

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


X-WoLF
ты точно стрелку не поджал ничем? это к вопросу дерганья.
а снимать и ставить стрелки нужно так
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=18866

все нормально получается. с топливом я правда немного все же ошибся, но всего на несколько мм. Раньше когда загоралась аварийная лампа низкого уровня топлива - стрелка была уже на красной отметке, почти лежала на ограничителе, сейчас она на 2-3мм выше, но это не беда, погрешность небольшая и ничего не дергает, да и не раз мне еще панель разбирать.
тахометр и спидометр выставил точно. Спидометр проверял по навигатору даже, погрешность 5км, так и было до разборки.



ссылка
 
+Quote Post





 

X-WoLF
сообщение 12.5.2011, 16:35
Сообщение #5

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ничего не гнул, игла эта ровная. выложу видео на днях, покажу что происходит со стрелкой и как она глючит. Если её крутить по часов стрелке, там есть некий упор после которого стрелка крутится потуже, выставление стрелки как то связано с этим упором, по нему как то можно сделать, я делал что упор получался как раз ниже пустого бака, потом включаю зажигание, стрелка ДЁРГ и пошла куда нибудь в другое положение.
 146872062  
+Quote Post
ARMOR
сообщение 12.5.2011, 16:54
Сообщение #6

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


короче намудрил ты. не нужно это все. почитай ссылку что я дал, и для начала можешь установить стрелку прям так как на фото. уже будет более менее точно. а потом по пустому баку сразу поймешь на сколько ее сдвинуть



ссылка
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 12.5.2011, 17:33
Сообщение #7

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ARMOR
Цитата:
поворачиваем стрелку тахометра на пол оборота по часовой стрелке (в сторону увеличения оборотов) и отпускаем ее. Она спокойно поворачивается и фиксируется в определенном месте. Отмечаете это место изолентой.

это проделывать в каком положении приборной панели, при такой как бы она стояла в машине т.е. веритикально, или лежа на столе или в руках тоже будет работать такой принцип?
 146872062  
+Quote Post
ARMOR
сообщение 12.5.2011, 18:00
Сообщение #8

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


лежа на столе



ссылка
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 13.5.2011, 4:59
Сообщение #9

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Крутил её и так и сяк. Не возвращается она у меня. При включении зажигания и выключении дергается и может спрыгнуть в любое положение. Да и крутится не так легко как хотелось бы. У меня Airwave, может там как то по другому?
 146872062  
+Quote Post





 

ARMOR
сообщение 13.5.2011, 8:11
Сообщение #10

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


мне кажется ты просто приводу лишний оборот сделал.



ссылка
 
+Quote Post
yaha
сообщение 13.5.2011, 9:31
Сообщение #11

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Не однократно снимал двумя чайными ложечками,используя их как рычаг.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
ARMOR
сообщение 13.5.2011, 9:41
Сообщение #12

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


yaha
я кстати тоже чайными ложками снимал)) вилки мои не влезают туда. А под ложки даже клеить ничего не надо, они круглые и накладку не поцарапают, не промнут.



ссылка
 
+Quote Post
sairestavda
сообщение 16.8.2012, 11:41
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2012
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кто нибудь расскажет как ставить все стрелки если я не отмечал изо лентой положение их

Сообщение отредактировал sairestavda - 16.8.2012, 11:42
 
+Quote Post
yaha
сообщение 16.8.2012, 11:58
Сообщение #14

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


sairestavda
бери пиво,пригоняй,высталю...



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
hondar
сообщение 16.10.2018, 12:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.10.2014
Город: Томск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Лучше конечно пользоваться стрелкосъемом за 1350р. Если оси выдернуться с сервомоторов то всплакнете.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:54