Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как проверить блок управления двигателем (мозги) на Honda Fit 2003, Не отзываются на компьютер мозги
staelker
сообщение 9.9.2015, 6:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.7.2012
Город: Армавир
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Прошу формовчан помочь! Машина Honda Jazz 2003 правый руль.
Чистил я клапан ЕGR и случайно на нем согнул два контакта на разъеме (коротнул). Но заметил это не сразу. Проехав километров 10 машина два раза дернулась и встала. Первым делом полез проверять ЕГР и обнаружил загнутые контакты. Я их выпрямил и установил аккуратно фишку назад. Далее проверил предохранители и реле, те что под рулем. Потом искал кнопку аварийного отключения топлива, оказалось что у меня её нет. Может такое быть? Потом проверил бензонасос напрямую к аккумулятору - он живой. Стартер крутиться все загорается и только на бензонасос не приходит питание.
Приехал электрик с компьютером, подключился, комп не видит мозги, ни один модуль не отвечает, он не может зайти в него. Что может быть?

Сообщение отредактировал staelker - 9.9.2015, 7:31
 
+Quote Post
Ryadovoy
сообщение 10.9.2015, 22:57
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2015
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Иммобилайзера нет?
Искра есть?
Если искра есть-просто пшикни эфиром или очистителем во впуск-должно чихнуть и даже немного заработать.



Ремонт ДжазоФитов.
м.ВДНХ - ссылка
 
+Quote Post
Shostik
сообщение 10.9.2015, 23:08
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(staelker @ 9.9.2015, 7:33) *
Доброго всем времени суток!
Прошу формовчан помочь! Машина Honda Jazz 2003 правый руль.
Чистил я клапан ЕGR и случайно на нем согнул два контакта на разъеме (коротнул). Но заметил это не сразу. Проехав километров 10 машина два раза дернулась и встала. Первым делом полез проверять ЕГР и обнаружил загнутые контакты. Я их выпрямил и установил аккуратно фишку назад. Далее проверил предохранители и реле, те что под рулем. Потом искал кнопку аварийного отключения топлива, оказалось что у меня её нет. Может такое быть? Потом проверил бензонасос напрямую к аккумулятору - он живой. Стартер крутиться все загорается и только на бензонасос не приходит питание.
Приехал электрик с компьютером, подключился, комп не видит мозги, ни один модуль не отвечает, он не может зайти в него. Что может быть?

Если комп не видит мозги, а они при этом умудряются работать (ибо подают питание на приборку), то возникает сомнение в совместимости сканера. Предлагаю так: проверить, приходит ли на предохранитель и реле бензонасоса, питание в принципе - так отсечем часть цепи. Ну и диагностика чем-нибудь другим, хотя бы копеечный блютус-адаптер найдите у кого на полдня, чтобы убедиться, что мозги в порядке.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
staelker
сообщение 11.9.2015, 6:48
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.7.2012
Город: Армавир
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Искры нет. Электрик проверил датчик коленвала - работает сказал, насколько я знаю если он вышел из строя то машину не заведешь. Все остальное светится и включается (радио, обогрев, дворники и т.д.) иммобелайзер вроде не заблокировался, потому что он должен блокировать стартер, а стартер крутится.
Сейчас проблемы такие: нет питания на бензонасосе и не приходит искра на свечи.

P.S. может где то в мозгах в процессоре дорожка прогорела и так ее не увидеть?
 
+Quote Post





 

volna25
сообщение 11.9.2015, 8:08
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(staelker @ 11.9.2015, 7:48) *
Искры нет. Электрик проверил датчик коленвала - работает сказал, насколько я знаю если он вышел из строя то машину не заведешь. Все остальное светится и включается (радио, обогрев, дворники и т.д.) иммобелайзер вроде не заблокировался, потому что он должен блокировать стартер, а стартер крутится.
Сейчас проблемы такие: нет питания на бензонасосе и не приходит искра на свечи.

P.S. может где то в мозгах в процессоре дорожка прогорела и так ее не увидеть?

Да все просто можно воткнуть "синий зуб" ELM327 и проверить , не пробывал?



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка


Поблагодарили:
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
Shostik
сообщение 11.9.2015, 8:34
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(staelker @ 11.9.2015, 7:48) *
Искры нет. Электрик проверил датчик коленвала - работает сказал, насколько я знаю если он вышел из строя то машину не заведешь. Все остальное светится и включается (радио, обогрев, дворники и т.д.) иммобелайзер вроде не заблокировался, потому что он должен блокировать стартер, а стартер крутится.
Сейчас проблемы такие: нет питания на бензонасосе и не приходит искра на свечи.

P.S. может где то в мозгах в процессоре дорожка прогорела и так ее не увидеть?

Мысли логически, и будет тебе счастье. Зачем предполагать кончину блока, когда есть надежда, что блок жив? Работает же приборка! Другим сканером проверь.
 
+Quote Post
staelker
сообщение 11.9.2015, 8:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.7.2012
Город: Армавир
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подкинули мозги на другую Honda Fit - тишина. Отсюда можно сделать вывод что они мертвы
 
+Quote Post
Ryadovoy
сообщение 11.9.2015, 14:31
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2015
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


иммобилвйзер в Фитах не отключает стартер-он отключает бензонасос. про свечи не знаю-может и их.



Ремонт ДжазоФитов.
м.ВДНХ - ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:46