Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> HELP! Не работает электродверь((( и не только...
Serg_Stone
сообщение 27.9.2017, 16:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Друзья привет всем! Вот говорят же: лучшее - враг хорошего...
В общем, еще по весне задумал я с наступлением лета почистить салон, а заодно и кондишку. Авто привозил хоть и с аукциона, но хозяин - япошка попался курящий, изредка табачный запашок чувствовался. А сам не курю.
В этот понедельник на автомойке утречком почистили мне потолок (за 700р), а все сиденья чистил уже сам баллончиком с пеной, называется "Сухая химчистка" фирмы Hi-Gear, на 3 ряда ушло 2 баллона по 480р каждый. И по ходу процесса (еще когда почистил первый ряд сидений) во все воздуховоды - конкретно на передней панели 2 центральных и 2 боковых - запшикал очиститель кондишек+нейтрализатор запахов фирмы ABRO по 550р.
После того как закончил оставшиеся сиденья чистить (прошло минут 40), запустил кондишку и просушил остатки пены внутри воздуховодов, поначалу пена даже немного вылезла...
К этому времени авто оказалось в тени, и я решил его переставить на солнце чтоб быстрей просыхал салон. При этом поленился закрыть все двери, даже дверь багажника была нараспашку. Делал все во дворе дома родителей жены, никого не было, никто не мешал, поэтому и двери закрывать не стал...
А все вы наверно знаете, что стоит начать движение с незакрытой до конца электродверью, как тут же начинает пищать зуммер. И пока я переставлял авто на солнце c дверями нараспашку (во дворе крутился туда-сюда), зуммер этот не прекращал пищать, И ЗАТЕМ ВКЛЮЧИЛИСЬ АВАРИЙКИ!
Закончил я значит маневры свои, авто заглушил, а ключ-то не вытаскивается! И аварийки мигают (зуммер затих слава Богу)...
Тут-то я и прифигел...
Первым делом быстренько скинул клеммы. Почему-то решил что автомозгам надо отдохнуть после такой-то истерики shock
Минут 10 подождал, подсоединил клеммы, сразу пробую вытащить ключ - вытащил. Обратно вставил, провернул до завода авто, вытащил - нормально вроде. Решил завестись. Обратил внимание, что при запуске двигателя 3 раза моргнули аварийки.
Напомню - двери все нараспашку. Пробую закрыть электродверь кнопкой - зуммер опять заорал, как будто я в движении!
Отключил электопривод, закрыл все двери.
Проверю думаю сигналку - нажал закрыть, сирена сигналки пискнула как будто все хорошо, НО ЗАМКИ ДВЕРЕЙ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ ПРИ ЭТОМ!
Опять прифигел...
Проверил закрытие кнопкой на штатном ключе - закрылись замки нормально. Открыл обратно кнопкой, саму дверь открываю - сигналка заорала, я ее тоже открыл.
И тут заметил, что в районе примерно над педалью газа капает на коврик какая-то мокрота. Тут до меня дошло, что наверно многовато я пены в воздуховоды задул... Быстренько снял панельку справа от педали газа (там как-раз вроде предохранители находятся), рукой провода щупаю - мокро...
Метнулся в дом, принес тепловентилятор, включил теплый воздух, направил под руль и пооткрывал все двери...
Так авто стояло 4 часа. И снаружи солнышко жарило, и снутри тепловентилятор дул...
ИТОГ ВСЕГО ЭТОГО:
1) не работает электродверь, только пищит и не двигается. Вручную нормально, только туго (но это понятно - моторчик приходится прокручивать)
2) что-то с панелью приборов - перестала показывать температура уличная, при включении света не появляется значок соответствующий на панели и сама панель не притухает при этом (а экран магнитолы кстати притухает нормально)...
Сигналка хоть заработала, видать блок подмочен был, сушка помогла. Весь вторник авто тоже под солнцем стояло, думал может просохнет и все заработает, ан нет((((((
Вот что кстати с электродверью происходит теперь: при выключенном электроприводе вручную открываешь, включаешь электропривод, нажимешь закрыть - пищит зуммер и дверь стоит на месте, рукой помогаешь начать закрываться двери - дальше закрывается до конца сама... При открытии с кнопки пищит зуммер и дверь стоит колом. То есть открывать - только вручную. Получается электродверь сдохла но не до конца)))
Может кто подскажет что проверять-то сначала?
И самое главное - в чем причина всего этого - в долгом движении с открытыми дверями, намокании проводки или все это вместе?
Сорри за много букоф)))

Сообщение отредактировал Serg_Stone - 27.9.2017, 16:18
 
+Quote Post
ATU
сообщение 27.9.2017, 19:18
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 9.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Как будто триллер прочитал ))



Ничего на сете лучше нету чем на ХондЕ мчать по белу свету
 +791875O1897  Я в ВАЦАПЕ ))  
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 28.9.2017, 2:14
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Да, тот еще триллер... Вот на соседнем форуме высказывают мысль что дверь нужно обучить после скидывания клемм. Лучше наверно вдвоем пробовать - один кнопку жмет, второй дверь двигает. Главно ничего не доломать))))))))))))))
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 28.9.2017, 14:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну дела... Почти сотня просмотров, и ни у кого никакие мысли не возникают по теме? shok.gif
 
+Quote Post





 

vitalik51535
сообщение 28.9.2017, 16:56
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ничего там обучать не надо! "Сто" раз аккум снимал, нормально обе двери сразу открываются и закрываются scratch.gif, по ходу залил электронику, была бы схема можно было бы покубатурить!



Опоздавшему поросёнку сиська возле письки
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 29.9.2017, 1:57
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кстати точно - раньше тоже отсоединял аккум, и с дверями после этого проблем не было... Значит к электрику толковому надо обращаться.
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 3.10.2017, 7:39
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


В общем чудеса происходят. Сегодня утром при запуске авто все заработало! И электродверь, и уличная температура, и с панелью все в порядке было. А через полчаса прям на ходу опять все глюки появились... Температура пропала и т.д. К электрику пока не обращался, посмотрю что дальше будет. Хочу предохранители проверить.
 
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 3.10.2017, 14:11
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


В чём дело не знаю, но скажу, что езда с открытой дверью тут ни при чём. По нужде один раз ехал по дачам с открытой дверью продолжительное время. Дверь пищит, потом перестаёт и снова начинает пищать.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 3.10.2017, 14:41
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 3.10.2017, 21:11) *
В чём дело не знаю, но скажу, что езда с открытой дверью тут ни при чём. По нужде один раз ехал по дачам с открытой дверью продолжительное время. Дверь пищит, потом перестаёт и снова начинает пищать.

А ведь у меня еще и аварийки потом заморгали... видимо коротило где-то.
 
+Quote Post





 

Bocman
сообщение 3.10.2017, 14:47
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1701 раз(а)


Цитата:
(Serg_Stone @ 3.10.2017, 16:41) *
А ведь у меня еще и аварийки потом заморгали... видимо коротило где-то.

Так и не разобрался?



Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 3.10.2017, 15:07
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Bocman @ 3.10.2017, 21:47) *
Так и не разобрался?

В №7 уже писал - ...В общем чудеса происходят. Сегодня утром при запуске авто все заработало! И электродверь, и уличная температура, и с панелью все в порядке было. А через полчаса прям на ходу опять все глюки появились... Температура пропала и т.д. К электрику пока не обращался, посмотрю что дальше будет. Хочу предохранители проверить.

Сообщение отредактировал Serg_Stone - 3.10.2017, 15:08
 
+Quote Post
qwerfty
сообщение 8.10.2017, 1:33
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 26.1.2012
Город: Волгоград
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Летом всё работало без всякого намёка . а вот раза два после почти ночью минуса две двери липездрические не захотели открываться ,естественно помог в ручную(с туготой),проехался заработало.А вот один раз всё было немного наоборот ,после минуса на улице двери открылись( а пять же повторюсь без всякого намёка)проехал километров 15 и не открылись.Машина простояла 2 часа,и вот чудо двери как часы.?Аккумулятор новый.
 89033704052  dron19674  
+Quote Post
Eddie1
сообщение 17.10.2017, 21:18
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В чём дело не знаю, но скажу, что езда с открытой дверью тут ни при чём. По нужде один раз ехал по дачам с открытой дверью продолжительное время. Дверь пищит, потом перестаёт и снова начинает пищать.
____________________
ссылка
 
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 18.11.2017, 13:43
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


К электрику так и не обращался - все работает (тьфу 3 раза)))) Пару раз за прошедший месяц глючило, но как похолодало окончательно - все нормально стало. Аж отлегло))) rolleyes.gif
 
+Quote Post
ген16
сообщение 3.2.2018, 21:44
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 4.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serg_Stone @ 18.11.2017, 14:43) *
К электрику так и не обращался - все работает (тьфу 3 раза)))) Пару раз за прошедший месяц глючило, но как похолодало окончательно - все нормально стало. Аж отлегло))) rolleyes.gif

Подскажите, как смазывать и что периодически обслуживать в сдвижных дверях в качестве профилактики
 89066735999  
+Quote Post





 

ген16
сообщение 3.2.2018, 21:45
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 4.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serg_Stone @ 18.11.2017, 14:43) *
К электрику так и не обращался - все работает (тьфу 3 раза)))) Пару раз за прошедший месяц глючило, но как похолодало окончательно - все нормально стало. Аж отлегло))) rolleyes.gif

Подскажите, как смазывать и что периодически обслуживать в сдвижных дверях в качестве профилактики
 89066735999  
+Quote Post
Serg_Stone
сообщение 4.2.2018, 12:28
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2015
Город: Большой Камень
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну я стараюсь после мойки силиконовым спреем попшикать на все колесики дверные, намного легче им так крутиться...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:13