Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Gathers VXM-164VFI и другие вопросы:)
Miku
сообщение 14.9.2020, 10:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.7.2020
Город: Хабаровск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, привет! Кто знает как настроить линии камеры заднего хода именно на данной магнитоле? Читал тут ниже тему про 145 модель, но у меня меню другое+я уже поменял язык на английский. Подскажите как поменять время на дисплее бортового компа (на магнитоле как я понял просто так поменять не получится). Ну и самый главный вопрос, что за штука такая - "калибровка робота". Общался как владельцами гибридных фитов, так и с сервисмэнами. Толком никто не объяснил насколько это нужно. Только в одном месте мастер сказал, что якобы при эксплуатации сбиваются какие-то настройки у робота, но какие именно и почему они вообще сбиваются при езде так и не объяснил. Как я думаю, какой-то это очередной маркетинговый ход. В тоже время владельцы фитов, которые уже 100+тысяч на своих наездили говорят, что никакую калибровку не делали. Вот и пойми теперь....

Сообщение отредактировал Miku - 14.9.2020, 11:43
 
+Quote Post
OneLin48
сообщение 19.9.2020, 10:35
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 2.10.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. линии заднего хода настраиваются в дилерском меню (должен быть такой пункт)
2. время настраивается через кнопки sel res под рулем (нужно выбрать пункт в борт компе Настройки, там 1м подпунктом будут часы)
3. т.к. рообот = механика + куча электроники, то он имеет свойство уменьшать остаток дисков сцепления. калибровка нужна для проверки и подстройки выжимных механизмов с учетом обновления/замены жижи выжимного механизма и с учетом уменьшения остатка дисков сцепления. По себе скажу,что далеко не маркетинг - робот вел себя как автомат и слегка пинался, при резком ускорении мог сразу 3 передачи вниз скинуть перед разгоном, после калибровки стал вести себя как вариатор - рывки и толчки ушли, переключения стали незаметны



Fit GP5 L Package
ссылка
 
+Quote Post
Miku
сообщение 19.9.2020, 12:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.7.2020
Город: Хабаровск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OneLin48 @ 19.9.2020, 17:35) *
1. линии заднего хода настраиваются в дилерском меню (должен быть такой пункт)
2. время настраивается через кнопки sel res под рулем (нужно выбрать пункт в борт компе Настройки, там 1м подпунктом будут часы)
3. т.к. рообот = механика + куча электроники, то он имеет свойство уменьшать остаток дисков сцепления. калибровка нужна для проверки и подстройки выжимных механизмов с учетом обновления/замены жижи выжимного механизма и с учетом уменьшения остатка дисков сцепления. По себе скажу,что далеко не маркетинг - робот вел себя как автомат и слегка пинался, при резком ускорении мог сразу 3 передачи вниз скинуть перед разгоном, после калибровки стал вести себя как вариатор - рывки и толчки ушли, переключения стали незаметны


Спасибо за ответ. Буду искать это дилерское меню.
У меня такой же как у вас желтого цвета. Увидел что вы бампер передний меняли. Случайно снизу не смотрели? Там должна быть пластиковая защита, как раз в районе передних колес. Ямы поблизости нету, поэтому пытаюсь объяснить так как увидел. Ее случайно не меняли? или мб фото делали? У меня просто она пробита, видимо японец ямку нехилую поймал. Хочу эту защиту заменить на контрактную. Поисковик выдает несколько вариантов защит. Как я понимаю они по всему днищу идут. Хотелось бы не ошибиться в выборе.
 
+Quote Post
OneLin48
сообщение 19.9.2020, 12:21
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 2.10.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Miku @ 19.9.2020, 19:08) *
бампер передний меняли

бампер не менял, просто неоднократно снимал. защита внизу состоит из нескольких элементов: колесные локера(арки), средняя часть защиты, задняя часть защиты и вроде как все. как я понимаю нужна часть которая прикрывает доступ к туманке - лично сам попадал в яму,там же повредил защиту. в итоге забил



Fit GP5 L Package
ссылка
 
+Quote Post





 

Miku
сообщение 19.9.2020, 12:45
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.7.2020
Город: Хабаровск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OneLin48 @ 19.9.2020, 19:21) *
бампер не менял, просто неоднократно снимал. защита внизу состоит из нескольких элементов: колесные локера(арки), средняя часть защиты, задняя часть защиты и вроде как все. как я понимаю нужна часть которая прикрывает доступ к туманке - лично сам попадал в яму,там же повредил защиту. в итоге забил


средняя часть целая, а пробиты элементы слева и справа. т.е. они прям под арки идут? не думал что все так сложно, думал просто заглушки клипсы снять и все, а тут, как я понял, надо будет и бампер снимать?
 
+Quote Post
Miku
сообщение 19.9.2020, 12:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.7.2020
Город: Хабаровск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OneLin48 @ 19.9.2020, 19:21) *
бампер не менял, просто неоднократно снимал. защита внизу состоит из нескольких элементов: колесные локера(арки), средняя часть защиты, задняя часть защиты и вроде как все. как я понимаю нужна часть которая прикрывает доступ к туманке - лично сам попадал в яму,там же повредил защиту. в итоге забил


а мануал же Вы продаете? Там есть изображение этих защит с каталожными номерами? Если да, то хотел бы приобрести)
 
+Quote Post
nik-vik
сообщение 19.9.2020, 15:15
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2020
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Miku @ 19.9.2020, 19:45) *
пробиты элементы слева и справа


Вот эти?

Прикрепленный файл  bump.png ( 56,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


74165-T5A-010 левый

74115-T5R-A00 правый

Ценник на новые негуманный, лучше купить б/у или заменители типа SAT. Вот в Хабаровске

Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 203,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Вы как-то усложняете всё, на ДВ на Фит запчастей как грязи. Вбиваете в поиск на фарпосте "защита двигателя" или любую запчасть человеческим языком и обходитесь без всяких каталожных номеров зачастую.

Сообщение отредактировал nik-vik - 19.9.2020, 15:22
 
+Quote Post
Miku
сообщение 19.9.2020, 15:18
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.7.2020
Город: Хабаровск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nik-vik @ 19.9.2020, 22:15) *
Вот эти?

Прикрепленный файл  bump.png ( 56,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


74165-T5A-010 левый

74115-T5R-A00 правый

Ценник на новые негуманный, лучше купить б/у или заменители типа SAT.

Вероятно, да они. Спасибо. Завтра постараюсь заехать на яму и глянуть. На разборках нашел за 500-1000 за элемент.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:08