Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Фырканье во время запуска двигателя, непонятный звук из под капота
Honda_Fit_Auto
сообщение 22.11.2022, 11:00
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 7.6.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! При запуске двигателя (как только он схватывает и начинает работать), из под капота раздается одиночный звук, похожий на чих или фырканье. При этом двигатель продолжает работать и далее всё нормально.
Такое происходит после долгого простоя и чаще в холодное время года. Что это это может быть?
Hinda Fit GD1 1.3, вариатор.
 
+Quote Post
PASHA
сообщение 23.11.2022, 20:02
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 22.11.2022, 12:00) *
Добрый день! При запуске двигателя (как только он схватывает и начинает работать), из под капота раздается одиночный звук, похожий на чих или фырканье. При этом двигатель продолжает работать и далее всё нормально.
Такое происходит после долгого простоя и чаще в холодное время года. Что это это может быть?
Hinda Fit GD1 1.3, вариатор.

Пусть кто-нибудь на ремень посмотрит в момент запуска, Laie_91A.gif . У меня был похожий звук,декоративная крышка из-за сжавшейся наклеенной губки.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 13.4.2023, 14:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 22.11.2022, 11:00) *
Добрый день! При запуске двигателя (как только он схватывает и начинает работать), из под капота раздается одиночный звук, похожий на чих или фырканье. При этом двигатель продолжает работать и далее всё нормально.
Такое происходит после долгого простоя и чаще в холодное время года. Что это это может быть?
Hinda Fit GD1 1.3, вариатор.

Я на севере живу и зымы здесь похожи на бесконечность, и авто такое же.
По этому холодных запусков почти круглый год))
Я так же замечал иногда какие не буль звуки разные причём при пуске на холодную, по началу я на всё это обращал внимание. Вот представьте себе, запустили двигатель холодный, он по любому первые секунды будет не очень ровно работать, особенно после простоя, то масло стекло за долгое время, то загустело, вот тут большую роль играет состояние всех подушек двс и варика, если они оригинал и живые то очень много звуков исчезнет при таких пусках авто.
А так как я не миллионер, тоже как и вы слушаю разные звуки и всякие вибрации ощущаю иногда))
А вообще прислушиваться к своему авто, это правильно! Удачи!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:02