Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фит 3 поколения глохнет при езде., Глохнет фит 3 поколения. Нет информации об обслужтвании, эксплуатации.
frees5
сообщение 20.11.2015, 22:12
Сообщение #61

Старик

Я эту тему поднимал, у нас система другая, там мерз блок управления зажиганием под бардачком, ребята оставили уже на 6 день, подняли всю Россию, сказали что не остановятся, найдут причину, дело чести.

+Quote Post
Anna88
сообщение 21.11.2015, 20:46
Сообщение #62

Новичок
*

Цитата:
(frees5 @ 17.11.2015, 20:57) *
я брал фита в декабре 2014г, работал прошлой зимой исправно, проблем вообще не возникало, весной решил поменять аккумулятор. С тех пор и начались проблемы, видно слетела какая нибудь програмка, пока лето было сильно не замечал, иногда в движении заглохнет, стало попрохладней начались перебои с заводкой

А на сколько А/час у вас аккум новый? Тоже пытаюсь понять, что с машиной, и тоже меняла аккум. Купила фита в январе 2015, отъездила почти год и все ок, пока не решила поставить Вебасто. Возникла необходимость замены аккума с 40 А/час (родной, японский аккум.) на 55 А/час. Поменяла и сразу отвезла на установку Вебасто. После этого я свою машину не узнаю, такое ощущение, что сходит с ума: 1- заработала система старт-стоп (как выяснилось потом, что это нормально для новых фитов и ее можно отключить, а ранее она не работала т.к. аккум не тянул и машина это понимала); 2- следующий этап, это проблемы при движении авто. Неожиданно она начинает терять тягу, загораются все лампочки на приборке и машина останавливается, но не глохнет. В таком состоянии она позволяет переключить на P и заглушить, после чего без проблем заводится и может проездить неделю без перебоев, а может за день 2 раза такая штука произойти. На хонде-сан делала диагностику, ошибку пишет - потеря связи с блоком управления, но помочь никто не может. Вот и думаю, то ли аккум старый поставить и посмотреть...

+Quote Post
frees5
сообщение 21.11.2015, 21:55
Сообщение #63

Старик

Слышал я про Вас на ХондаСан, как у Вас заводится машина на холодный двигатель, моя тоже сначало была так, но потом отказалась заводиться на холодную, пишет обрыв как и у Вас, поменяли мозги, блок управлением зажигания, иммо, свечи, промыли всю топливную, форсунки. Не спасло.Сейчас машинка стоит у Лиса на Народной 22, уже шестой день, работают самые крутые электронщики, результата пока нет. с Владика заказал катушки, датчик ОЖ, свечи, думаю прилетят в среду. Поставлю посмотрю, хотя по скану показывает все ок. Аккумулятор опять поставил старый, не спасло. Меня интересует как сейчас у Вас заводится машина с вебастой, стоит мне ставить или нет, и так уже сремонтом в копеечку влетел. с запчастями 160тыр, а толку ноль

+Quote Post
frees5
сообщение 21.11.2015, 22:10
Сообщение #64

Старик

что-то мозгам мешает правильно работать, хотя мозги в норме, иммо тоже. Разберемся. Уже веселее, нас уже 3 в Новосибе

+Quote Post

Anna88
сообщение 22.11.2015, 7:11
Сообщение #65

Новичок
*

Цитата:
(frees5 @ 21.11.2015, 21:55) *
Слышал я про Вас на ХондаСан, как у Вас заводится машина на холодный двигатель, моя тоже сначало была так, но потом отказалась заводиться на холодную, пишет обрыв как и у Вас, поменяли мозги, блок управлением зажигания, иммо, свечи, промыли всю топливную, форсунки. Не спасло.Сейчас машинка стоит у Лиса на Народной 22, уже шестой день, работают самые крутые электронщики, результата пока нет. с Владика заказал катушки, датчик ОЖ, свечи, думаю прилетят в среду. Поставлю посмотрю, хотя по скану показывает все ок. Аккумулятор опять поставил старый, не спасло. Меня интересует как сейчас у Вас заводится машина с вебастой, стоит мне ставить или нет, и так уже сремонтом в копеечку влетел. с запчастями 160тыр, а толку ноль

До смены аккума и установки Вебасто никаких проблем, сейчас в -15 и сама заводится нормально, хотя по звуку есть разница с прошлым годом. После Вебасто с заводом вообще все хорошо

+Quote Post
haricot
сообщение 22.11.2015, 11:17
Сообщение #66

Старик

Цитата:
(Anna88 @ 22.11.2015, 10:11) *
До смены аккума и установки Вебасто никаких проблем, сейчас в -15 и сама заводится нормально, хотя по звуку есть разница с прошлым годом. После Вебасто с заводом вообще все хорошо

у меня на автопрогреве через 2 часа, средний расход вырос до 10, зато лучше на бензин потратиться, чем на автобус)) акк родной на 55 стоит

+Quote Post
Anna88
сообщение 22.11.2015, 12:51
Сообщение #67

Новичок
*

Цитата:
(frees5 @ 21.11.2015, 22:10) *
что-то мозгам мешает правильно работать, хотя мозги в норме, иммо тоже. Разберемся. Уже веселее, нас уже 3 в Новосибе

да уж) вы отпишитесь, если дело сдвинится

+Quote Post
frees5
сообщение 22.11.2015, 13:21
Сообщение #68

Старик

у меня тоже автопрогрев стоял на сигналке через каждые 2 часа, но это не дело, болячка она существует, самое главное по России стоят машины никто не знает причину. Нам еще завидуют что мы находимся в Новосибе и у нас самые крутые электронщики, я посмотрел туда везут с соседних регионов и Казахстана на эвакуаторах, а оттуда все уезжают своим ходом. Я думаю они решат нашу проблему, больше некому ее решить, Где я только не был за эти уже 2 месяца, везде ответ один, все идут по легкому пути, сорвали за диагностику и в кусты, а эти ребята и еще с Фаревы действительно хотят найти причину, поэтому если найдут причину созвонимся, я скажу куда обратиться, а пока роем

+Quote Post
haricot
сообщение 22.11.2015, 14:43
Сообщение #69

Старик

Цитата:
(frees5 @ 22.11.2015, 16:21) *
у меня тоже автопрогрев стоял на сигналке через каждые 2 часа, но это не дело, болячка она существует, самое главное по России стоят машины никто не знает причину. Нам еще завидуют что мы находимся в Новосибе и у нас самые крутые электронщики, я посмотрел туда везут с соседних регионов и Казахстана на эвакуаторах, а оттуда все уезжают своим ходом. Я думаю они решат нашу проблему, больше некому ее решить, Где я только не был за эти уже 2 месяца, везде ответ один, все идут по легкому пути, сорвали за диагностику и в кусты, а эти ребята и еще с Фаревы действительно хотят найти причину, поэтому если найдут причину созвонимся, я скажу куда обратиться, а пока роем

Да уж, хорошо, что есть еще люди со здоровым спортивным азартом. А что ОД всем по одному месту? Они первые должны были забить тревогу.

+Quote Post

frees5
сообщение 22.11.2015, 14:52
Сообщение #70

Старик

Был у них. Сделали диагностику, почистили дроссельную заслонку, сказали что проблема решена. А на самом деле ................., ну и конечно сорвали бабла как всегда

+Quote Post
frees5
сообщение 22.11.2015, 14:54
Сообщение #71

Старик

Нет у них ни мануала, ни электросхем, да и машину увидели первый раз

+Quote Post
haricot
сообщение 22.11.2015, 14:55
Сообщение #72

Старик

ну связь то внутри корпорации должна быть. не сами же они машины делают. запрос могут сделать, чтоб прислали мануалы и схемы.

+Quote Post
haricot
сообщение 22.11.2015, 14:56
Сообщение #73

Старик

тем более у хонда вроде гарантия 3 года мировая на все машины. как они ее собираются выполнять?

+Quote Post
haricot
сообщение 22.11.2015, 14:57
Сообщение #74

Старик

Правом на гарантийный ремонт обладают: Первый, а также следующие владельцы автомобиля Honda, если его перепродажа осуществляется в пределах установленного гарантийного срока.

Гарантийные обязательста распространяются на территории следующих стран СНГ: Российская Федерация, Украина, Республика Казахстан и Республика Беларусь.

Трехлетняя общая гарантия на автомобиль: Компания Honda гарантирует, что в течение Гарантийного срока на автомобиле Honda будут бесплатно устранены любые неисправности, связанные с дефектами отдельных деталей или некачественной сборкой, за исключением неисправностей, на которые гарантия не распространяется (см. «Специальные условия гарантии»). Гарантия действует в течение 3-х лет с даты передачи автомобиля либо до момента, когда пробег автомобиля составит 100 000 км, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит раньше. В течение этого периода компания Honda обязуется произвести бесплатный ремонт или замену деталей или узлов в случае обнаружения в автомобиле любой из неисправностей, на которые распространяются Условия гарантии.

+Quote Post
frees5
сообщение 22.11.2015, 15:51
Сообщение #75

Старик

Попробуй, а вдруг получится, а я пока в этом направлении рыть буду, в тем более уже маленько осталось, почти все перебрали

+Quote Post

frees5
сообщение 22.11.2015, 15:55
Сообщение #76

Старик

О чем можно говорить, если даже воздушный фильтр оригинал заказывал через них, шел 1.5 мес, 1500 за каждый

+Quote Post
frees5
сообщение 23.11.2015, 8:12
Сообщение #77

Старик

haricot один местный Кулибин, по совместительству мой друг подсказал нестандартную идейку. Он занимается ремонтом больших грузовых машин и всякого прочего автохлама. И эта идея имеет место быть. В четверг прилетит очередная партия запчастей, мы ее претворим в жизнь, если получится отпишусь

+Quote Post
haricot
сообщение 24.11.2015, 8:17
Сообщение #78

Старик

есть новости?

+Quote Post
frees5
сообщение 24.11.2015, 12:29
Сообщение #79

Старик

Забрал сегодня машину на эвакуаторе у Лиса, ребята всю электронику проверили, до проводочка. Все в норме. Увез в Фареву, есть определенные наметки. Это уже ребята с Фаревы решать будут. Мозги и иммо и другие блоки привязали к машине(новые)Я думаю мы подходим к завершению, есть определенный план. Решу, отпишусь, созвонимся, по телефону скажу причину тебе и девочке

+Quote Post
frees5
сообщение 24.11.2015, 12:35
Сообщение #80

Старик

В одном блоке поменяли микросхемку. Все потом по тел. Потому что все молчат и ждут, активности в поиске причины нет. Одни только вы проявляете интерес. Думаю завтра все будет ясно, в тем более еще завтра запчасти должны прилететь

+Quote Post

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2020, 10:14