Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Электрика?!, Не работает магнитола, стеклоподъемники, свет в салоне, сбрасывает сче
pophop
сообщение 9.1.2013, 7:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня хонда фит 2003г 1.3 первого поколения с японии. Ситуация такая. Вечером припарковал машину пошел домой утром вышел ее заводить с ключа. завелась, но первое что бросилось в глаза не включилась магнитола потом дальше больше. обратил внимание на то что не включается свет в солоне, решил покурить не работают стеклоподъемники, обратил внимание на панель приборов и увидел что счетчик литр/км сброшен на ноль, потом заглушил машину фары оставил гореть пропал придупредительный сигнал пи-пи-пи. В чем дело? Читал здесь на форуме что это могут перегореть предохранители. Я не стал искать и смотреть какой именно мог сгореть и купил и поменял все которые есть в салоне под рулем. Все равно тоже самое. Читал так же что это может какая нить релюшка. Подскажите те кто сталкивался с такой же проблемой и как ее решили? у нас на сколько я знаю по хондам диагностов нет ну или есть эт знакомых нужно. Поэтому одна надежда на вас кто знает отпишитесь и желательно по подробнее чтоб я мог сам устранить эту неисправность. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
emiv
сообщение 9.1.2013, 7:17
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 25.7.2010
Город: Саяногорск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(pophop @ 9.1.2013, 8:11) *
У меня хонда фит 2003г 1.3 первого поколения с японии. Ситуация такая. Вечером припарковал машину пошел домой утром вышел ее заводить с ключа. завелась, но первое что бросилось в глаза не включилась магнитола потом дальше больше. обратил внимание на то что не включается свет в солоне, решил покурить не работают стеклоподъемники, обратил внимание на панель приборов и увидел что счетчик литр/км сброшен на ноль, потом заглушил машину фары оставил гореть пропал придупредительный сигнал пи-пи-пи. В чем дело? Читал здесь на форуме что это могут перегореть предохранители. Я не стал искать и смотреть какой именно мог сгореть и купил и поменял все которые есть в салоне под рулем. Все равно тоже самое. Читал так же что это может какая нить релюшка. Подскажите те кто сталкивался с такой же проблемой и как ее решили? у нас на сколько я знаю по хондам диагностов нет ну или есть эт знакомых нужно. Поэтому одна надежда на вас кто знает отпишитесь и желательно по подробнее чтоб я мог сам устранить эту неисправность. Заранее спасибо.

посмотри блок предохранителей под капотом, под черной пластиковой крышкой.



Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...
 
+Quote Post
Metaland
сообщение 9.1.2013, 7:22
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Сдох подкапотный предохранитель. Не помню какой, недавно такая же хрень была. Идти смотреть - холодно smile.gif



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
pophop
сообщение 9.1.2013, 8:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посмотрел предохранители под капотом. свет в салоне появился но стеклоподъемники и прочее пока так же..неужели у меня разом пачка погарела?! у меня установлена не штатная магнитола буфер и накопитель. поставил предохранитель новый он тут же сгорел
 
+Quote Post





 

Metaland
сообщение 9.1.2013, 9:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Как проверял? По-хорошему надо аккумулятор при этом отключить что бы нагрузки не было. Далее "цешкой" пройтись по всем имеющимся салонным и подкапотным предохранителям.
У меня такая ерунда случилась когда замкнул +12в. и "землю" на магнитоле

Сообщение отредактировал Metaland - 9.1.2013, 9:39



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
Vova_Perec
сообщение 18.1.2017, 12:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2016
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Чем проблема то закончилась. Вопрос решился с предохранителями? Аналогичная ситуация у меня произошла, когда в салоне лампочку освещения на потолке менял, видимо коротнуло где то. Вечерком сегодня пройдусь по предохранителям, правда холодно на улице. Ни у кого больше такого не было, не поделитесь информацией?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:28