Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
96 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чистка блока клапанов варика, распределительного блока
Nuumanbek
сообщение 29.12.2015, 17:25
Сообщение #1821

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2015
Город: Бишкек
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо. Я попробую завтра. Кстати, если не трогать там без этих два болта жижа не льется?
 
+Quote Post
Andryshka-007
сообщение 6.7.2016, 22:26
Сообщение #1822

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 9.4.2016
Город: Ярцево
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


HMMF можно (НУЖНО) лить в свежий варик с живым насосом и чистыми фильтрами. ATF чуть более вязкое и уставшая гидравлика работает лучше на ATF. Если вариатор уже с возрастом, то хоть сколько кормите дедушку виагрой, но стоять не будет. Но как тут кто-то сказал: каждый дрочит как хочет.
 
+Quote Post
ка де бо
сообщение 7.7.2016, 5:28
Сообщение #1823

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 4.2.2013
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(bobr5551 @ 25.10.2015, 16:32) *
Мне тож интересно, у тебя тотачи атф, у меня квт. У идемитсу зеленый цвет смутил. Щас в тему про жидкость в вариатор отправят

Какие то вы странные ребята. Льете всякую хрень в авто. Нах вам эти эксперементы. Сказано в мануале HMMF значит HMMF! Нет ему аналагов. А на остальных маслах вам любые совместимости напишут лишь бы продать. Это маркетинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ, А МЫ УМЕЕМ ПИСАТЬ!!!" Вот и пишут. Чисто по человечески не советую лить ни чего кроме НММF. У меня второй авто хонда капа. Варик там вообще древний какого нибудь нулевого поколения. На одонометре 300000 думаю, что еще и скручивали. Лью только HMMF. Езжу 5 лет. 1 раза менял метал. фильтр и 3 раза бумажный. Чистил магниты. Проблем вообще не возникало. Задумайтесь!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andryshka-007
сообщение 7.7.2016, 7:48
Сообщение #1824

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 9.4.2016
Город: Ярцево
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Сказано в мануале HMMF значит HMMF! - Это маркетинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно верно! И кто-то ведется на него, не вникая в суть.
 
+Quote Post





 

Stanislav1991
сообщение 29.8.2016, 23:44
Сообщение #1825

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еле осили столько информации... Только вот у меня проблема иная, нет у меня ни дерганий ни вибраций ни брррр. Когда машина холодная ( с утра например ) отказывается ехать вперед пока не прогреешь коробку, назад легко и просто.
Едет в перед минут через 10 после того как погоняешь p r n d s l
Но как только схотилась сцепление, никаких притензий нет. Масло сменили 5000 назад. Есть какие нибудь мысли? Катаюсь по сервисам уже третий день, никто не хочет браться, говорят бери варик, а мы его за 10 руб поменяем....
 
+Quote Post
Kir
сообщение 30.8.2016, 2:21
Сообщение #1826

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Stanislav1991, переговори с Артуром:
ссылка


Поблагодарили:
 913 588 2506  
+Quote Post
loljeene
сообщение 30.8.2016, 3:23
Сообщение #1827

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Stanislav1991 @ 30.8.2016, 4:44) *
Еле осили столько информации... Только вот у меня проблема иная, нет у меня ни дерганий ни вибраций ни брррр. Когда машина холодная ( с утра например ) отказывается ехать вперед пока не прогреешь коробку, назад легко и просто.
Едет в перед минут через 10 после того как погоняешь p r n d s l
Но как только схотилась сцепление, никаких притензий нет. Масло сменили 5000 назад. Есть какие нибудь мысли? Катаюсь по сервисам уже третий день, никто не хочет браться, говорят бери варик, а мы его за 10 руб поменяем....

Та же проблема. Только у меня схватывает сразу же как переткнешь с D на S.
И при старте передним ходом (сразу втыкаю D) все прекрасно схватывается.
Я пока что решил перепроверить все катушки, потому что есть претензии к внешнему виду.
Не поможет - буду уже думать про варик.

Сообщение отредактировал loljeene - 30.8.2016, 3:25
 
+Quote Post
Stanislav1991
сообщение 30.8.2016, 6:49
Сообщение #1828

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(loljeene @ 30.8.2016, 3:23) *
Та же проблема. Только у меня схватывает сру же как переткнешь с D на S.
И при старте передним ходом (сразу втыкаю D) все прекрасно схватыстается.
Я пока что решил перепроверить все катушки, потому что есть претензии к внешнему виду.
Не поможет - буду уже думать про варик.


Не, у меня толь по мере прогрева она пытается вроде как тронуться, но такое ощушение что ей нехватает зацепа. Сейчас еще тепло, хватает 5-10 мин погреть и на весь день хватает безпроблемно кататься, а вот скоро придут холода, вот тогда то я и охринею...
 
+Quote Post
loljeene
сообщение 30.8.2016, 7:19
Сообщение #1829

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Stanislav1991 @ 30.8.2016, 11:49) *
Не, у меня толь по мере прогрева она пытается вроде как тронуться, но такое ощушение что ей нехватает зацепа. Сейчас еще тепло, хватает 5-10 мин погреть и на весь день хватает безпроблемно кататься, а вот скоро придут холода, вот тогда то я и охринею...

Сейчас разговаривал с народом из нашего фит клуба. Если ошибок нет то кивают на износ одного из фрикционов.
Но он описывает ситуацию один в один как у тебя.
У меня немного другая.
Причем был уже такой случай и в течение недели болезнь прогрессировала вплоть до 15 минут.
У тебя это стабильно происходит после каждой стоянки?
 
+Quote Post





 

Stanislav1991
сообщение 30.8.2016, 9:07
Сообщение #1830

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(loljeene @ 30.8.2016, 7:19) *
Сейчас разговаривал с народом из нашего фит клуба. Если ошибок нет то кивают на износ одного из фрикционов.
Но он описывает ситуацию один в один как у тебя.
У меня немного другая.
Причем был уже такой случай и в течение недели болезнь прогрессировала вплоть до 15 минут.
У тебя это стабильно происходит после каждой стоянки?


Так происходит всегда, уже длится это пол года. Сначала 1 минуту не мог поехать, теперь уже 15 стою как вкопаный. А где фрикционы находятся? Стоит ли туда суваться или готовить денежку на контрактную?
Ща поеду опять коды считаю. Ошибка точно есть, потому что покп машина холодная, если воткнуть D и погазовать то начинает D моргать. Заглушу, заведу и она гаснет.

Сообщение отредактировал Stanislav1991 - 30.8.2016, 9:11
 
+Quote Post
loljeene
сообщение 30.8.2016, 9:12
Сообщение #1831

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Stanislav1991 @ 30.8.2016, 14:07) *
Так происходит всегда, уже длится это пол года. Сначала 1 минуту не мог поехать, теперь уже 15 стою как вкопаный. А где фрикционы находятся? Стоит ли туда суваться или готовить денежку на контрактную?
Ща поеду опять коды считаю. Ошибка точно есть, потому что покп машина холодная, если воткнуть D и погазовать то начинает D моргать. Заглушу, заведу и она гаснет.

Это половинить коробку.
Проще контракт взять. У нас какие то смешные суммы в 15-20 рублей за коробку на разборках просят.
Не думаю что ремонт выйдет дешевле
Вообще считай ошибки. У меня они не вылетают и D не мигает, поэтому с диагностикой сложней
 
+Quote Post
Stanislav1991
сообщение 30.8.2016, 9:14
Сообщение #1832

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stanislav1991 @ 30.8.2016, 9:07) *
Так происходит всегда, уже длится это пол года. Сначала 1 минуту не мог поехать, теперь уже 15 стою как вкопаный. А где фрикционы находятся? Стоит ли туда суваться или готовить денежку на контрактную?
Ща поеду опять коды считаю. Ошибка точно есть, потому что покп машина холодная, если воткнуть D и погазовать то начинает D моргать. Заглушу, заведу и она гаснет.


А еще заметил что если воткнуть на холодную R и нажать на газ ( обороты при этом 2500) то машина поедет буквально через 2-3 минуты, правдо страшно так нагружать движек.

Еще не могу понять почему глюки только на холодном движке, как только тронулась вперед все косяки исчезают и становится прекрасная машина.

Руки прям чешутся гидро панель снять))))

Сообщение отредактировал Stanislav1991 - 30.8.2016, 9:20
 
+Quote Post
mitia
сообщение 18.10.2016, 9:51
Сообщение #1833

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем привет. У меня такая фигня. Выжимаю сцепление, включаю на D S машина начинает вибрировать, то есть. Во время ВКЛ. Коробки происходят провалы оборотов сопровождаясь вибрацией по кузову. Потом обороты приходят в норму. Подушки все поменял, стало чють по лучьше, на светофорах по крайней мере такой сильной вибрации нет. Замечено, такая хрень усиленно проявляется на плохо прогретом движке. Напрягает, короче, жижу правда давно не менял, ну при хреновой жиже раньше была типо вибрации при трогание, сейчас не вибрирует. Что за хрень?
 
+Quote Post
g-reset
сообщение 19.10.2016, 18:01
Сообщение #1834

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(mitia @ 18.10.2016, 10:51) *
Всем привет. У меня такая фигня. Выжимаю сцепление, включаю на D S машина начинает вибрировать, то есть. Во время ВКЛ. Коробки происходят провалы оборотов сопровождаясь вибрацией по кузову. Потом обороты приходят в норму. Подушки все поменял, стало чють по лучьше, на светофорах по крайней мере такой сильной вибрации нет. Замечено, такая хрень усиленно проявляется на плохо прогретом движке. Напрягает, короче, жижу правда давно не менял, ну при хреновой жиже раньше была типо вибрации при трогание, сейчас не вибрирует. Что за хрень?


Поменяй жижу, проверь свечи и катушки.



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
mitia
сообщение 22.10.2016, 7:49
Сообщение #1835

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 19.10.2016, 20:01) *
Поменяй жижу, проверь свечи и катушки.

Все выровнялось, 4 дня по катался, само на строилось, после отключения акума.
 
+Quote Post





 

ALEKS26
сообщение 22.11.2016, 8:26
Сообщение #1836

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yurich @ 23.4.2007, 11:32) *
Про несвоевременную замену жидкости -согласен.
Правда есть есчё момент.
По непроверенным данным проблемы стартового пакета и блока клапанов в массовом порядке наблюдались у многих фитов до 2003 г.в.
Потом япы раскусили проблему и эти болячки ушли.
как я понял - сменили технологию производста(или материал для изготовления деталей)
в общем - после 2003 года таких проблем уже практически у фитов нет.
Так что при покупки нового блока вы с вероятностью 90% приобретете уже "рестайлинговую" запчасть, которая должна долго служить верой и правдой в отличие от своих предков.

А Вы не обращали внимание в каком году вышла жижа HMMF ведь изначально была ATF Z1, а HONDA пишет что строго заливать HMMF может быть поэтому перестали изнашиваться детали.
 
+Quote Post
zemik
сообщение 22.11.2016, 19:44
Сообщение #1837

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mitia @ 18.10.2016, 10:51) *
Всем привет. У меня такая фигня. Выжимаю сцепление, включаю на D S машина начинает вибрировать, то есть. Во время ВКЛ. Коробки происходят провалы оборотов сопровождаясь вибрацией по кузову. Потом обороты приходят в норму. Подушки все поменял, стало чють по лучьше, на светофорах по крайней мере такой сильной вибрации нет. Замечено, такая хрень усиленно проявляется на плохо прогретом движке. Напрягает, короче, жижу правда давно не менял, ну при хреновой жиже раньше была типо вибрации при трогание, сейчас не вибрирует. Что за хрень?

Почистите КХХ и дроссель, потом дальше по списку выше smile.gif



H-nda City 2004 г.в. VTEC 1.5
 
+Quote Post
Nicitin_
сообщение 21.2.2017, 6:15
Сообщение #1838

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 326
Регистрация: 5.8.2013
Город: Красноясрк
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


И ни слова про моменты затяжки болтов. Как в заднице пальцем ковыряетесь в коробке. Любой перекос, пережим в одном месте может приводить к заклиниванию любого из подвижных элементов. Раскрутить и скрутить можно, что угодно и без таких инструкций как эта. Болтов насрывать и недотянуть...

Сообщение отредактировал Nicitin_ - 21.2.2017, 6:16
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 21.2.2017, 6:30
Сообщение #1839

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Цитата:
(Nicitin_ @ 21.2.2017, 10:15) *
И ни слова про моменты затяжки болтов.
Тоже очень интересует этот вопрос. Но в легионовском мануале указаны только моменты крепления блока (12 Нм). А с каким усилием затягивать болты внутри блока - тишина. В HondaESM на Фита тоже не нашел таких данных.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
mitia
сообщение 28.3.2017, 7:27
Сообщение #1840

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(zemik @ 22.11.2016, 21:44) *
Почистите КХХ и дроссель, потом дальше по списку выше smile.gif

Почистил, не помогло. К стати замечено что сильно вибрирует в сырую погоду, в сухую вебрирует но не так явно. И где то после часа езды становится лучьше. Такое ощущение что где то не даёт что то прогреть.
 
+Quote Post


96 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:18