Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Боковые зеркала
viperfox
сообщение 12.8.2013, 13:05
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Подскажите тогда и по моему вопросу. Что могет быть:
В жаркую погоду машина стояла на солнце и нагрелась именно левая сторона. Вобщем затрещало левое зеркало. При нажатии кнопки складывания зеркал - складываются и всё нормально. При отжатии этой кнопки, раскрываются без посторонних звуков. А в момент фиксации левого зеркала, оно начинает трещать. При "выворачивании" его наружу из положения фиксации, оно продолжает дальше раскрываться, пока не вывернет его наизнанку )))))))))
Куда копать и что смотреть? Пока не разбирал.
Предохранитель вытаскивать не стал, просто от кнопки отцепил разъем.

Сообщение отредактировал viperfox - 12.8.2013, 13:05



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
_night_792
сообщение 12.8.2013, 20:54
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как таковых конечников там нет.... как я думаю там при конечном открытии идет сильное сопротивление и двигатель отключатся..... возможно у тебя неисправен ограничитель который создает это сопротивление... и поэтому оно открывается наизнанку..... имхо)
пс... было наоборот.... сорвало шестеренки внутри.... пришлось менять всю внутреность( huh.gif

Сообщение отредактировал _night_792 - 12.8.2013, 20:55



ХОДНА ФИТ 1.3 2006 год. апельсиновый цвет
 
+Quote Post
viperfox
сообщение 12.8.2013, 21:44
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Неее, смысл в том, что оно не отключается при положении кнопки - отжато (открытие зеркал) Возможно термистор парит. Есть у кого нужная мне запчастюля? Мож есть зеркало раскуроченное?

Сообщение отредактировал viperfox - 12.8.2013, 21:48



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
Ozab
сообщение 13.8.2013, 14:09
Сообщение #44

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(_night_792 @ 12.8.2013, 23:54) *
Как таковых конечников там нет....


Концевики там есть.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post





 

_night_792
сообщение 13.8.2013, 15:12
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 13.8.2013, 15:09) *
Концевики там есть.

хз как тут .. на мазде не было)



ХОДНА ФИТ 1.3 2006 год. апельсиновый цвет
 
+Quote Post
Kir
сообщение 14.8.2013, 2:53
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


viperfox
ссылка
Пост 98
 913 588 2506  
+Quote Post
Ozab
сообщение 14.8.2013, 7:52
Сообщение #47

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)




Сообщение отредактировал Ozab - 14.8.2013, 7:54



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Kir
сообщение 14.8.2013, 12:31
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Ozab, возможно.
В приводе не увидел когда разбирал. Попадет в руки дохлый - сделаю подробную трепанацию.
Токовые реле превосходно стоят в приводах всяческих механизмов.
В приводе водительского стеклоподъемника на подъем явно токовое реле задействовано.


Поблагодарили:
 913 588 2506  
+Quote Post
viperfox
сообщение 20.8.2013, 9:37
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 14.8.2013, 4:53) *
viperfox
ссылка
Пост 98


Спасибо большое. Вчера наконец дошли руки до разборки зеркала. Оказалась лопнувшей шестеренка, а именно то место, где входит ось червяка. Приклеил к шестеренке с обеих сторон обычные металлические шайбы подходящего диаметра на двухкомпонентный клей POXYPOL и собрал обрано. Теперь всё работает отлично. Надеюсь не сломается никогда ))))
Правда на форуме не искал как и в каком порядке разбирать зеркало с механизмом, делал всё осторожно, поэтому получилось долго, а так, там делов на полчаса всего.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post





 

kkn161
сообщение 22.6.2016, 18:33
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.4.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(viperfox @ 20.8.2013, 9:37) *
Спасибо большое. Вчера наконец дошли руки до разборки зеркала. Оказалась лопнувшей шестеренка, а именно то место, где входит ось червяка. Приклеил к шестеренке с обеих сторон обычные металлические шайбы подходящего диаметра на двухкомпонентный клей POXYPOL и собрал обрано. Теперь всё работает отлично. Надеюсь не сломается никогда ))))
Правда на форуме не искал как и в каком порядке разбирать зеркало с механизмом, делал всё осторожно, поэтому получилось долго, а так, там делов на полчаса всего.

Старая смазка на шестеренках осталась? Тоже нужно разбирать, парюсь насчет смазать ли механизм.
 
+Quote Post
viperfox
сообщение 22.6.2016, 18:57
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Смазка была. Можешь помазать силиконовой. Всё-равно редко пользоваться будешь



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
Игорь12
сообщение 5.1.2019, 16:00
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.1.2019
Город: Челябинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 7.8.2011, 8:31) *
Gameover

Моторчик отдельно меняется. Если вал самого движка (не редуктора на выходе) останавливается пальцами - то это скорее всего межвитковое на обмотке.
Двиг. работает по принципу: подал напряжение, привод начал двигать ухо, как дошло до упора, возрастает ток на двигателе, срабатывает реле тока в контролере и напряжение снимается.
Никаких концевиков, бесконтактных нет, только контроль по току.
Двиг. не обязательно оригинал искать, достаточно 12 В и габариты подходящие - из него якорь только нужен.
Обрати внимание на ограничитель тока при ремонте движка: прямоугольная пластинка в районе токосъемника, выкидывать нельзя ни в коем случае - без него катушки сгорят быстро


Здравствуйте подскажите как отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии авто.на honda fit sutlle 2012 года. зеркала с подогревом регулировкой повторителем и авто складыванием .случилось такое. при минусовых температурах правое зеркало может не разложится или не сложится а в тепле постоит и все работает
 
+Quote Post
volna25
сообщение 5.1.2019, 20:15
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(Игорь12 @ 5.1.2019, 17:00) *
Здравствуйте подскажите как отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии авто.на honda fit sutlle 2012 года. зеркала с подогревом регулировкой повторителем и авто складыванием .случилось такое. при минусовых температурах правое зеркало может не разложится или не сложится а в тепле постоит и все работает

если эту приблуду кто то сам ставил то в районе кнопки складывание (под панелю ) стоит вот как на картинке

ссылка

ее надо отключить , от кнопки , а от приблуды отключить разъем ( родной ) и включить в кнопку , но это еще не все , в районе блока пред. подключено три провода их отключить , ну хотябы питание (красный) и серый и еще уже не помню цвет , но они все три в одном жгуте от приблуды приходят



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:15