Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Биксенон на спайк рестайл, блок розжига
jonlong
сообщение 12.10.2014, 17:29
Сообщение #41

Старый конечно, но еще сгожусь.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9263
Регистрация: 12.8.2010
Город: Сосновоборск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Короче 5, 3 тыс. Я отдам рабочие блоки по тыще, чего вы паритесь



На вахте
 jonlong100  
+Quote Post
g-reset
сообщение 26.10.2014, 4:58
Сообщение #42

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Кому интересно, наглядная работа лампы биксенона

ссылка



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
Vasilii
сообщение 26.10.2014, 6:23
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.3.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 26.10.2014, 5:58) *
Кому интересно, наглядная работа лампы биксенона

ссылка

у меня лампа неподвижная, двигается шторка
 89029909212  
+Quote Post
миха72
сообщение 21.12.2014, 10:56
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2014
Город: Новоалександровск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 8.10.2014, 10:58) *
А в чем запарка с кетаем? У меня два года отработал и я нефкурсе сколько у предыдущего хозяина. Сгорел этим летом по таким же как у g-reset признакам- стал тухнуть после запуска. Рубль делов на ближайшем авторынке и вуаля- работает хоть и стоит рядом- на телеке. ГАИры пытались как-то поумничать, типа, колхозксенон, но на фаре чотка нописано D2R и пофиг- шлю учить матчасть.

Всем Здрасте, тоже поставил китайский блок розжига , соединительный провод идет непосредственно от блока на лампу, а в родном цоколе лампы виднеется что то типа сопротивления синего цвета, ни кто не сталкивался , для лампы не смертельно ??? после установки со светом не ездил ...
 
+Quote Post





 

g-reset
сообщение 21.12.2014, 12:47
Сообщение #45

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(миха72 @ 21.12.2014, 11:56) *
Всем Здрасте, тоже поставил китайский блок розжига , соединительный провод идет непосредственно от блока на лампу, а в родном цоколе лампы виднеется что то типа сопротивления синего цвета, ни кто не сталкивался , для лампы не смертельно ??? после установки со светом не ездил ...


Ты на штатный биксенон китайский блок розжига приколхозил? С одной стороны? А второй родной оставил? Сравни по всем выходным параметрам блоки, если отличий нет, то проблем быть не должно. А вообще, можно найти битую фару от любой хонды, блоки везде одинаковы.

А еще проще у jonlong ваапще задаром купи.

Сообщение отредактировал g-reset - 21.12.2014, 12:51



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 21.12.2014, 16:02
Сообщение #46

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(миха72 @ 21.12.2014, 12:56) *
Всем Здрасте, тоже поставил китайский блок розжига , соединительный провод идет непосредственно от блока на лампу, а в родном цоколе лампы виднеется что то типа сопротивления синего цвета, ни кто не сталкивался , для лампы не смертельно ??? после установки со светом не ездил ...

Запускается замедленно, но пауза секанда не больше. Больше различий не заметно. Другое дело-таки гаеры... пытался на днях ТО пройти... причом там же и у тогже спеца где и два года назад когда порошол без проблем и на два года. Теперьжеж козлята на ПТО заявляют,что биксенон у меня колхоз, требуют омыватель хотя корректор в наличии... оперируют техрегламентом... нарушений разброса света не выявлено т.е. встречку не слепит, но в акте написали " "несоотв. источника света". На мои апеляции по поводу законности происхождения ксенона и бесполезности омывателей ТОшники кладут член и шлют на переделку под галоген. Поехал таки к электрикам специалистам по ипонцам, те долго чесали в затылке и сказали- хрень полная ибо мои фары ( там D2R нописано) под галоген не предусмотрены и ничо посоветовать не могут. Завтра еду покупать ОСАГО без ТО. Хвала "правовому государству" , в котором как и всегда есть место дебилизму и произволу.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
миха72
сообщение 21.12.2014, 22:48
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2014
Город: Новоалександровск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 21.12.2014, 13:47) *
Ты на штатный биксенон китайский блок розжига приколхозил? С одной стороны? А второй родной оставил? Сравни по всем выходным параметрам блоки, если отличий нет, то проблем быть не должно. А вообще, можно найти битую фару от любой хонды, блоки везде одинаковы.

А еще проще у jonlong ваапще задаром купи.

на одной фаре при покупке не работал блок розжига , вот и пришлось колхозить , и вторая фара периодически начинает иногда помиргивать, наверное, тоже на подходе... у нас в магазе оригинал - 10000 , неоригинал под заказ - 3000, обещали привезти но зачем неоригинал за 3 если мне обошлось в 1000 . Когда живешь в деревне , на границе ставроп. и краснод. краев - довольно проблематично искать на японских разборках битую фару от хонды... wink.gif в ваших краях , наверное , попроще...да и стоить эта битая фара у нас будет , скорее всего, как половина оригинального розжига... biggrin.gif
 
+Quote Post
миха72
сообщение 21.12.2014, 22:58
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2014
Город: Новоалександровск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 21.12.2014, 17:02) *
Запускается замедленно, но пауза секанда не больше. Больше различий не заметно. Другое дело-таки гаеры... пытался на днях ТО пройти... причом там же и у тогже спеца где и два года назад когда порошол без проблем и на два года. Теперьжеж козлята на ПТО заявляют,что биксенон у меня колхоз, требуют омыватель хотя корректор в наличии... оперируют техрегламентом... нарушений разброса света не выявлено т.е. встречку не слепит, но в акте написали " "несоотв. источника света". На мои апеляции по поводу законности происхождения ксенона и бесполезности омывателей ТОшники кладут член и шлют на переделку под галоген. Поехал таки к электрикам специалистам по ипонцам, те долго чесали в затылке и сказали- хрень полная ибо мои фары ( там D2R нописано) под галоген не предусмотрены и ничо посоветовать не могут. Завтра еду покупать ОСАГО без ТО. Хвала "правовому государству" , в котором как и всегда есть место дебилизму и произволу.

правда - запускается дольше , но у меня до полного розжига секунды 3 - 4 . А насчет ТО вообще не парюсь , ибо Ваши слова - Хвала правовому государству, больше беспокоит когда встречка моргает , не часто но все же... В смысле моргают не часто ... smile.gif
 
+Quote Post
g-reset
сообщение 22.12.2014, 3:37
Сообщение #49

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(миха72 @ 21.12.2014, 23:58) *
правда - запускается дольше , но у меня до полного розжига секунды 3 - 4 . А насчет ТО вообще не парюсь , ибо Ваши слова - Хвала правовому государству, больше беспокоит когда встречка моргает , не часто но все же... В смысле моргают не часто ... smile.gif


Ну предлагает же за штуку jonlong, чем не вариант?



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post





 

миха72
сообщение 22.12.2014, 14:16
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2014
Город: Новоалександровск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 22.12.2014, 4:37) *
Ну предлагает же за штуку jonlong, чем не вариант?

А пересылка ??? Усть-кут не ближний свет...
 
+Quote Post
jonlong
сообщение 23.12.2014, 3:26
Сообщение #51

Старый конечно, но еще сгожусь.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9263
Регистрация: 12.8.2010
Город: Сосновоборск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(миха72 @ 22.12.2014, 16:16) *
А пересылка ??? Усть-кут не ближний свет...

Пока вы тут размышляли, у меня отдых кончился, поехал я на месяц работать.



На вахте
 jonlong100  
+Quote Post
mmaxximius
сообщение 16.4.2015, 20:02
Сообщение #52

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.5.2013
Город: Саратов
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(jonlong @ 23.12.2014, 4:26) *
Пока вы тут размышляли, у меня отдых кончился, поехал я на месяц работать.

Приедешь, в личку напиши, возьму один блок (если до приезда твоего не найду)



H-nda Mobilio 2004 4WD Mugen
 
+Quote Post
Виктор76
сообщение 24.12.2015, 6:09
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 7.8.2015
Город: Ярославль - Барнаул
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Подниму тему чтоб не плодить новую.....машина Спайк 2006 год свет Дэ2эР.....дальний не работает на левой фаре - вопрос к знатокам: ПОЧЕМУ? С правой фарой всё в поряде...лампу менял результата ноль
Цитата:
(Vasilii @ 12.10.2014, 2:36) *
Да конечно пойдут, есть только разной полярности, но это уже к китайским относится, и различие ксенона от би ксенона, есть дальний ближний разнесен в разные фары, т.е. ближний ксенон , дальний галоген, есть D2R переключение шторкой и рифлекторная оптика, у D2S оптика не рифлекторная,я когда хотел себе линзы ставить перешарил весь инет, уже нашел линзы с сохранением своих блоков розжига, но опыты исследования мне показали что родной свет у меня лучше, просто убрал левую галку, правую сделать не удается, зато свет прелесть, может у хороших линз свет хороший, видел, но там ценник космос

как и где она находится? принцип действия мона узнать?...мож дело в ней....

Цитата:
(Vasilii @ 12.10.2014, 3:11) *
примерно на 30 градусов в цоколе проточил дополнительный паз. . ведь лампа D2R идет с напылением с одной стороны. вот примерно получилось этим напыление как раз на тот участок отражателя который свет в лево дает, многие просто с отражателя стирают, заклеивают этот участок

а фотку можно заглядеть где именно проточил и свет фар на стене в темное время суток.....заранее благодарен


Цитата:
(Vasilii @ 26.10.2014, 6:23) *
у меня лампа неподвижная, двигается шторка

а хде ента шторка находится....кто и как её двигает?

Сообщение отредактировал Виктор76 - 24.12.2015, 6:13



Кто цяй не пьёт, тот цьмо. Конфуций.
ссылка
 89О92762233  
+Quote Post
Виктор76
сообщение 24.12.2015, 6:12
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 7.8.2015
Город: Ярославль - Барнаул
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 8.10.2014, 9:58) *
А в чем запарка с кетаем? У меня два года отработал и я нефкурсе сколько у предыдущего хозяина. Сгорел этим летом по таким же как у g-reset признакам- стал тухнуть после запуска. Рубль делов на ближайшем авторынке и вуаля- работает хоть и стоит рядом- на телеке. ГАИры пытались как-то поумничать, типа, колхозксенон, но на фаре чотка нописано D2R и пофиг- шлю учить матчасть.

ткните плиз носом на фотке: хде ента надпись..... rolleyes.gif



Кто цяй не пьёт, тот цьмо. Конфуций.
ссылка
 89О92762233  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 24.12.2015, 7:34
Сообщение #55

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(Виктор76 @ 24.12.2015, 8:12) *
ткните плиз носом на фотке: хде ента надпись..... rolleyes.gif

Щас фотки некогда ставить, пока на словах- сверху на черном пластике корпуса фары, там где она капотом накрывается у меня D2R а ниже 35w - тип и мощность лампы.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post





 

Виктор76
сообщение 24.12.2015, 10:49
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 7.8.2015
Город: Ярославль - Барнаул
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 24.12.2015, 7:34) *
Щас фотки некогда ставить, пока на словах- сверху на черном пластике корпуса фары, там где она капотом накрывается у меня D2R а ниже 35w - тип и мощность лампы.

агась......пойду лицезреть...да бы не упасть в грязь лицом перед доблестной ГИБДД (если вдруг возникнут вопросы wink.gif )



Кто цяй не пьёт, тот цьмо. Конфуций.
ссылка
 89О92762233  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 24.12.2015, 13:39
Сообщение #57

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(Виктор76 @ 24.12.2015, 12:49) *
агась......пойду лицезреть...да бы не упасть в грязь лицом перед доблестной ГИБДД (если вдруг возникнут вопросы wink.gif )

Кстате про грязь. Эти "доблестные" могут докопаться до ксенона из-за отсутствия омывателя фар. Якобы по новому техрегламенту омыватели обязаны быть на ксеноне вместе с автокорректором. Автокорректор у нас есть, а омыватель японцы считают лишней опцией ввиду того, что у них принято не фары мыть, а дороги.
Поэтому гаишников на дороге ты можешь натыкать в действительную диагностическую карту пройденного ТО, а вот пройти тот самый ТО по честному у нас не везде можно.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
g-reset
сообщение 25.12.2015, 3:32
Сообщение #58

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 24.12.2015, 14:39) *
Кстате про грязь. Эти "доблестные" могут докопаться до ксенона из-за отсутствия омывателя фар. Якобы по новому техрегламенту омыватели обязаны быть на ксеноне вместе с автокорректором. Автокорректор у нас есть, а омыватель японцы считают лишней опцией ввиду того, что у них принято не фары мыть, а дороги.
Поэтому гаишников на дороге ты можешь натыкать в действительную диагностическую карту пройденного ТО, а вот пройти тот самый ТО по честному у нас не везде можно.


Могут конечно. Но ксенон у нас штатный, не колхоз, заводом изготовителем не предусмотрена установка омывателей и претензию могут предъявить только на сто, а с ними разговаривать проще и убедить не проблема. Гаишник на дороге при наличии страховки не будет капризничать, я думаю...



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
Blackkann
сообщение 25.12.2015, 6:30
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 23.1.2011
Город: Тюмень.
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 24.12.2015, 16:39) *
Кстате про грязь. Эти "доблестные" могут докопаться до ксенона из-за отсутствия омывателя фар. Якобы по новому техрегламенту омыватели обязаны быть на ксеноне вместе с автокорректором. Автокорректор у нас есть, а омыватель японцы считают лишней опцией ввиду того, что у них принято не фары мыть, а дороги.
Поэтому гаишников на дороге ты можешь натыкать в действительную диагностическую карту пройденного ТО, а вот пройти тот самый ТО по честному у нас не везде можно.

Претензия гаишника будет не законной. Если фары полностью в штатном исполнении с ксеноном, то переделывать что-то и до устанавливать водитель не обязан. Единственное что фары для правого руля и эксплуатировать такие нельзя.



Mobilio Spike 2007 2wd
Hyundai S-nata EF был
Toyota Corolla Fielder 4wd был
Mitsubishi Mirage Dingo был
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 25.12.2015, 7:35
Сообщение #60

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(Blackkann @ 25.12.2015, 8:30) *
Претензия гаишника будет не законной. Если фары полностью в штатном исполнении с ксеноном, то переделывать что-то и до устанавливать водитель не обязан. Единственное что фары для правого руля и эксплуатировать такие нельзя.

Ты сам себе противоречишь. Претензия гаишника будет законной ибо в тех. регламенте есть пункт про обязательность омывателя ксеноновых фар.
Цитата:
в ст. 1.3.14.6 Приложения №5 говорится, что автомобили, оптика ближнего света которых оборудована газоразрядными лампами, должны быть снабжены очистителем и автокорректором фар, регулирующим угол наклона.

Согласно указанному нормативному документу транспортные средства с ксеноном, но без очистителей фар и автокорректоров эксплуатировать запрещено. Они не пройдут нормальный техосмотр. Поэтому остается только предполагать, что будет, если на трассе вас остановит инспектор ГИБДД.
И дело даже не п праворукости ,а именно в отсутствии омывателя.
2 g-reset
Цитата:
Гаишник на дороге при наличии страховки не будет капризничать, я думаю...

Гаишник конечно же не может иметь претензий при наличии полиса ОСАГО и диагностической карты пройденного ТО если они будут получены законно. Вопрос в том- как в нашем случае пройти законно ТО? Понятно, что за "отдельную плату", но будь я гаишником, то собрал бы материал для административки, отправил запрос на проверку профпригодности специалистов ТО выдавших положительное заключение ТО и убил бы сразу трех зайцев- доказал бы, что и полис и ТО не действительные, лишил бы прав за езду с незаконно эксплуатируемом ксеноном, а еще скорее всего лишил бы лицензии пункт ТО.
Так, что зря мы на гаишников наговариваем, они еще нас жалеют. ТТТ конечно.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:37