Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> A/C нормально не работает
SSF
сообщение 26.3.2018, 17:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.3.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет

ссылка

1.3 2010

пару месяцев назад обратил внимание, что A/C (кнопка слева от крутилки режимов работы кондиционера) не работает нормально, ну то что светодиод посередине кнопки погас это раз, но главное что кондер перестал менять режим работы по достижении нужной температуры, что делал раньше и теперь равномерно дует с температурой и оборотами какие выставлены руками.

Что может быть? Датчик отвалился, Предохранитель?
Машина на Кипре, а местный сервис разводит сразу на замену фреона).

Спасибо!
 
+Quote Post
nikolai.storozhu...
сообщение 26.3.2018, 17:50
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.1.2015
Город: Тихорецк
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У тебя ручное управление , а не автоматическое
 
+Quote Post
nikolai.storozhu...
сообщение 26.3.2018, 17:51
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.1.2015
Город: Тихорецк
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У тебя ручное управление , а не автоматическое
 
+Quote Post
SSF
сообщение 27.3.2018, 14:01
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.3.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nikolai.storozhuck @ 26.3.2018, 18:51) *
У тебя ручное управление , а не автоматическое


а на кнопке A/C по ошибке написали?), для чего она тогда нужна?
 
+Quote Post





 

OlegAnatol
сообщение 27.3.2018, 15:22
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(SSF @ 27.3.2018, 20:01) *
а на кнопке A/C по ошибке написали?), для чего она тогда нужна?

Это кнопка включения кондиционера. А управление климатом у тебя ручное. В ручную устанавливаешь направление воздушных потоков, в ручную выбираешь максимальную температуру воздуха и т.д. Автоматически эти регулировки у тебя работать не будут.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
SSF
сообщение 28.3.2018, 21:52
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.3.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 27.3.2018, 16:22) *
Это кнопка включения кондиционера. А управление климатом у тебя ручное. В ручную устанавливаешь направление воздушных потоков, в ручную выбираешь максимальную температуру воздуха и т.д. Автоматически эти регулировки у тебя работать не будут.

Олег, это я понял. Я буду на Кипре через неделю, но по памяти, когда уезжали в январе картина была следующая: при Отжатой кнопке кондиционера можно было управлять.направлением и скоростью обдува с помощью ручных крутилок, поток гнался без изменения в соответствии с выславленной температурой. Влажность в закрытом салоне не менялась. Если на крутилке поставить положение OFF тогда соответственно все выключалось. Но раньше если Нажать кнопку включения A/C после достижения нужной температуры в салоне скорость обдува и температура выходящего потока менялась при неизменных установках крутилок. Я допускаю что сошел с ума😬, но тогда тогда обьясните пжта, что должно в реале происходить при включении A/C? Сейчас ничего не меняется....

Сообщение отредактировал SSF - 28.3.2018, 21:55
 
+Quote Post
Sergey59rus
сообщение 29.3.2018, 5:56
Сообщение #7

Кулибин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 693 раз(а)


Цитата:
(SSF @ 29.3.2018, 0:52) *
Олег, это я понял. Я буду на Кипре через неделю, но по памяти, когда уезжали в январе картина была следующая: при Отжатой кнопке кондиционера можно было управлять.направлением и скоростью обдува с помощью ручных крутилок, поток гнался без изменения в соответствии с выславленной температурой. Влажность в закрытом салоне не менялась. Если на крутилке поставить положение OFF тогда соответственно все выключалось. Но раньше если Нажать кнопку включения A/C после достижения нужной температуры в салоне скорость обдува и температура выходящего потока менялась при неизменных установках крутилок. Я допускаю что сошел с ума😬, но тогда тогда обьясните пжта, что должно в реале происходить при включении A/C? Сейчас ничего не меняется....

может тупо фильтр салона забит?
бывает-приезжает клиент-не работает нормально кондер.залазишь,включаешь-дык фильтр забит,а он типа недавно менян-с месяц назад.ладно ,достаю этот фильтр,подхожу к столбу и куярю его об столб.столб естественно в пыли.клиент тоже
 89027979146  ВКонтакте  
+Quote Post
svop
сообщение 29.3.2018, 6:22
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(SSF @ 28.3.2018, 23:52) *
Олег, это я понял. Я буду на Кипре через неделю, но по памяти, когда уезжали в январе картина была следующая: при Отжатой кнопке кондиционера можно было управлять.направлением и скоростью обдува с помощью ручных крутилок, поток гнался без изменения в соответствии с выславленной температурой. Влажность в закрытом салоне не менялась. Если на крутилке поставить положение OFF тогда соответственно все выключалось. Но раньше если Нажать кнопку включения A/C после достижения нужной температуры в салоне скорость обдува и температура выходящего потока менялась при неизменных установках крутилок. Я допускаю что сошел с ума😬, но тогда тогда обьясните пжта, что должно в реале происходить при включении A/C? Сейчас ничего не меняется....

По опыту других авто (тут у меня климат) при включении A/C просто включается кондей и холодит с постоянной интенсивностью, а крутилкой вентилятора просто меняешь силу воздушного потока. С печкой то же самое в ручную открываешь заслонку печки и регулируешь поток вентилятора.
Проведите эксперимент:
1. Завести авто и с выключенным кондеем необходимо потрогать патрубки компрессора (2 шт) они должны быть одинаковой температуры.
2. Не снимая рук с компрессора попросить кого нибудь включить кондей, по вибрации должны ощутить как включилась муфта и по трубкам пошло слабо ощутимое бульканье, при этом одна трубка должна нагреваться а другая ощутимо прохладная. Если этого не происходит то кондей не работает.
P.S.
Кстати температура воздуха действительно меняется при ручном управлении, это периодически автоматика компрессора отключает кондей на время для разморозки испарителя чтобы не образовывалась снежная шуба.
 
+Quote Post
SSF
сообщение 29.3.2018, 13:57
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.3.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svop @ 29.3.2018, 7:22) *
По опыту других авто (тут у меня климат) при включении A/C просто включается кондей и холодит с постоянной интенсивностью, а крутилкой вентилятора просто меняешь силу воздушного потока. С печкой то же самое в ручную открываешь заслонку печки и регулируешь поток вентилятора.
Проведите эксперимент:
1. Завести авто и с выключенным кондеем необходимо потрогать патрубки компрессора (2 шт) они должны быть одинаковой температуры.
2. Не снимая рук с компрессора попросить кого нибудь включить кондей, по вибрации должны ощутить как включилась муфта и по трубкам пошло слабо ощутимое бульканье, при этом одна трубка должна нагреваться а другая ощутимо прохладная. Если этого не происходит то кондей не работает.
P.S.
Кстати температура воздуха действительно меняется при ручном управлении, это периодически автоматика компрессора отключает кондей на время для разморозки испарителя чтобы не образовывалась снежная шуба.

спасибо, через неделю попробую, отпишусь. Фильтр тоже проверю

Сообщение отредактировал SSF - 29.3.2018, 14:00
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:23