Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Защита картера Kia: безопасность, надежность, комфорт!
 


 
  
 

Защита картера Kia: безопасность, надежность, комфорт!

Южнокорейские производители постарались сделать все возможное, чтобы появление автомобилей КИА на российском рынке стало ярким и эффектным событием. Интересный дизайн, комфорт и безопасность, улучшенные ходовые характеристики способствовали быстрому росту продаж. Корейские инженеры предусмотрели все необходимое для комфортной и безопасной езды, но состояние российских дорог настолько непредсказуемо, что без установки дополнительной защиты картера не обойтись. Даже в городских условиях не исключена вероятность наезда на препятствие, а при передвижении по участкам дорог с ямочным ремонтом риск повреждения двигателя или резервуара с маслом возрастает многократно.

Лучшим способом предохранить двигатель от повреждений является установка защиты картера, которая представлена в широком ассортименте для всего модельного ряда Kia (Рио, Сид, Соренто и т.д.).

Выбор защиты картера Kia: простая арифметика

Даже предусмотрительный и аккуратный водитель далеко всегда сможет быстро среагировать на внезапное появление препятствия. Клиренс большинства моделей Kia не превышает 16-18 см, поэтому случайно оказавшийся на проезжей части кирпич может привести к серьезным последствиям.

Толщина металлического листа, из которого изготовлена защитная конструкция, составляет всего 2 миллиметра, поэтому об уменьшении дорожного просвета можно не беспокоиться. Высокие прочностные характеристики стали позволяют выдерживать сильные ударные нагрузки, благодаря чему риск повреждения двигателя при случайном наезде на препятствие сводится к минимуму.

Специалисты советуют отдавать предпочтение именно металлической защите.  Конструкция с оптимальным количеством ребер жесткости не деформируется при ударах, надежно защищая двигатель и резервуар с моторным маслом. Вес изделия не влияет на динамические показатели, не создает дополнительную нагрузку на подвеску и не увеличивает расход топлива. К защите картера   прилагается полный комплект крепежных деталей  из оцинкованной стали, обладающей повышенной коррозионной стойкостью. При установке защиты не требуется сверления дополнительных отверстий, поскольку они предусмотрены конструкцией автомобиля. Геометрическая форма защиты картера в точности повторяет контуры автомобилей KIA. Специальный амортизирующий слой предохраняет металлические детали от трения и предотвращает появление постороннего шума. Технологические отверстия обеспечивают эффективный воздухообмен и отвод тепла.

Защитить двигатель от повреждений не просто, а очень просто: нужно всего лишь купить и установить защиту картера KIA.

По материалам MOTODOR