Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Запчасти через специализированный магазин – залог качественного ремонта
 


 
  
 

Запчасти через специализированный магазин – залог качественного ремонта

При необходимости починить автомобиль следует выбирать комплектующие детали от самих фирм-производителей. Только оригинальные запасные части для таких авто, как «Ниссан», «Субару», «Хонда» и «Сузуки», позволят отремонтировать транспортное средство, избежав переплат и последующих поломок.

 

Запчасти через специализированный магазин – залог качественного ремонта

 

Вот почему рекомендуется отказаться от экспериментов и обратиться в специализированный магазин автозапчастей, который избегает приобретения комплектующих через посредников. За счет этого запчасти доставляются на руки покупателю не только в рекордно короткие сроки.

 

Данный факт является гарантом отсутствия дополнительных трат и переплат. Ведь конечная стоимость деталей при таком подходе значительно сокращается. Неудивительно, что у других поставщиков, предпочитающих заказывать автозапчасти через третьи руки, цены отличаются совсем не в выгодную для них сторону.

 

Богатый ассортимент – преимущество магазинов автозапчастей

 

Поскольку ассортимент магазина ориентирован по большей части на обслуживание автомобилей, произведенных японскими концернами, в том числе и Honda, клиенты стремятся обратиться к его услугам. Ведь оригинальные комплектующие – гарантия длительной и беспроблемной службы транспорта. Однако по желанию покупателей могут быть предоставлены и неоригинальные автозапчасти.

 

Что примечательно, линейка представленных в каталогах запасных деталей для машин «Хонда» необычайно широка. Для каждой существующей модели машин, выпущенной этим популярным японским автоконцерном, можно отыскать необходимые для ремонта комплектующие.

 

Поскольку среди любителей хороших, качественных видов личного транспорта, машины из страны Восходящего солнца очень востребованы и популярны, ассортимент магазина автозапчастей с завидным постоянством расширяется и обновляется.

 

В каталогах магазина присутствуют запчасти Хонда для моделей Honda CRV, Honda Civic, Honda Accord. Также здесь представлены комплектующие детали для моделей Acura, которые являются производными от машин «Хонда». Запасные элементы для Acura Integra, Acura NSX, Acura RL, Acura mdx, Acura CL, Acura 3.2 TL позволят восстановить автомобиль и вновь ввести его в строй участников дорожного движения.

 

Почему стоит покупать оригинальные комплектующие для Honda?

 

Многих владельцев машин Honda интересует вопрос, в каких ситуациях использование дубликатных комплектующих недопустимо. Стоит оговориться о двигателе. Применения неоригинальных деталей здесь следует избегать. Это касается сальников, шатунных и коренных вкладышей. В чем же причина?

 

Дубликатные элементы просто не смогут учитывать специфические, хондовские особенности мотора. Вот почему ремонт с использованием таких деталей в большинстве случаев приводит к повторным поломкам. Также стоит избегать установки неоригинальных датчиков. Каждый аналог, особенно если стоит он предельно дешево, вскоре потребует замены. Его продолжительность работы априори не может быть долгой.

 

Что касается КПП, то говорить о дублях нельзя. На автомобили Honda сегодня не производятся качественные и надежные дубли КПП. Если говорить о подвеске, то тут оригинальными обязательно должны быть шаровые опоры. Данный фрагмент может быть новым либо контрактным, полученным после разборки. Главное требование, выдвигаемое к нему,- оригинальность. Поскольку в подвеске «Хонда» именно шаровые опоры испытывают максимально высокую нагрузку, нецелесообразно рисковать. Ведь случаи «вылетов» шара с места собственной посадки не являются редкостью.

 

При этом качественные дубликаты не принципиально отличаются по уровню стоимости от оригиналов. Так что ради сомнительной экономии не стоит рисковать.