Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
За что россияне любят Рено?
 


 
  
 

За что россияне любят Рено?

Стоит отметить, что автомобили французского бренда Рено входят в число самых популярных машин России. Конечно, немалую роль в этом сыграл и тот факт, что часть моделей собирается на отечественных заводах, а значит, стоит заметно дешевле европейских автомобилей, завезенных в нашу страну. Однако это не единственная причина, по которой автовладельцы нежно любят Renault.

Новое – еще не забытое старое?


В принципе, что-то новое сказать про комплектации и цены Рено Логан сложно: только ленивый еще не обсудил обновленный дизайн машины. Да, французским автомобилистам удалось добиться практически невозможного: бюджетный автомобиль стал выглядеть стильно и красиво, не потеряв при этом ни надежности, ни простоты в управлении.

Что получила машина после рестайлинга? Новую решетку радиатора и фары, благодаря чему она теперь выглядит более современно и даже чуть-чуть агрессивно.

Двигатели у Логана остались прежними, правда, были несколько доработаны: теперь 82-сильный мотор развивает теперь максимальный крутящий момент в 134 Нм, а не в 124 Нм, как было раньше. Коробка передач осталась по-прежнему механической: в России пока 2автомат» собирать не планируют.

Увеличилась жесткость подвески и стабилизатор поперечной устойчивости, что, по словам представителей Рено, не сказалось на комфорте водителя и пассажиров., зато улучшила управляемость автомобилем.

Кроссовер: дело в размере?

В отличие от Логана, новый Рено Дастер изменился значительно: кроссовер в 015 году станет семиместным, обзаведется дополнительными сиденьями в третьем ряду и вырастет до 4,5 м.

По некоторым намекам, которые дают представители фирмы, можно сделать вывод, что автомобиль сохранит свою платформу, зато получит обновленный турбодизель в 1,6 литров объема и мощностью в 130 «лошадей», такой же, как у Nissan Qashqai.

Кстати, даже неизмененный Duster пользуется популярностью у водителей, некоторые из них с долей иронии замечают, что эту машину проектировали специально для российских сельских дорог: благодаря внушительному просвету и хорошей проходимости он без проблем проезжает отечественное бездорожье и не требует ремонта после каждой ямы или неровности на дороге.

Учитывая, что к хорошей проходимости прилагается стильный дизайн и мощный двигатель, ничего удивительного в популярности этого внедорожника – а назвать его «паркетником» язык не повернется – нет. А также нет ничего удивительного, что автосалоны Рено в Москве предлагают эту машину практически всем любителям загородных прогулок.