Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Выгодно ли покупать электровелосипед?
 


 
  
 

Выгодно ли покупать электровелосипед?

ECOFFECT F1 PREMIUMВсе большую популярность сегодня приобретают электровелосипеды. Это новый вид транспорта, который объединил в себе лучшие качества велосипеда и моторных средств передвижения. Топлива электровелосипеду не требуется, а потребление электроэнергии для зарядки батареи – величина очень маленькая. Поэтому затраты на егот обеспечение энергетическими ресурсами минимальны, в отличие от автомобиля. К тому же он совершенно не загрязняет окружающую среду.

В электробайке к обычным узлам велосипеда добавляется лишь электромотор с аккумулятором и электронным же блоком управления. Все эти дополнительные составляющие не требуют обслуживания, поэтому в эксплуатации качественный серийный экобайк от обычного велобайка ничем не отличается. При этом комфортность поездки на нем значительно выше. В любой момент можно прекратить крутить педали и двигаться на одной электротяге. Так, подъем в гору совершенно не требует усилий.

Электровелосипед – лучший вид транспорта для пожилых людей. Он идеален и для поездки на работу. Вы всегда точно можете рассчитать время в пути, так как не зависите от пробок на дороге, городской транспорт ожидать вам тоже не нужно. При этом по дороге вы можете ехать без напряжения, и прибыть на место свежим и полным сил. Скорость езды вполне достаточна для быстрого передвижения по городу. На одном электромоторе можно двигаться со скоростью 30–35 км/ч, добавив педальный привод, – до 35–40 км/ч. В некоторых эксклюзивных моделях, которые предлагает тюнинг-ателье российской компании «Экобайк», максимальная скорость может быть гораздо выше. При этом электровелосипед не требует регистрации, получать права для езды на нем также не нужно. Емкости стандартной установленной в серийный байк батареи хватает примерно на 60 км пути. При желании можно заказать доработку электровелосипеда с целью увеличения пробега.

Чтобы обзавестись таким транспортом, не обязательно его покупать. Можно переделать в электробайк свой обычный велосипед, оборудовав его электодвигателем и аккумулятором. Такую операцию с успехом выполняют мастера тюнинг-ателье, примеры их работ можно найти на странице http://www.ecobike.pro/tjuning.html.

Учитывая все приведенные аргументы, можно сказать, что электровелосипед – самое выгодное и удобное транспортное средство в городе. Хранить его вполне можно прямо в квартире. Ведь он не издает никаких запахов и вредных испарений. Его можно перевозить в метро или в трамвае. Купив электровелосипед, вы получаете возможность быстро передвигаться в городе, практически не расходуя средства.