Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Виды транспортных средств обеспечивающих грузовые перевозки
 


 
  
 

Виды транспортных средств обеспечивающих грузовые перевозки

Грузоперевозка является своего рода системой, в которой различные транспортные средства предназначены для перемещения определённых объектов из одного места в другое. Термин грузоперевозки предполагает наличие отправителя груза и получателя, а также неотъемлемую часть данного процесса - перевозчика. Виды грузоперевозок отличают по способу перемещения транспортного средства: воздушное, морское, наземной и подземное. Наиболее доминирующим видом транспорта является авиация.

Различают ещё несколько видов наземных транспортных средств:

• железнодорожный;

• автомобильный;

• внедорожный;

• животный;

• и прочие виды грузовых перевозок, попадающих в иные категории.

Транспорт используется для перемещения людей, животных и прочих вещей. Все виды транспорта уникальны, с принципиально технологическим методом решения транспортировки. Некоторые из них требуют отдельной среды для перемещения. Каждое средство, обеспечивающее грузовые перевозки, подчиняется своим индивидуальным правилам, законам и принципам грузоперевозок для решения повседневных задач. Например, внедорожный транспорт обладает преимуществом на открытых, неисследованных территориях без ровного шоссе; авиатранспорт используется при перевозке до далеко расположенных пунктов назначения; подземный транспорт — метро, крайне важен при организации перевозок гражданского населения в плотно городском трафике. Школьные автобусы, грузовики, баржи и поезда — все виды транспорта играют свою роль в выполнении каждодневных обязанностей и задач своевременной доставки грузов.

Историческое начало развития механических грузоперевозок принято считать 3 500 г. до н.э., время изобретения первого помощника перемещения груза на неопределённое расстояние - колеса. Это стало большой вехой в мире транспортировки. На ранних стадиях грузоперевозок использовались вьючные животные, тележки и колесницы. После были изобретены речные суда, которые, по мнению летописцев, в первые применили египтяне. С началом промышленной революции, мир пережил внедрение первого гребного колеса на пароходах в 1700-х годах. Потом последовали многие изобретения в этой области: фуникулёр, дирижабль, самолёт, вертолёте. Последним существенным изобретением, которое пережил мир в 1981 году, стал космический корабль многоразового использования. Теперь, ожидаемым способом организации грузоперевозки должна стать телепортация объектов.

Транспортная компания «МаксФорт»