Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Видеорегистратор в авто – назначение и виды
 


 
  
 

Видеорегистратор в авто – назначение и виды

Оснащение автомобиля видеорегистратором еще относительно недавно считалось диковинкой, а сам прибор – электронной игрушкой для водителей. Да и стоимость таких изделий изначально была достаточно высокой, поэтому естественно, что за дорогостоящим гаджетом очередь не выстраивалась. Но очень быстро водители изменили свое мнение и оценили по достоинству те преимущества и комфорт, которые обеспечивает эта «игрушка».

Видеорегистратор: достоинства и возможности

Видеорегистратор – это электронное устройство для осуществления видеозаписи дорожной обстановки. Его можно устанавливать на все транспортные средства, хотя, конечно, электротягач для склада или дорожный каток ним оснащать никто не будет. Запись может производиться во время движения, в момент остановки и даже при отсутствии водителя – возможности прибора зависят от модели и настроек.

Видеорегистраторы выполняют и другие функции, что повышает комфорт водителя и его безопасность при передвижении. Они могут подключаться к навигационной системе авто, записывать его координаты, работать в цикличном режиме, сразу с двумя видеокамерами, дополняться радар-детектором, инфракрасной подсветкой, датчиками движения и удара. Приборы могут оснащаться откидными и поворотными дисплеями, а в некоторых моделях предусмотрена возможность скрытого монтажа.

Разновидности видеорегистраторов

Если вы по роду службы интересуетесь не только легковыми авто и их оборудованием, но и складской техникой, то на страничке http://autopogruz.ru/excapedia/technic/type/skladskie_telejki вы найдете исчерпывающую информацию о тележках для склада. А мы продолжим далее знакомство с видеорегистраторами.

В салоне авто они могут устанавливаться в таких местах:

  • под зеркалом заднего вида;
  • за зеркалом заднего вида;
  • на месте лампы освещения салона;
  • в центральной части лобового стекла;
  • в районе работы дворников.

В зависимости от способа монтажа и конструктивных особенностей все видерегистраторы имеют три основных разновидности:

  • с креплением на лобовом стекле – самые популярные;
  • вмонтированные – размещаемые в зеркале заднего вида;
  • с возможностью подключения к нескольким камерам.

Приборы также разделяют на виды в зависимости от способа записи, обработки и хранения изображения, режимов работы, наличия монитора, микрофона и других дополнительных функций.

Видеорегистраторы очень часто выручают водителей в сложных ситуациях и помогают защититься от неправомерных действий сотрудников ГИБДД. Они помогают определить виновного в случае аварии и в решении многих спорных вопросов, возникших на дороге. Все данные, полученные с таких приборов, имеют юридическую силу!