Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Купить Chevrolet Aveo в Татарстане, здесь
 


 
  
 

Купить Chevrolet Aveo в Татарстане, здесь

Многие женщины, садясь за руль своего автомобиля, задумываются о том, стоит ли клеить туфельку или другие опознавательные знаки на стекло. 
Рассмотрим самые популярные наклейки, встречающиеся на авто, и их пользу, а также вред для водителя. 
1. Знак «У». Этот знак говорит о том, что машина является учебной. По правилам в ней должны находиться дублирующие педали, с помощью которых инструктор по вождению обучает новичков и выручает их в экстремальных ситуациях. Многие начинающие водители клеят этот знак, пытаясь показать, что за рулем совсем неопытный водитель. Это неправильно. В таких случаях стоит использовать обозначение «70», которое рассмотрим следующим.
2. «70» - это наклейка для водителей, стаж которых менее 2 лет. В этот период они не имеют права ездить быстрее, о чем говорят с помощью наклейки следующим сзади машинам. Такой знак заставляет других участников движения соблюдать с вами большую осторожность и держать значительную дистанцию. Эту наклейку в народе называют «убийца за рулем».
3. «Ребенок в машине». Название говорит само за себя. Клеить его или нет – ваш выбор. Но отметка вызывает интерес работников ГИБДД, и они стремятся проверить наличие детского сидения.
4. «Туфелька». Она символизирует, что за рулем дама. Раньше, когда женщин, водящих машину, было очень мало, этот знак выступал в виде хвастовства. Мол, вот какая я крутая!!! Сейчас наклейка не актуальна, ведь женщин на дороге огромное количество. Она, наоборот, может вызвать агрессию со стороны других участников дорожного движения. Водитель – это понятие бесполое. Так как на дороге все равны, то пользы этот знак не принесет.
Лучше вообще не клеить никаких опознавательных знаков на стеклах своей машины, чтобы меньше ощущать скепсис окружающих. Если вы все же хотите привлечь внимание к своему авто, то лучше купить Chevrolet Aveo в Татарстане. Вы точно не останетесь незамеченной в общем потоке движения. 
Но если все-таки решили поместить наклейку на свою железную подружку, то здесь есть несколько правил:
- знаки не должны мешать вашему обзору. Поэтому о месте их размещения стоит серьезно подумать заранее;
- наклейки тяжело снимать, особенно после резких перепадов температуры. Их лучше регулярно менять, чтобы они не склеивались с поверхностью стекла намертво;
- не надейтесь, что вам будут уступать или проявлять снисходительность из-за наличия знаков. Такого не будет.