Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Стоит ли устанавливать на автомобиль ГБО 4 поколения?
 


 
  
 

Стоит ли устанавливать на автомобиль ГБО 4 поколения?

Использование газа в качестве основного топлива для автомобиля оптимизирует расходы владельцев транспортных средств. Заправляться газом дешевле, чем каждый день заливать в бак дорогой бензин, поэтому услуги по установке ГБО востребованы.

Что входит в современное газобаллонное оборудование?

ГБО производят разные компании, но в комплект неизменно входят такие основные составляющие:

  • блок управления и редуктор;
  • газовые форсунки и баллон.

Многие специалисты отмечают, что гбо 4 поколения – это оптимальное оборудование, устанавливаемое на инжекторный автомобиль. От всех других разновидностей газобаллонных установок его отличает доступная стоимость, функциональность и неприхотливость по отношению к используемому топливу.

Автомобиль с ГБО сочетает экономичность дизельных авто, но сохраняет плавную и бесшумную работу бензинового силового агрегата. Но основная причина, по которой автовладельцы переводят машины на газ – это снижение расходов на горючее, так как газ во все времена стоил на порядок дешевле бензина и дизеля.

Если вы хотите установить газобаллонное оборудование, обратитесь в специализированную компанию, предлагающую качественные системы и профессиональный монтаж. При желании можно заключить со специалистами договор на техническое обслуживание газобаллонной установки по графику.

В чем польза от перехода на ГБО, помимо сокращения расходов?

В любом мегаполисе работают компании, предлагающие установку гбо киев, например, является городом, в котором эта услуга развита особенно хорошо.

Выделим еще несколько преимуществ использования ГБО:

  • продление срока службы свечей зажигания;
  • повышение рабочего ресурса мотора;
  • соответствие экологическим нормативам Euro-4.

Газобаллонное оборудование 4 поколения экономично и просто в обслуживании. От автовладельца требуется регулярно проверять систему и выполнять определенные профилактические мероприятия, если у него нет на это времени, обслуживание поручается специалистам за дополнительную плату.

При запуске двигателя сначала используется бензиновое топливо, после разогрева силовой агрегат автоматически переключится на газ (о смене топлива водителя проинформирует световой индикатор на специальном пульте, который устанавливается в салоне машины).

Отметим, что в процессе монтажа специалисты подробно разъясняют клиентам принцип работы газобаллонных установок.