Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Спецтехника для перевозок
 


 
  
 

Спецтехника для перевозок

Только строители знают, насколько сложно возвести значимый объект без применения специализированной техники на каждом этапе строительства. В связи с этим  использование спецтехники стало настолько необходимым, что современное высокопродуктивное строительство невозможно осуществить без ее подключения.

Можно по разному классифицировать специальную технику, но наиболее правильной считается классификация по функциональному назначению. Так, выделяют следующие виды:

  • для перевозки различных грузов;
  • для выполнения высотных работ;
  • для земляных работ;
  • для погрузочно-разгрузочных работ;
  • для ремонта и строительства дорог.

Спецтранспорт для осуществления перевозки грузов

Наверное, никто не сможет представить себе строительство без оперативной логистики - своевременной доставки на место строительных материалов, разнообразной техники и т.д. Применение специального транспорта для транспортировки не ограничивается только строительством, ведь он чрезвычайно востребован в производственных и торговых предприятиях. Вы часто можете увидеть манипулятор, панелевоз, длинномер, самосвал и даже стекловоз полуприцеп на дорогах общего назначения. Такой транспорт относится к полуприцепам открытого типа, а закрытыми являются  рефрижераторы, различные фургоны, фуры и пр. В таких автомобилях транспортировка  осуществляется более безопасным образом, в них перевозятся скоропортящиеся или хрупкие предметы. Панелевоз необходим для доставки железобетонных изделий, различных панелей или плит. Самосвал идеально подходит для транспортировки сыпучих материалов и зимой, и летом. Летом, в связи с более активными строительными работами, специальная техника более востребована. Большинство строительных материалов перевозится с помощью длинномеров или манипуляторов.

Спецтехника для земляных работ

К ней относится техника, с помощью которой осуществляется рытье, бурение, выкапывание и другие манипуляции с грунтом. Самым популярным типом техники для работы с грунтом есть экскаватор. Они бывают гусеничными и колесными, различаются в зависимости от размера и максимального рабочего веса. При создании котлована для многоэтажной постройки, как правило, используют экскаватор оборудованный грейферным ковшом. Такая техника способна вырыть котлован глубиной в двадцать метров. При строительстве часто применяются ямобуры, позволяющие в сжатые сроки подготовить отверстия для свай и столбов. Использование ямобура позволяет делать углубления в земле максимальной глубиной в двенадцать метров, при этом техника может самостоятельно монтировать сваи или столбы.

Спецтехника для высотных работ

Наиболее часто используются автовышки. Они бывают телескопическими и коленчато-телескопическими. Существуют вышки, способные на подъем на 18 или почти 60 метров. Везде, где нужно поднять работника до определенной высоты, используют автовышки.

Техника для погрузки/разгрузки

При таких работах чаще всего используют башенные краны, манипуляторы, автокраны. Наиболее функциональны автокраны, ведь их можно использовать в нескольких местах в достаточно сжатые сроки, при этом современные экземпляры способны поднять груз массой до пятисот тонн. Башенные краны применяют для возведения высотных зданий. Если достаточно того, что кран будет расположен в одном месте, то выполняется анкерный монтаж. Если нужно что бы он перемещался, то рельсовый.

Информация представлена официальным дистрибьютором компании Langendorf: langendorf.ru.