Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Место автобуса в инфраструктуре столицы
 


 
  
 

Место автобуса в инфраструктуре столицы

В Москве проживает около 13 миллионов людей. Часть из них - это люди, предпочитающие погулять в клубах, других заведениях до поздней ночи. Как правило, в такое время ранее не удавалось уехать на общественном транспорте домой, поэтому люди и тратили «круглую» сумму за такси, которое в ночное время запрашивает довольно большие цены. Но, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы решило помочь с такой проблемой и, с 2013 года было запущено несколько автобусных маршрутов, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Такой подход к организации – очень удобный, практичный для большого города, где много людей активно проводят ночную жизнь. Нужно заметить, что расписание автобусов в такое позднее время точное и не нарушается. Это отличная возможность не просто добраться дешевым способом к дому не тратя деньги на услуги такси, но и удобно, так как они курсируют, как по центральным улицам столицы, так и за пределы центра, позволяя доставлять пассажиров в любой район города.

Нужно заметить, что ночные маршруты для столицы – это не новинка, просто в определенный момент, они были заменены маршрутными и обычными такси. Москва – это далеко не первая столица, где есть ночные маршруты общественного транспорта. Например: уже долгое время в Лондоне ездят ночные автобусы, с промежутком в 40 минут, такой вид транспортного средства передвижения действует в Вене, где автобусы ездят с промежутком в 30 минут, а в Праге, вообще действуют трамваи.

Многих может заинтересовать вопрос о том, кто готов воспользоваться ночным общественным транспортом. И, нужно заметить, есть отдельные категории людей, заинтересованных в этом:

 

  • ночные автобусы станут идеальным средством передвижения для молодых людей, посетителей различных ночных клубов и развлекательных заведений;
  • отлично подойдет для занятых людей, заработавшиеся допоздна и потеряли счет времени;
  • для людей, которые отправляются в поездку. Все маршруты курсируют между железнодорожными вокзалами и аэропортами. Таким образом, можно значительно сэкономить на такси и доехать до вокзала комфортно с чемоданом.

 

Основными преимуществами таких ночных маршрутов являются следующие:

  • расписание автобусов строго соблюдается;
  • оплата за проезд стандартная;
  • отсутствует вероятность застрять в пробке;
  • поездка осуществляется значительно быстрее, чем днем;
  • мало пассажиров, поэтому поездка будет комфортной.