Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Skoda Rapid - компактный лифтбек для всей семьи
 


 
  
 

Skoda Rapid - компактный лифтбек для всей семьи

Выбирая себе автомобиль, вы не просто приобретаете себе мобильность. Здесь многое зависит от его ходовых качеств и технической характеристики, типа кузова и вместительности, комфортабельности пассажиров. Конечно, огромную роль играет желание чётко определённой марки и модели, но есть нюансы, на которые приходится обращать внимание. Одно из таких - это выбор автомобиля для семьи.

Вот тут уже главную роль играет наличие в семье детей. Если для молодой семьи, где деток ещё нет, подойдёт и обыкновенный хетчбэк, и седан, и даже кузов спортивного типа, то при наличии в семье наследников, стоит задуматься и об их непосредственном комфорте и безопасности в салоне автомобиля.

Пересмотрев много вариантов и предложений, просто невозможно не согласиться с тем, что Skoda Rapid - компактный лифтбек для всей семьи. В этом недорогом автомобиле предусмотрено абсолютно все для того, чтобы он был удобным для передвижения по городу и в тоже время необходимым или даже незаменимым помощником для езды на дальние расстояния.

Рассматривая эту модель известной чешской марки, нельзя не отметить тот факт, что она является ребеджированной версией Сиат Толедо, а это рисует большие плюсы Skoda Rapid. Само понятие означает тот факт, что модель Рапида есть полный аналог Толедо, только оформленный в более экономичный вариант. Внешне и по техническим характеристикам эти машины практически не отличаются. Единственная разница в размере кузова: у Толедо он короче всего на 1 мм!

Тем самым можно смело заявить, что приобретая именно Шкоду Рапид, покупатель фактически приобретает себе Сиат Толедо, только под другим названием. Модель оснащена двигателями, произведёнными на заводе Фольцваген и поставляющиеся в моноблоке с трансмиссией. С тем учётом, что выбор объёма двигателя и его лошадиных сил велик, подобрать наиболее оптимальный вариант не составит проблемы.

Что касается салона, то здесь все выполнено на твердую пять и продумано для абсолютного удобства, как водителя, так и пассажира. За основу, при создании модели, была принята база Октавии первого поколения. Это значит, что салон просторный и комфортный, с новыми усовершенствованными сидениями. Объём багажника также не может оставить равнодушным - 550 литров! Если перевести приблизительное соотношение, то это вместительность практически кроссовера, а значит, для путешествия поместится абсолютно все.

Отдельно хотелось бы отметить удобства пассажиров задних сидений. Человек, выше среднего роста, комфортно располагается сзади, не упираясь головой в потолок и коленками в передние кресла. Три пассажира среднего телосложения также без проблем разместятся сзади, не стесняя друг друга в пространстве.