Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Сигнализация для авто: как сделать правильный выбор.
 


 
  
 

Сигнализация для авто: как сделать правильный выбор.

сигнализацияВсем известно, что на сегодняшний день  выбор автосигнализаций очень широк. На какой лучше остановить выбор, чем мотивировать свое решение? Чтобы не сожалеть о своём выборе, желательно сначала тщательно ознакомиться с функциями и характеристиками, а также с ассортиментом предлагаемых моделей. Не забывайте, что выбор автосигнализации является делом непростым и довольно ответственным. Так как именно от него будет зависеть безопасность хранения вашей «ласточки» и ваше собственное спокойствие.

Итак, сигнализации подразделяются  согласно таким моментам, как: способ блокировки мотора, наличие обратной связи, наличие тех или иных функций.

Какими характеристиками должна обязательно владеть сигнализация?

1.Наличие датчика удара.

2.Надёжное блокирование двигателя.

3.Быстрая реакция на открытие дверей, капота, багажника.

Существуют и другие полезности, содержащиеся в автосигнализации: они дают возможность программировать функции или запускать мотор с брелока. В других полезных функциях также может содержаться, двухстороння связь.

Сигнализация также подразделяется на моноблочную и разнесённую.

Компактной и в большей мере удобной является моноблочная автосигнализация. Впрочем, разнесённая автосигнализация также обладает своими преимуществами. Некоторые её составляющие могут располагаться под капотом, а также в разных местах салона авто. Это даёт возможность в существенной мере повысить её эффективность и снизить риск угона машины.

Если вы ставите своё авто в гараж или на стоянку на достаточно отдалённом расстоянии от вашего дома, то в таком случае звуковой сигнал на сигнализации мало поможет. Здесь более актуально будет использование специального пейджера для отправления сигналов на брелок. Если же вы оставляете своё транспортное средство возле дома, то в таком случае лучшим вариантом является сигнализация с сиреной. Однако следует учесть, что иногда сигнализация может сработать самостоятельно, без надлежащей причины, например, кто-то может нечаянно зацепиться, хлопнуть рядом дверьми. Сирена будет противно гудеть на весь двор, поэтому будьте готовы к подобному.

Что касается числа датчиков, то лучше, если их будет достаточно много. Это могут быть датчики, реагирующие на смену наклона авто, открытия дверей и капота и так далее. Датчики наклона могут быть очень полезны, в особенности, когда ваша машина оснащена дорогими дисками. Если будут попытки снятия колёс с автомобиля, датчики мгновенно сработают.

Ещё одна полезная функция – это наличие в сигнализации модуля GPS. Основной целью такого устройства является своевременное слежение за месторасположением автомобиля в случае, если его угнали.

При выборе автосигнализации, приходится, конечно, ориентироваться не только на функциональность и на личные предпочтения, но также ещё и на финансовые возможности. Обычно, сигнализация в оптимальном варианте должна стоить не более чем 6-8 % от стоимости самого авто.

объявления РоссияНе знаете где приобрести надёжную сигнализацию, тогда обратитесь за помощью к бесплатной доске объявлений russgo.com. Здесь представлены только самые качественные автосигнализации по ценам, которые вас непременно порадуют. Для поиска вам достаточно зайти на главную страницу сайта, выбрать рубрику «Другая электротехника» и прописать в поисковой строчке ключевое слово, например автосигнализация GPS модулем.