Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Сам не тяни и не толкай - прицеп бери и выбирай!
 


 
  
 

Сам не тяни и не толкай - прицеп бери и выбирай!

Автомобильные перевозки обеспечивают транспортировку более 45% всех грузов. Поэтому естественно, что собственники компаний и частные лица, которые занимаются грузоперевозками, хотят различными способами увеличить тоннаж перевозимых грузов за один рейс. Таким способом является применение прицепов и полуприцепов, благо на рынке представлены многочисленные модели различных производителей.

Прицепы и полуприцепы общего назначения

Наиболее популярны у частных лиц тентованный полуприцеп и его модификация - шторный полуприцеп. С их помощью можно перевозить различные грузы на разные расстояния. Широкое применение тентованных прицепов у частников обосновано простотой конструкции и малой ценой. Правда придется периодически производить замену тентового покрытия. Да и зимой транспортировке подлежать только грузы, на качестве которых не сказывается влияние низких температур.

Полуприцеп – фургон

Тип фургона, имеющий жёсткую конструкцию. По сравнению с тентованными имеет большую стоимость, но характеризуется большей надёжность и безопасностью перевозки грузов. Наличие замка обеспечивает санкционированный доступ к грузу.

Полуприцеп изотермический

Рассчитан для транспортировки грузов при определенных температурных условиях. По принципу действия представляет собой темрос, то есть сохраняет и поддерживает необходимую температуру на определенном периоде. Очень прост в применении, загрузке и разгрузке. Относительно низкая стоимость. К недостаткам можно отнести ограниченный список транспортируемых грузов и продуктов.

Полуприцеп рефрижераторный

Идеально подходят для транспортировки грузов при температуре до - 25? С. Рефрижераторы в Москве обеспечивают дальность и стабильность перевозок вне зависимости от погодных условий и дальности транспортировки. Обеспечить надёжную сохранность груза. Недостаток не существенный – возможно произвести только фронтальную заднюю разгрузку и выгрузку грузов.

Спецтранспорт для грузоперевозок

Самосвалы грузовые автомобильные

Универсально подходят для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Зарекомендовали себя отличными перевозчиками, как в городской, так и пригородной черте.

Автомобильная цистерна – прицеп и полуприцеп

Автоцистерна предназначена для перевозки жидких грузов пищевого и непищевого назначения на средние и дальние расстояния. Конструктивно выполняется как прицеп и полуприцеп. Иногда автоцистерны применяются для перевозки сыпучих и специфических материалов. К последним можно отнести газообразные, пылеподобные и жидкие химические вещества. Из-за высокого класса опасности грузов выполняются как изотермические или изотермические с «паровой рубашкой». Обеспечивают сохранность, целостность и безопасность перевозимого груза.

Автомобильный контейнеровоз

Такой прицеп предназначен для транспортировки контейнеров различных типов. Это собственно и является его достоинством и недостатком. Удобен и надёжен в эксплуатации. Отлично подходит для транспортировки грузов на длинные и очень длинные расстояния.

Автомобильный лесовоз

Имеет чётко направленное предназначение - перевозка стволов деревьев и фрагментов древесины. Всегда оснащен металлическими П – подобными каркасными основаниями с пилообразными зазубринами для чёткой фиксации груза. Характеризуются повышенной проводимостью и полным приводом. Если вы решили купить лесовоз, то выбирайте модели, оснащенные грузо-укладочными механизмами – манипуляторами. Лесовозы так же выполняются стандартными и длинномерами.

Автомобильный автовоз

Имеет только узкое предназначение – транспортировка автомобильного легкового парка. Характеризуется отличной маневренностью на асфальтном и грунтовом дорожном покрытиях.

Выше перечисленные общие характеристики прицепов и полуприцепов автомобильных.. Разнообразие прицепных автомобильных конструкций позволяют перевозить грузы всех видов и назначений.