Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Продажа автомобиля и возможность проверки штрафов ГИБДД
 


 
  
 

Продажа автомобиля и возможность проверки штрафов ГИБДД

Покупка автомобиля - это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Особенно когда речь идет о приобретении не новой машины. Здесь можно столкнуться с разными неприятностями, поэтому покупателю необходимо быть начеку. В первую очередь надо постараться Проверить авто по гос номеру, так как она может быть угнана или побывала в ДТП.

Проверка машины по VIN-коду

У каждого автомобиля имеется свой идентификационный код. По нему можно проследить всю его "биографию". Вин-код является индивидуальным номером, который присваивается машине еще на заводе. Следует обратить внимание на то что вин-код - это название, которое возникло среди автомобилистов. Он состоит из 17 знаков, куда входят как буквенные обозначения, так и цифры. По этому коду можно узнать много чего интересного: например, на каком именно заводе изготовлен автомобиль, каким ремонтам он подвергался.

Следует обратить внимание на то, что можно даже узнать, попадало ли транспортное средство в аварию и какую именно. Вин-код устанавливается на кузове машины. Это должно быть труднодоступное место, что раньше давало хотя бы какую-то защиту от угона. Даже если вы хотите узнать, где происходила сборка машины и какой у нее истинный заводской цвет, все это зашифровано в вин-коде. Как и то, покидала ли она пределы страны. Что еще важно знать про авто?

Штрафы ГИБДД: надо ли проверять?

Только проверив вин-код, можно подписывать Договор купли продажи автомобиля 2017, так как это является определенной гарантией, что вы спокойно будете ездить по дорогам России. Ведь может оказаться так, что машина угнана, а водитель об этом даже не догадывается. Но даже если с этим вопросом все понятно, это не повод к тому, чтобы успокаиваться. Большую проблему могут составить штрафы ГИБДД. Особенно когда в семье есть дети-подростки, которые хотят прокатиться с ветерком, и к тому же чтобы об этом не узнал отец. К чему это может привести?

Естественно, ПДД будут нарушены, ГИБДД выпишет штраф, а истинный владелец машины об этом даже не догадывается. Разве дети расскажут ему о таком "преступлении"? Для них это будет пустяк. А ведь может быть и так, что постановление о наложении штрафа и квитанция, отправленные по почте, где-то затеряются или придут с опозданием. Вдруг потом выяснится, что никакого нарушения ПДД не было, а владелец авто пропустил время, отпущенное для обжалования штрафа. Ситуаций может быть много и важно знать, как и где Проверить штрафы ГИБДД по номеру машины. Ведь если они не оплачены, этот автомобиль не выпустят за пределы РФ, когда его владелец захочет поехать на какой-то заграничный курорт. Проверить штрафы ГИББ онлайн можно на сайте компании "Автобот" avtobot.net, что очень выгодно и удобно.