Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Проблемы, с которыми сталкиваются ученики автошкол
 


 
  
 

Проблемы, с которыми сталкиваются ученики автошкол

Определившись с выбором автошколы, выбрав лучшую из предложенных, каждый ученик надеется, что больше никаких проблем не возникнет. Однако это не совсем так - существует ряд, проблем и неурядиц, с которыми можно столкнуться на первых этапах обучения.

Их можно классифицировать:

  • Неразбериха с документами;
  • Проблемы с оплатой;
  • Психологические трудности.

Проблемы с оформлением документов

Прежде всего, понадобится получить медицинское заключение (справку), подтверждающее состояние ученика водить автотранспортное средство.

Достаточно часто встречаются ситуации, при которых в медицинских учреждениях намеренно затягивают получение необходимого документа (неразборчивая подпись или печать на анализах, заключениях и т.д.).

 

Проблемы с оплатой курсов вождения

На первом этапе формирования документов и проведения первой оплаты за обучение, во многих ситуациях, складываются трудности с платежами, проведенными через финансовую компанию, банк, электронные платежи. Часто платежные квитанции могут быть кривыми или выполнены неотчетливо и это приводит к определенной неразберихе с оплатой.

 

Психологические трудности

Одной из наиболее распространенных проблем по данным портала Formula-sti.ru, с которыми сталкиваются ученики—новички – это страх сесть за руль. Это обусловлено ответственностью, с которой сопряжено само вождение машины, безопасность пассажиров и т.д. Понимание, что ошибка и невнимательность может привести к трагическим последствиям, приводит к нервозности и излишним переживаниям.

Именно квалифицированные инструкторы и учителя, которые владеют психологическими приемами, могут помочь справиться с подобного рода трудностями. Профессиональные психологи советуют, садясь за руль, убеждать себя в том, что через такое волнение проходят все водители и это только в первый раз, дальше будет лучше.

Обязательно стоит произнести вслух, перед учителем и особенно практическим инструктором, все свои страхи, для того чтобы он всегда был на стороже и мог предвидеть любые возможные сложности.

Главное помнить, что волнение – это нормально и даже полезно, это означает, что ученику не все равно, как он будет водить. В страхе нет ничего постыдного, если волнение одолело ученика на теоретической части экзамена, важно в этот момент не думать о самом обучении, а представить себя на дороге и постараться справиться с предложенной ситуацией.

А для практического экзамена есть – пересдача, поэтому не нужно переживать о неудачах!

 

Выбор автошколы

Самая главная трудность заключается в выборе хорошей, квалифицированной автошколы, которая не только научит правильно вести себя на дороге, выдаст документ, подтверждающий это. Квалифицированной автоцентр поможет справиться со всеми трудностями и проблемами, инструкторы постараются найти к каждому ученику индивидуальный подход. Поэтому не стоит пользоваться слишком дешевыми предложениями автоцентров – они не предусматривают достойное обучение.