Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Правильный подбор и наличие нужного оборудования в автосервисе
 


 
  
 

Правильный подбор и наличие нужного оборудования в автосервисе

Каждый автосервис пытается выделиться среди других и это возможно лишь тогда, когда он оснащен полным набором основного и вспомогательного оборудования.

Правильный подбор

Подобрать оборудование для автосервиса нужно максимально точно. Именно от него и будет зависеть тот факт, насколько сервис будет пользоваться спросом и иметь большое количество постоянных клиентов. Основными факторами при выборе все также остаются цена, качество и надежность. Некоторые владельцы мастерских отдают предпочтение невысокой цене и приобретают такие изделия. Но стоит сразу оговориться, что часто невысокая цена – это минимальное качество и полное отсутствие гарантий.

А если оборудование будет часто ломаться, сервис просто не сможет на высоком уровне обслуживать клиентов. Тогда он просто не будет иметь спрос, и не будет приносить доход. Рекомендуется приобретать сразу оборудование известных европейских производителей, которое реально надежное, имеет гарантию качества и сервисное обслуживание. Наиболее точно и правильно подобранное оборудование способствует реальному удовлетворению спроса владельцев автомобилей любой марки.

Виды изделий

Существуют основные виды оборудование для автосервиса, без которого просто невозможно его существование и нормальное функционирование. Это, прежде всего:

  • шиномонтажное оборудование;
  • оборудование для диагностики;
  • подъемники.

Сложно мастеру бывает работать без поднятия автомобиля на определенную высоту. Именно для этого и используются разные типы подъемников. Цена их зависит от компактности и грузоподъемности. Тут выбор будет сделан индивидуально и в зависимости от особенностей каждого автосервиса.

Без участка, где проводится шиномонтаж, сложно себе представить любую автомастерскую. Данным видом услуг по несколько раз в год пользуется каждый владелец транспортного средства. К выбору такого оборудования следует подходить с высокой ответственностью.

Для того чтобы провести ремонт или устранить неисправность, прежде всего нужно понять причину ее возникновения. В этом как раз и помогают современные диагностические типы оборудования. Так как автомобили ежедневно оснащаются разными изделиями и современными комплектующими, то и оборудование должно быть соответствующего уровня для максимально точного и быстрого процесса диагностики любого транспортного средства.