Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Подключение акустики от магнитолы в автомобиле
 


 
  
 

Подключение акустики от магнитолы в автомобиле

Хорошая музыка позволяет расслабиться и снять накопившееся напряжение за рулем автотранспорта. Для установки музыкального устройства в салон автомобиля вовсе не обязательно обращаться в специализированный автосервис, ведь по сути любой автолюбитель в состоянии самостоятельно справиться с этой задачей.

При выборе усилителя рекомендуется уделить внимание следующим характеристикам:

- Габариты устройства;
- Наличие встроенного вентилятора;
- Функциональные возможности регулирования высоких и низких частот.

Грамотный выбор усилителей и динамиков значительно упрощает операцию по подключению их к магнитоле. Практически любая магнитола Sony имеет детальную инструкцию по своей установке, так что справиться с этим сможет любой автовладелец.

В зависимости от способа подключения к магнитоле, акустические системы подразделяют на 2 вида: компонентные и коаксиальные. Компонентная выполнена из нескольких компонентов, и подключать к магнитоле их необходимо индивидуально, что значительно усложняет процесс. Коаксиальную систему подключить заметно легче за счет того, что находится она в большинстве случаев в одном корпусе и на одной оси.

Для предотвращения обрыва проводов и для придания более эстетического вида, провода необходимо протягивать под внутренней обшивкой авто и различными панелями. Любые колонки во время воспроизведения композиций непременно будут издавать вибрацию, а потому, рекомендуется позаботиться о шумоизоляции в салоне. Динамики лучше всего располагать на приличном расстоянии друг от друга. Это позволит получить более качественный звук.

Не стоит производить подключение к прикуривателю или к замку зажигания, так как, скажем, мощность магнитолы Pioneer от этого значительно пострадает. Необходимо подсоединить провода магнитолы непосредственно к аккумулятору. Для подключения лучше всего применять медные провода, с сечением жилы как минимум 4 мм, и хорошей изоляцией. Это позволит предотвратить возможные механические повреждения.

Очень важно, чтобы на подключаемом проводе примерно на 50 - сантиметровом расстоянии от аккумулятора присутствовал предохранитель. «Минусовой» провод следует подсоединить к массе. Провода акустики в обязательном порядке должны быть многожильными и выполненными из меди. Необходимо исключить образование различных спаек и скруток, которые могут повлечь ухудшение уровня сигнала, или полную его потерю. Отмерять длину проводов лучше с запасом, что позволит располагать их по своему усмотрению и исключит возможность обрыва из-за тугой натяжки. Наиболее громоздкие и тяжелые динамики рекомендуется располагать в задней части автомобиля, а вот маленькие - по бокам и в дверях. Вместе с тяжелыми динамиками можно разместить и корпусной сабвуфер, или же разместите его в багажном отделении.

Приобретайте качественное оборудование для автозвука в Санкт-Петербурге на сайте Автозвук-СПб . Несмотря на всю хлопотность процесса установки, усилия однозначно будут оправданы. Кроме того, акустическая система будет расположена именно так, как удобно вам!