Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Отопители и предпусковые подогреватели Webasto.
 


 
  
 

Отопители и предпусковые подогреватели Webasto.

Webasto – конструкторы, а также первые, кто начал оптимизировать климат в самом автомобиле. Впервые, в 1935 году, они разработали модели жидкостных отопителей для такого транспорта как автобусы и легковые автомобили. А в 1965 году предприятие выпустило на рынок кондиционер для авто. Сейчас же, Webasto - это непрерывно улучшающееся дело, которое значится одним из самых лучших изготовителей самостоятельных отопительных товаров и предпусковых подогревателей для машин автолюбителей.

Самыми безопасными и испытанными устройствами являются воздушные и жидкостные отопители. Они элементарны в управлении, а также им не надобно специализированное техобслуживание. Отопители имеют уникальную возможность управления ими на расстоянии до 1000 метров! Водитель может на дальнем промежутке с помощью пульта управления дать команду своей машине обогревать салон, а затем через некоторое время сесть в уютное и комфортное транспортное средство, завести мотор и начать передвижение.

Еще одна необычная и удивительная способность отопителей Webasto – это сохранение вашего горючего. Да-да, не удивляйтесь. Это из-за того, что обычные приспособления, применяющие автобензин, используют больше горючего зимой в связи с подогревом двигателя, но отопители Webasto решают эту проблему. Также продукт компании может не только отоплять, но и охлаждать салон. Летом в зной изобретение проветривает и охлаждает салон, когда автомобиль стоит и его двигатель выключен.

Водителям, которые часто запускают мотор на холоде, как по мне, нужен отопительWebasto. Он является лучшим решением и выбором. Важным достоинством этих агрегатов является максимально ускоренный и результативный подогрев мотора при минимуме горючего.

Предпусковой подогреватель Webasto

Каждое авто может установить предпусковой подогреватель Webasto. Его установка не отнимет большое количество времени и совершенно никак не помешает другим устройствам, агрегатам и механизмам вашей машины. Любой обогреватель имеет таймер, который позволяет настроить время на каждые дни недели и активироваться системе без сигнала со стороны.

ThermoTop – это отопительная система от компании Webasto, которая в состоянии полностью обеспечивать прогревание салона и мотора машины тогда, когда само авто не заведено. ThermoTop действует как главная отопительная система и работает, например, на антифризе или тосоле. Автолюбитель может спокойно заниматься любым другим делом, пока установленный подогреватель работает и снабжает теплом его любимое авто. Но главная задача подогревателя в том, чтобы предотвратить пользование замершим двигателем, так как известно, что передвижение с охлажденным мотором может привести к его преждевременному износу, техническому обслуживанию и огромному расходу горючего, что мы, конечно же, не хотим.

Отопительная система от Webasto

Всего лишь нажатие кнопки на пульте управления, заранее включенный таймер или даже звонок по телефону, и устройство Webasto – ThermoTop приходит в действие. Отопитель с легкостью можно установить в каждом автомобиле. А что интересно, так это то, что отопитель также продуктивно и действенно способен работать в режиме кондиционера и охлаждать салон авто в летнее время года.

Существует три версии отопителя ThermoTop. Это Е, С, Р, которые отличаются друг от друга тем, что производят разное генерируемое тепло. Например, ThermoTop с видом Р может результативно обогревать салоны любых автомобилей от лимузинов до minivan`ов. В самые сильные заморозки внутри вашего авто будет тепло и уютно, а двигатель будет нагретым за минимальный промежуток времени.

Хотите знать как действуют отопители Webasto? Все не так сложно, как вы думаете. Если сказать максимально кратко, то это выглядит вот так: в устройстве имеется жидкостный насос, который принуждает антифриз перемещаться по системе охлаждения. Насос для топлива перемещает горючее нашего агрегата из бензобака в камеру сгорания подогревателя. Когда горючее сгорает, выходит тепло, которое греет, находящийся в системе охлаждения, антифриз, и тем самым прогревает мотор автомобиля.
Также система Webasto может обдувать стекла машины. В итоге, по прошествии десяти-пятнадцати минут водитель получает нагретый до уютной температуры салон, оттаявшие стекла, а самое главное – прогретый двигатель.