Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Открываем автостоянку
 


 
  
 

Открываем автостоянку

Открытие своей автостоянки является довольно не плохой бизнес-идеей, ведь количество автомобилей растет с каждым днем, и водителям иногда приходится подолгу искать парковочные места для своих автомобилей. Потому как не всегда у дома найдется свободное место, да и физическая охрана такой собственности не помешает.

Это говорит о постоянной необходимости в автостоянках. Соответственно этот бизнес можно смело назвать выгодным и довольно таки прибыльным. 

Чтобы открыть автостоянку, вам понадобится купить или же взять в аренду участок земли, который будет не меньше 400 кв. м. В процессе выбора такого участка, обращайте внимание, чтобы он находился как можно ближе к жилым домам. Чем больше людей будет находиться возле вашего участка земли, тем больше будет потенциальных клиентов.

Идеальный вариант, если автостоянка будет располагаться возле рынка. Тогда постоянный поток клиентов вам будет гарантирован.

Приобретенный участок нужно выложить тротуарной плиткой или же заасфальтировать. Некоторые владельцы автостоянок с целью экономии не уделяют внимание этой проблеме и оставляют голую землю как она есть.

В итоге это приводит к проблемному заезду и выезду автомобилей с территории автостоянки. А если еще и дождь пойдет или снегом завалит, то машины будут постоянно застревать. 

Также участок нужно оградить каким-нибудь прочным ограждением. Обязательно должен быть удобный заезд и соответственно выезд. На самой территории должно быть подведено электричество и присутствовать охрана

Следующим этапом будет покупка кассового аппарата для распечатки кассовых чеков. Желательно чтобы автостоянка работала круглосуточно. А для круглосуточного контроля, нужно нанять на работу охранников, а также предусмотреть работу остального персонала.

Для усиления безопасности автомобилей, желательно оборудовать данный объект камерами видеонаблюдения. Так все автомобили будут находиться под постоянным контролем.

Территорию участка необходимо разграничить под стояночные места. Естественно придется продумать выгодные тарифы так, чтобы они были выгодными и для вас и для клиентов.

В основном на стоимость стоянки влияет длительность нахождения автомобиля клиента на вашей территории. 

Завершающим этапом является установка завлекающей вывески. Она должна всем своим видом завлекать автомобилистов поставить свой автомобиль именно на вашей автостоянке. 

Можно заметить, что особых сложностей в организации автостоянки нет. Конечно, понадобится определенная сумма денег для аренды или покупки участка и согласованность с некоторыми службами города. Главное чтобы ваша автостоянка находилась в выгодном месте и тогда от ваших клиентов просто не будет отбоя.