Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Опасности, которые подстерегают каждого автомобилиста
 


 
  
 

Опасности, которые подстерегают каждого автомобилиста

Мы ежедневно слышим ужасные новости об очередном ДТП. Искалеченные тела – исковерканные судьбы множества людей. Но это не заставляет нас отказаться от езды на автомобиле. Транспорт стал необходимостью в нашей современной динамичной жизни. И многие из нас являются не просто автомобилистами, но и автолюбителями. Поэтому каждому стоит узнать некоторые рекомендации, которые помогут справиться с опасностью на дороге. Ведь она подстерегает всех водителей.

Каждая автокатастрофа индивидуальна. Ее причиной становятся многие факторы, а последствия непредсказуемы. Мы не можем подготовиться ко всему, но давайте рассмотрим некоторые опасности.

Автомобиль горит. Вы заметили дым под капотом? Немедленно остановите машину, заглушите мотор и отойдите как можно дальше. Многие стремятся тут же заглянуть под капот. Если начался процесс горения, дополнительный кислород моментально усилит огонь. И тогда никакие запчасти на авто Таобао вам уже не пригодятся. Поправлять придётся лишь свое здоровье. Если же вы вызовете аварийную службу или пожарников, можете сохранить не только здоровье, но и автомобиль. Пока профессионалы не приедут, позаботьтесь, чтобы возле автомобиля не было других машин или людей. Ведь взрыв бензобака тоже не редкость.

Машина вверх дном. Увы, но такое при ДТП случается довольно часто. Не спешите расстёгивать ремень безопасности. Протяните вниз руку, упритесь ею об крышу. Это поможет смягчить падение, когда вы расстегнёте ремень. Кто знает, какие травмы вы получили. Будьте осторожны. Но оставаться вниз головой пока не прибудут спасатели тоже опасно. Если у вас сотрясение, то прилив крови к голове может привести к сильным осложнениям. Освободившись, попробуйте открыть дверь. Если не получается, то дождитесь спасателей.

Лобовое столкновение. Вы едете на автомобиле и видите, что встречное авто мчится прямо на вас. Не паникуйте и не крутите резко рулем. Большая скорость, любое внешнее препятствие и ваше авто улетело в кювет. Лучше медленно притормозить (насколько это возможно) и съехать на обочину. Даже если встречная машина заденет ваше авто, риск серьезных увечий намного меньше, чем при столкновении на большой скорости.

Автомобиль под водой. Немедленно расстёгивайте ремень, открывайте окно и плывите к свету. Необходимо успеть, пока электроника автомобиля еще работает. Иначе открыть окно будет сложно. Тогда берите любой твёрдый предмет и бейте со всей силы по стеклу. Пусть им окажется даже новенький Айфон.

Мы желаем, чтобы авто и мототовары из Китая помогли вам вернуть исправность вашего транспортного средства. Пусть поломка автомобиля или мотоцикла станет единственной проблемой после ДТП. Берегите свое здоровье и жизнь окружающих!