Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Общая информация о легковых авто
 


 
  
 

Общая информация о легковых авто

Современные автомобили разрабатываются, исходя из того, чтобы, в первую очередь, учитывались технологии безопасности во время езды. Салон, в котором находятся пассажир и водитель, сконструирован таким образом, что даже при сильном столкновении, когда смяты бампер и багажник, он остается целым, что защищает жизнь и здоровье людей, находящихся внутри машины. Для того чтобы пассажир и водитель не ударились головой о лобовое стекло во время столкновения, предусмотрены специальные ремни безопасности, удерживающие их на месте.

Техника безопасности соблюдается не только при производстве легковых автомобилей, но и специализированной техники, например, такой, как ленточный конвейер или мини-экскаватор. В таком оборудовании предусмотрены специальные меры безопасности, более подробно о которых сможет рассказать специальный источник.

Двери в легковом автомобиле снабжены предохранителями, предотвращающими возможность их открытия во время движения. Внутренняя конструкция дверей включает в себя специально разработанные штанги, защищающие при ударах сбоку. Автомобильные стекла изготовлены таким образом, что при разбитии не образуют острых осколков, о которые можно порезаться. Благодаря современным тормозным системам, в машине до минимума сокращен риск опрокидывания. В современном автомобиле обязательно установлены подушки безопасности, наполняющиеся воздухом и выбрасывающиеся при столкновении. Благодаря им, люди, находящиеся в авто в момент аварии, не получают серьезных травм и увечий.

Во время работы автомобильного двигателя в воздух выбрасывается огромное количество газов, засоряющих окружающую среду. Углеродная двуокись является одним из самых вредных веществ, выделяемых двигателем машины. Этот газ не ядовит для здоровья, но при попадании в атмосферу он задерживает солнечное тепло, что провоцирует парниковый эффект. Глобальное потепление ученые объясняют большим количеством выброса именно этого вещества, которое удерживает тепло.

Помимо двуокиси углерода, автомобильный двигатель также выбрасывает в воздух одноокись этого же газа и азотные смолы. Современные автомашины снабжаются специализированными каталитическими фильтрами, которые преобразовывают вредные вещества в углеродную двуокись и воду, тем самым сохраняя здоровье человека и соблюдая экологические требования к окружающей среде. За последнее время отмечена значительная модернизация автомобильного рынка. Руководители компаний по производству машин стараются создать больше комфорта, безопасности и уюта в собственной продукции.