Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Недорогие покрышки – какие предпочесть
 


 
  
 

Недорогие покрышки – какие предпочесть

Избежать аварий за период эксплуатации автомобиля целиком реально. Прецеденты есть, и их не так уж мало. В этом, безусловно, присутствует доля везения, но безаварийная езда – убедительный показатель высокого уровня мастерства водителя. Нередки случаи, когда авто обходится и без сложного ремонта. Это говорит о правильной эксплуатации, часть которой – своевременное прохождение техосмотра, выявляющего мелкие неисправности. Но чего уж точно не удаётся избежать ни одному автовладельцу, так это замены покрышек: летние устанавливаются взамен зимних (и наоборот), новые – вместо изношенных.

Миновали времена, когда автомобильная резина была дефицитом. Кликните ссылку https://lester.ua/shiny/c1/filter/width=185-profile=65-diametr=R14, и вы сможете заказать шины 185/65 R14 и другие версии. Компания Lester, на сайт которой вы перейдёте, предлагает покрышки в ассортименте – от бюджетных моделей до премиальных. Резина продаётся оптом и в розницу, если требуется – на замену комплекта предоставляется рассрочка.

Интересная аналитика

Название «Лестер» хорошо известно украинским автомобилистам и компаниям, эксплуатирующим транспорт. Интернет-магазин представляет такие бренды:

  • Barum;
  • Achilles;
  • Fulda;
  • Gislaved;
  • Goodyear;
  • Kleber;
  • Hankook;
  • Marshal;
  • Lassa и другие.

Год не так давно начался, но уже в пользовательской и экспертной среде появились определённые предпочтения и прогнозы. Выразилось это в формировании условного ТОП-10 недорогих шин лета 2019 г. Рейтинг не стоит рассматривать как истину последней инстанции, но, делая покупку, можно на него ориентироваться, поскольку в нём представлен товар высокого качества. Основываются такие данные на результатах опросах потребителей со стороны некоторых продавцов, мнений специалистов, статистике покупательских предпочтений.

Дёшево и эффективно

Замыкает «десятку» летняя шина Premiorri Solazo. Бюджетная линейка, производимая в Украине на заводе «Росава» по британской технологии. Характеризуется направленным рисунком протектора, обеспечивающего лучшую устойчивость на проезжей части. Ввиду средних эксплуатационных качеств подходит для авто с небольшим ежедневным пробегом.

Модель Artmotion производства Беларусь располагается на 9 месте. Отличается плавностью хода, низким уровнем рабочего шума и относительно невысокой ценой.

Позицию 8 отдали российской марке Cordiant Road Runner. Относится к бюджетному сегменту, но на сухом асфальте демонстрирует прекрасную управляемость.

На 7 месте бюджетная версия 401 High Performance. Изготавливается в Сербии компанией Taurus – дочерней по отношению к французскому производителю Michelin. При среднем уровне комфорта хорошо управляема и быстро реагирует на торможение.

Шины Matador MP-44 (6 позиция) отличаются средними эксплуатационными характеристиками безопасности, но при этом у них высокий уровень комфорта за счёт асимметричного рисунка. Положительно влияют на экономию топлива. Производятся в Словении, Словакии, России.

Пятое место занимает корейская модель сегмента медиум/бюджет Kumho Ecowing KH27 ES01. Добротный вариант без особо выделяющихся характеристик. Обеспечит комфортную езду и низкий расход топлива.

Четвертое место за европейской моделью Barum Brilliants-2 сегмента медиум/бюджет. Производство этих шин открыто в Чехии, Румынии, Франции, Германии. Резина «поглощает» дорожные неровности, работает тихо и с ней гарантирован низкий уровень потребления топлива.

Третье место среди водительских предпочтений сегмента медиум/ бюджет заняли шины Toyo Nano Energy 3. Производятся в Японии и Малайзии, замечательный вариант для ежедневной эксплуатации в городской черте. Основные характеристики – высокий уровень комфорта, экономный расход топлива.

Покрышки Fulda Eco Control HP (2 место) производятся компанией, входящей в легендарный концерн Goodyear. Демонстрируют сбалансированные рабочие характеристики как на сухой, так и на влажной трассе.

Первое же место в рейтинге шин низкого и среднего ценового сегмента занимает очередной продукт корейской компании Kumho – Ecsta HS51. Это спортивная линейка, демонстрирующая сбалансированность работы на сухом и влажном покрытии. Шины устойчивы к аквапланированию, показывают хорошие динамические качества и обеспечат комфорт.