Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Навигаторы: основные критерии выбора
 


 
  
 

Навигаторы: основные критерии выбора

Навигаторы на сегодняшний день являются незаменимыми помощниками для водителя, ведь недаром все производители автомашин предусматривают оснащение этими приборами еще на стадии проектирования. Способность навигационного устройства прокладывать любые маршруты, особенно в незнакомой местности, позволяет автолюбителю добраться до нужной точки в кратчайшие сроки. Современные навигаторы имеют множество функций: просмотр видео, прослушивание музыки, поддержку мобильной связи и др., но основным назначением прибора остается прокладка наиболее удобного маршрута.

При выборе навигатора следует обращать внимание не на дополнительные функции, а на основные возможности устройства. Любой современный навигатор должен иметь адресный поиск, способность прокладывать маршруты в любых местах, обладать достаточной памятью и скоростью работы. Функция обновления карт также должна входить в ассортимент возможностей навигатора. Обычно вместе с самим прибором идут несколько лицензионных карт. География будущих поездок обуславливает и выбор этих компонентов. При необходимости передвижения по другим странам нужно проследить, чтобы навигатор охватывал все возможные маршруты.

Объявления о том, где купить полупроводниковые модули в Нижнем Новгороде или любом другом городе, так же востребованы, как и реклама навигаторов в автомобиль. Без этих приборов невозможно быстро сориентироваться на незнакомой местности, а тем более выбрать оптимальный маршрут. Любой современный навигатор поддерживает стандарты GPS, ГЛОНАСС. Он способен предоставлять информацию о пробках при помощи мобильной или радиосвязи. Также прибор информирует об объектах инфраструктуры местности: заправках, отелях, магазинах и т.д. Скорость и эффективность работы навигационного устройства будет зависеть от мощности процессора и оперативной памяти, так что на эти параметры стоит обращать особое внимание.

Архитектура некоторых навигаторов содержит дополнительные элементы для лучшего функционала. Так, GPRS-модуль или Bluetooth обеспечат поддержку мобильной связи с дальнейшей возможностью получать информацию о пробках и осуществлять звонки, а FM-преобразователь позволит подключиться к аудиосистеме и озвучивать голосовую связь навигатора через ее динамики. Большой дисплей потребует больших затрат, но не будет утомлять глаза и сможет отобразить более четкую и детализированную картинку.