Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Обзор прототипа Honda Micro Commuter Prototype
 


 
  
 

Honda проверяет аппетит общественности на очень маленькие городские электрические транспортные средства

Micro Commuter Prototype

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компанией Honda , была представлена крошечная модель  автомобиля под названием «Micro Commuter Prototype». Вместе с поисковиком автозапчастей Zap-Online.ru, мы подготовили небольшой обзор данного «чудо – электромобиля», чтобы узнать потенциал  его возможностей и сферу применения.

Компания Honda утверждает, что данный автомобиль был разработан с учетом всех мобильных продуктов минимальных размеров, которые в настоящее врем так широко обсуждаются по инициативе Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии,а также с учетом нормативов к категории L7 в Европе.

Что такое категория L7?  Это одна из категорий мотоциклов в Европе. Электромобили в этой категории  должны весить не больше 400 кг, без учета веса аккумулятора.

Перспективы развития проэкта Micro Commuter Prototype

салон микрогибрида HondaНа основе данного прототипа, компания Honda собирается изготовить серийное транспортное средство, тестирование которого пройдет в 2016 году. Это позволит компании выяснить различные сферы его применения. В первоначальные планы входят такие сферы применения как повседневные перемещения пассажиров на короткие дистанции, услуги доставки на дом, а также совместное использование транспортного средства в спокойном пригороде.

Эта модель-прототип оснащена одним сидением для одного водителя и двоих детей. Отрегулировав заднее сидение, можно изменить пространство кузова автомобиля, чтобы туда мог поместиться один водитель и один взрослый пассажир.

Использованная инженерами Honda архитектура кузова называется Платформа Переменного Дизайна,водитель в микро хонде которая позволяет размещать различные компоненты автомобиля - такие как устройство аккумулятора, двигатель, пакет управления и другие запчасти Honda - под днищем транспортного средства и в его задней части. Это позволило специалистам компании вместить все водительские системы в компактное пространство кузова.

Этот способ размещения различных компонентов делает сравнительно легкой задачей разработку и производство кузова и его интерьера, которые удовлетворяют различные цели и потребности клиентов, по сравнению с уже существующими транспортными средствами подобного рода.

О силовой установке автомобиля информации нет, но по всей видимости здесь не обошлось без гибридных технологий.


Еще одна особенность, которая импонирует нам в электромобиле Honda: возможность использования принадлежащего владельцу планшета в виде навигатора, дисплея аудиосистемы и дисплея для камеры заднего хода. Плюс ко всему, владельцы этого авто смогут зарядить планшетное устройство от солнечных батарей, расположенных на крыше автомобиля.

Honda также продолжает исследование бортовых солнечных батарей в надежде на то, что солнечная энергия будет использована в качестве альтернативного источника топлива.