Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Мерседес увеличил объемы продаж в России
 


 
  
 

Мерседес увеличил объемы продаж в России

Мерседес увеличил объемы продаж в России

Начало 2015 года на российском рынке оказалось успешным для немецкого автопроизводителя компании Мерседес. Продажи увеличились на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подобная тенденция выбивается из общего тренда, в соответствии с которым продажи большинства автопроизводителей значительно сократились.

Наибольший прирост продаж пришелся на Mercedes Benz A, который является самой доступной моделью от немецкого автопроизводителя. Увеличение объема продаж составило порядка 12 процентов. Значительно увеличились продажи Мерседес В-класса, который получил небольшое обновление и пользуется спросом у покупателей.

В то же время необходимо отметить, что с реализацией премиум класса от Мерседес не все так гладко. По данным за первые три месяца нынешнего года продажи на российском рынке премиум моделей Мерседес упали на 4 процента.  Подобная тенденция характерна для всей Большой немецкой тройки. Причем снижение реализации у БМВ и Ауди составило порядка 30 процентов.  

Эксперты предрекают серьезные проблемы для всех автопроизводителей в России и для Мерседеса в частности. Рынок продаж существенно сокращается, а вместе с ним и спрос на достаточно дорогие немецкие автомобили. Mercedes Benz уже объявил о неминуемом повышении цен, которое связывают с ростом курса доллара. Немецкий автоконцерн до последнего тянул с повышением отпускной стоимости своих автомобилей, что и позволило ему показывать относительно неплохие общие объемы продаж. Однако уже во втором квартале прогнозируется падение темпов реализации автомобилей на 10 процентов.

В конце нынешнего 2015 года состоится премьера новой версии Mercedes-Benz A-Class, которая, по заверениям разработчиков, должна получить обновленную внешность, новые силовые агрегаты и модернизированную трансмиссию. В настоящее время рестайлинговая модификация была замечена на дорожных тестах, поэтому ее запуск в серию можно ожидать в самое ближайшее время.

В 2014 году популярный Мерседес В-класса W246 получил рестайлинг, что подстегнуло интерес покупателей к этому автомобилю. На российский рынок рестайлинговая модель пришла в начале нынешнего года и пользовалась неплохим спросом у покупателей. По предварительной информации за первые три месяца продаж удалось реализовать около тысячи экземпляров этого автомобиля, что можно признать отличным результатом. Покупателям предложили несколько версий комплектации, а также сверхэкономичные дизельные и бензиновые модификации силовых агрегатов.