Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Lexus IS: эталон качества
 


 
  
 

Lexus IS: эталон качества

Индустрия автомобилестроения с каждым годом удивляет нас возможностями, которые совсем недавно можно было встретить только на страницах фантастических бестселлеров. Lexus уверенно лидирует в этом плане среди компаний-новаторов. Каждая новая модель заставляет восхищаться как внешним видом, так и начинкой. Концепция NX показала большие перспективы за последние годы, что стало четким сигналом для дальнейшего развития серий. Несмотря на нестабильность рынка и высокое давление со стороны конкурентов, автоконцерн намерен создать серьезные проблемы европейским автогигантам, предоставив потребителю высоконадежные машины. Ввиду того, что цены на Лексус достаточно высокие, к автомобилю предъявляются очень высокие требования.

Максимальная эффективность и эстетичность в экстерьере

Кроссовер Lexus NX 200t — возможность управлять будущим. Внешний вид автомобиля имеет массу угловатых и острых форм, из-за чего создается впечатление, что к нему нельзя прикоснуться, не порезав руки. На самом деле все это является мастерской иллюзией дизайнеров. Причудливые формы обеспечивают высокие показатели динамической устойчивости на больших скоростях и при маневрировании. Четкие грани аккуратно разделяют все детали кузова. При этом плавные изгибы, расположенные по всем плоскостям, создают идеальную целостность концепции.

Идеальный баланс комфорта и роскоши

Дорогая внутренняя отделка не является прямым показателем комфорта, что неоднократно доказала практика европейских мастеров. В NX 200t этому нюансу уделили особое внимание. Используя качественные материалы, стоимость которых не превышает цену двигателя, дизайнеры сделали аккуратный и практичный салон. Каждый элемент находится на своем месте. Садясь за руль, вы сразу начинаете получать наслаждение и на мгновение забываете о том, что находитесь в автомобиле. Компактная приборная панель с ЖК-дисплеем дополняет эту гармонию.

Современное техническое оснащение

Новое поколение оснащается линейкой силовых агрегатов с принудительным нагнетанием воздуха. Такое решение позволило снизить расход и значительно повысить эффективность двигателей. Теперь купить Lexus NX 200t можно с мотором объемом 2 литра, который скрывает мощь 238 л. с. Это дает возможность наслаждаться поездкой в кроссовере по автостраде, не считая километров до следующей заправочной станции.

Благодаря использованию новых компонентов и за счет понижения коэффициента трения инженерам удалось обеспечить плавный ход машины. Ряд обновленных электронных помощников упрощает процесс вождения, а также улучшает показатели безопасности машины.

Комплектации и цены

Компания предлагает купить четыре различных модификаций. Разница в стоимости между самой дешевой и дорогой сборкой составляет порядка 500 000 р. Традиционно разработчик предлагает ряд дополнительных электроприводов, электронных опций и прочих аксессуаров, повышающих комфорт вождения.

Особого внимания заслуживает сборка Exclusive. Она оснащается панорамной крышей, аудиосистемой премиум-класса и четырьмя камерами. Это один из немногих вариантов, где дополнительная привилегия существенно преображает автомобиль. Цены на Lexus NX 200t с топовой начинкой могут достигать 3 000 000 рублей.