Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как выбрать хорошую шиномонтажную мастерскую?
 


 
  
 

Как выбрать хорошую шиномонтажную мастерскую?

Абсолютно все автомобилисты знают, что не зависимо от того каким автомобилем пользоваться новым или уже подержанным, для того чтобы машина работала без поломок, нужно систематически производить проверку различных устройств и агрегатов и в случае необходимости производить их ремонт. К сожалению, в наше время, качество асфальтированных дорог далеко не на должном уровне и поэтому рано или поздно каждый автомобилист прибегает к услугам шиномонтажа. Сегодня самая актуальная услуга мобильный шиномонтаж цены на который ни чем не отличаются от стоимости услуг в стационарной мастерской.

Под шиномонтажем подразумевается замена и балансировка колёс автомобиля, подкачка шин и многое другое. Так как работы по шиномонтажу пользуются большим спросом, то и сервисных центров предлагаемых данные услуги появилось огромнейшее количество. Поэтому прежде чем доверить колеса своего железного коня в руки незнакомых людей нужно со всей ответственностью выбрать качественный шиномонтажный сервис. Только в хорошей мастерской может быть качественное оборудование и ответственные профессиональные сотрудники.

Никогда не стоит пользоваться услугами придорожных автомастерских, которые по своему виду напоминают старый ржавый гараж с рекламной вывеской «шиномонтаж», которая написана краской от руки. Такая мастерская – это крайний случай, если в непосредственной близости нет другого шиномонтажа и дальнейшее передвижение на пробитых колёсах невозможно.

Первым делом каждый автомобилист должен обращать внимание на имеющееся оборудование. В хорошей мастерской используют только новое современное оборудование, стоимость которого достаточно высока. Поэтому, если автомобилист заметил старые станки времён СССР, то можно не раздумывая искать другой шиномонтаж. Каждая солидная мастерская должна иметь в своём распоряжения хотя бы минимальный комплект оборудования:

1. Станок для балансировки - если данное оборудование не имеет в основе своего крепления подушки из бетона а, просто располагается возле стены, то можно быть уверенным что данные получаемые с него будут далеки от действительности.

2. Шиномонтажный стенд - только благодаря данному оборудованию можно гарантировать качество сборки и разборки колёс вне зависимости от сложности ремонта. Лучше всего если на шиномонтаже используется автоматический стенд.

3. Мощный компрессор, который должен иметь качественный ресивер объёмом более двухсот литров.

4. Электроподъёмные механизмы - незаменимое устройство при шиномонтаже, нужное для поднятия автомобиля на необходимую высоту. В отличие от стандартного автомобильного домкрата, данное подъёмное устройство справляется со своими функциями быстрее в несколько раз.

Если автомобилисту понравятся услуги мастера выполняющего работы, на этом сайте, то лучше всего стать его постоянным клиентом.