Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Качественные покрышки для скользких дорог
 


 
  
 

Качественные покрышки для скользких дорог

Многие водители перед наступлением зимы озадачиваются вопросом о замене летних на зимние шины Zeetex. Это действительно очень важная проблема, ведь от качества покрышек зависит безопасность самого водителя и окружающих. В современном мире существует огромное количество производителей резины, что создают различные типы зимних шин, способных проявлять свои характеристики даже в самых экстремальных условиях. Интернет-магазин Болидов, который находится на сайте Bolidov.com.ua, предоставляет широкий выбор покрышек в летнем, зимнем и всесезонном исполнении. Каждая модель предназначена для эксплуатации в определенных условиях, поэтому выбору покрышек важно уделять особое внимание.

Особенности шипованной и нешипованной резины

Классическая классификация разделяет шины на шипованные и нешипованные. Первый вариант предпочтительно использовать в условиях укатанного снега и гололеда. Благодаря наличию специальных элементов достигается повышенный коэффициент сцепления и автомобиль более устойчиво удерживается на ходу. Большое количество шипов на покрышке позволяет значительно снизить тормозную дистанцию и вероятность пробуксовки. Поэтому шипованный вариант пользуется таким спросом. Если вы решили ошиповать резину самостоятельно, то нужно помнить, что устанавливать их нужно не в одну линию, а хаотично. В этом случае их сцепные свой свойства значительно улучшатся и будут проявлять себя наилучшим образом. Из брендовых моделей лучше всех зарекомендовала себя резина Nokian Hakkapeliitta, специфика которой заключается в том, что шипы обладают квадратным сечением, а не круглым. Это обеспечивает более надежное сцепление даже на очень скользких поверхностях.

Нешипованный вариант предназначен для покорения глубокого снега и отличается довольно высоким протектором. Очень важную роль играет именно рисунок на поверхности шины, ведь от того будет зависеть то, насколько эффективно шина будет вести себя на заснеженной дороге. Нешипованные покрышки традиционно имею большое количество шашечек, которые расположены в шахматном порядке. На сцепные свойства прямым образом влияют ламели, находящиеся на боковых частях изделия. Даже во время слякоти покрышки будут вести себя уверенно, ведь их канавки позволяют предотвратить аквапланирование.

Плюсы покрышек зима

Важными достоинствами зимних шин принято считать:

  • высокую износоустойчивость;
  • повышенные сцепные свойства;
  • внушительный индекс скорости;
  • низкий уровень шума;
  • короткую тормозную дистанцию.

Выбор покрышек следует осуществлять исходя из собственных предпочтений, а также климатических особенностей вашего региона.