Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Honda Fit - мал золотник и недорог
 


 
  
 

Honda Fit - мал золотник и недорог

Не только многие мужчины, но и женщины скептически, а порой и пренебрежительно относятся к малолитражным автомобилям. Как их только не называют: капсула смерти, велосипед с крышей, мотоблок, хомячок. Сегодня мы не только развеем мифы, относительно малолитражных автомобилей, но и узнаем, как купить КАСКО на Хонду http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko Фит по самым низким ценам.

Миф №1: Маленькие автомобили небезопасны

На первый взгляд утверждение не лишено смысла, ведь чем меньше расстояние от переднего бампера до водительского сиденья во время лобового столкновения, тем выше вероятность получения серьёзных травм. Однако Европейская программа оценки новых автомобилей (Euro NCAP), помогла развеять опасения. Согласно данным тестирования, Honda Fit получила 4 из 5 возможных звёзд за средства обеспечения безопасности водителя, и 3 звезды за систему защиты детей и пешеходов.

Удивительно, но японский автомобиль В-класса оставил совершенно равнодушными угонщиков. Согласно информации на сайте ГИБДД, за прошедший год была угнана всего одна машина указанной модели, что даёт возможность автолюбителям сэкономить на приобретении КАСКО на Хонду Джаз по риску угон.

Миф №2: Маленькие машины дорого стоят и не дёшевы в обслуживании

Подобное мнение по большей части ошибочно, конечно, если не рассматривать такие малолитражки, как Mini Cooper, например. Однако покупка маленького городского автомобиля – дело выгодное:

  • При прочих равных условиях, автомобиля городского класса практически всегда стоят дешевле собратьев в малом среднем классе.
  • Низкая мощность мотора снижает не только размер налогов, но и стоимость ОСАГО http://www.inguru.ru/osago.
  • При одинаковом пробеге затраты на ТО для малолитражки будут существенно ниже расходов владельца полноразмерного седана.

Миф №3: Малолитражки не «прожорливы»

К сожалению, это утверждение ошибочно лишь отчасти. Конечно глупо сравнивать топливо потребление семиместного внедорожника и маленькой «женской» машины, но в реальных городских условиях Фит с «автоматом» может «съедать» до 10 литров бензина на 100 км. Как же так? – удивятся многие, ведь объем двигателя у них не превышает 1,5 литров! Дело в том, что для движения в общем потоке, водителю постоянно приходится переключаться на низкие передачи и чаще давить на газ.

Миф №4: Страхование малолитражек обходится дешевле

Как и в предыдущем пункте, высказывание не совсем корректно отражает реальность. Абсолютные значения страховой премии КАСКО на Хонду Джаз http://www.inguru.ru/kasko конечно невелики, ведь во Владивостоке новый автомобиль можно купить за 500 000 – 650 000 рублей. Однако в процентном соотношении к стоимости машины в том же Приморском крае, цена полиса добровольного страхования составит 8 – 21%, в столице же эти значения могут доходить до 40%. Однако благодаря маломощному стосильному двигателю брутто-премия по ОСАГО для тридцатилетней автоледи будет стоить порядка 5 368 – 5 663 рублей. Существенно снизить стоимость страхование можно оформив франшизу в офисе СК или установив спутниковую систему слежения.

Миф №5: Маленький автомобиль -  женский автомобиль

Стоит отметить, что это самый распространённый предрассудок, среди мужского населения, передвигающегося на общественном транспорте. Мужчины уверены, что их музы совершенно не чувствуют габаритов транспортного средства, чаще «цепляют» соседей по дорожной полосе, постоянно разбивают фары, въезжая в гараж, и, конечно же, не умеют парковаться! Но оглянитесь! – в городском транспортном потоке женщины легко маневрируют как на маленьких Матизах, так и на внедорожниках. К тому же статистика инспекторов дорожного движения лишний раз подтверждает, что представительницы слабого пола реже «лихачат» и попадают в ДТП по своей вине. Безусловно, встречаются и такие, кто купил КАСКО на Хонду и считает, что теперь имеет полное право красить ресницы, обсуждая последние сплетни по телефону, прямо за рулём. Но таких особ скорее можно отнести к исключениям, нежели к правилу.

Конечно у городских автомобилей есть свои недостатки: плохая проходимость за городом, небольшая вместимость салона и маленький багажник. Но все они компенсируются их господствующим преимуществом – низкой стоимостью покупки и обслуживания.