Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Грузоперевозки: выбор транспорта. Россия и зарубежье
 


 
  
 

Грузоперевозки: выбор транспорта. Россия и зарубежье

Сегодня для грузоперевозок можно выбрать любой транспорт. Каждый вид перевозок имеет свои особенности. Не всегда нужно ориентироваться только на цену, так как важны и условия. Например, скоропортящиеся грузы нельзя летом везти на обычной фуре, хоть это и дешевле.

Чтобы рассчитать стоимость за 1 км грузоперевозок по России, нужно определиться с типом транспорта. Если для товара необходимо обеспечить особые условия транспортировки (температурный режим или ограничено время, например, для поставки цветов из зарубежья), то прежде всего нужно ориентироваться на эти параметры. Особенно это важно летом, когда на улице жарко.

Автоперевозки – доступный и дешевый вариант, который подходит даже для транспортировки крупногабаритных грузов. Обычно товар грузится в автомобили один раз и следует до самого пункта назначения. На автотранспорте можно возить грузы в пределах одного континента как по России, так и, например, в страны Европы. У перевозчиков есть в наличии как обычные фуры, так и рефрижераторы с холодильными установками. В них можно перевозить продукты питания, например, свежую или замороженную рыбу, мясо, фрукты и овощи. Даже такие дальние расстояния, как грузоперевозки Москва - Архангельск, занимают сравнительно немного времени.

Авиаперевозки – самый быстрый и самый дорогой вид транспорта, к тому же ограничивающий максимальный вес товара и его габариты. Есть товар, который необходимо везти только самолетом и просто нет другого выхода. Тогда о стоимости речь уже особо не идет (например, те же цветы или продукты). Во всех остальных случаях чаще ищут альтернативные пути решения проблемы, чтобы сократить расходы.

Железнодорожный транспорт тоже недорогой и сравнительно быстрый, но есть ограничения из-за того, что товар придется несколько раз перегружать. Если же речь идет, например, о регулярных поставках больших партий угля, нефти, древесины, то грузоперевозки Москва - Красноярск – самый лучший вариант.

Морской транспорт гораздо дешевле, например, авиаперевозок, хотя может выполнять те же задачи (транспортировка грузов на дальние расстояния из других континентов). Несмотря на его давнее использование, он сопряжен с рядом сложностей. В частности, речь идет о погрузке и разгрузке. Есть у него и существенный недостаток – это самый медленный вид транспорта. Но если во времени вы не ограничены, то стоит, конечно, рассмотреть и такой вариант.