Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Грузчики
 


 
  
 

Грузчики

Канули в лету те времена, когда для погрузки при переезде приходилось бегать искать, кто бы помог загрузить вещи в машину, которая долго ждать не будет, потому что нанята как шабашка для водителя грузовика. А уж о пестром составе приглашенных помощников можно было рассказы писать. Такие колоритные личности, которые при погрузке умудрялись сломать и разбить то, что от природы не ломалось и не билось, с постоянными перекурами и передышками. А к окончанию погрузки волшебным образом уже опьяневшие под завязку. Наверное, картина, знакомая многим, кто переезжал в советское или в перестроечное время.

Сейчас все иначе. Образ грузчика это уже не испитое лицо соседа и его друзей, это крепкий физически, ухоженный, опрятно одетый в униформу своей фирмы мужчина, работающий так, что можно только любоваться стоя в стороне и не мешая профессионалу. Именно профессионалу, потому что так работать могут только профессиональные грузчики, люди, обученные своей профессии. Постепенно стереотипы полностью сломаются, уже сейчас общество перестает считать людей этой тяжелой профессии обычными неудачниками, неспособными на большее. Грузчик современный неплохо зарабатывает, обладает недюжинной силой и крепким здоровьем. Поэтому при переезде, не только офисном, но и обычном, с квартиры на квартиру или в новый дом, люди предпочитают теперь приглашать профессиональных грузчиков, а не бомжей с подворотни. Сравнивать даже не имеет смысла. Здесь, как говорится, скупой платит дважды. Рассчитавшись с пришедшими помочь по соседству случайными знакомыми можно потерять гораздо больше, не довезя в сохранности многих неправильно уложенных вещей. Совсем другое дело, когда приглашают профессионалов. Репутация фирмы и квалификация грузчиков не позволяют им филонить, даже если оплата почасовая. Здесь хоть на час приглашай, хоть на целый день зафрахтуй, человек или целая бригада будут трудиться на совесть, зная, что чистая репутация намного дороже денег.

Как правило, при переезде солидная фирма может предоставить не только грузчиков, но и автотранспорт для переезда с профессиональным опытным водителем, который не будет подгонять и торопить грузчиков, зная, что те и так работают с полной самоотдачей. Так же профессиональные грузчики имеют опыт упаковки вещей, обычно гарантируют полную сохранность каждой при упаковке и погрузке. Сейчас практикуется еще и разгрузка с распаковкой, если все мероприятия проводятся в черте одного города. То, что у помощничков не уместилось бы и в две Газели, у профессионалов поместится в одну.

Но не только переезды требуют присутствия профессионалов, немало людей сталкиваются с одной общей проблемой-перевозкой и доставкой пианино. И если магазины порой и предоставляют бесплатную доставку, то только к подъезду дома. А уж на третий - пятый - десятый этаж каждый сам тащит этот неподъемный инструмент, изощряясь как может. Сколько эпизодов в фильмах и фельетонах посвящены этой проблеме, сколько реальных жизненных историй есть в запасе у каждого весельчака и балагура насчет рояля или пианино, поднимаемого на этаж. Теперь же никаких проблем с поднятием этого громоздкого инструмента нет, достаточно пригласить четверку грузчиков с фирмы, предоставляющий такие услуги, и дюжие молодцы в два счета отнесут эту махину на любой этаж, даже не запыхавшись. К огорчению всех соседей, не только не разбив, но даже не поцарапав.

То же самое и с покупкой мебели или бытовых приборов. Доставку делают только до подъезда, а дальше как хочешь, так и действуй. Холодильник не легче пианино будет. А диван? Он же не только тяжелый, но еще и неудобный. Тоже можно вызвать несколько грузчиков, которые сделают эту работу легко и очень быстро, еще и в квартире помогут распаковать и поставить сразу на место, без всяких вымогательств дополнительной оплаты.

Что касается офисных перевозок, погрузок и разгрузок, а так же доставки сейфов, например, то здесь уже никого этим не удивишь. Любой толковый директор не будет искать дешевую рабочую силу на стороне, зная, что экономия здесь неуместна. Выгоднее пригласить профессионалов для быстрой и качественной разгрузке или переноски тяжестей, чем искать потом, кто виноват и что делать, при нечаянной порче имущества шабашниками.

Пока потребитель только привыкает пользоваться услугами профессионалов во всем, надеясь на авось да на небось, однако жизнь сама диктует законы, по которым каждый в конце концов делает правильный выбор. Постепенно каждый научиться считать свои кровно заработанные деньги, экономить их, заглядывая дальше своего носа и понимая, что лучше оплатить работу профессиональных грузчиков, чем оплатить несколько новых вещей в квартиру взамен угробленных сомнительными помощниками, официально не отвечающими ни за что.

А на авось и на небось коль надеялся, так брось. Заказывай профессиональных грузчиков на сайте компании gruz-rnd.ru и у тебя ни будет, ни проблем, ни лишних расходов.