Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Goodyear Ultra Grip Ice 2 – универсальные шины для нестабильных зим
 


 
  
 

Goodyear Ultra Grip Ice 2 – универсальные шины для нестабильных зим

Шины Гудиэр Ультра Грип Айс 2 (Goodyear Ultra Grip Ice 2) стали одной из самых длительных разработок компании. Прежде чем они появились на рынке прошло три года с того дня, как шинники бренда уселись за проект новых покрышек. Выбор окончательного рисунка протектора был мучительным и долгим, испытания различных версий проводились в полевых условиях и на стендах. Каждому варианту пришлось пройти не менее двухсот разнообразных тестов.

В качестве основы производитель решил остановить свой выбор на нескольких технологиях, полезных для того, чтобы модель могла как можно полнее раскрыться. В результате зимние шины Goodyear Ultra Grip Ice 2 отлично зарекомендовали себя на международной арене и воспринимаются автолюбителями как исключительно безопасные и надежные. Но специалистам компании пришлось изрядно потрудиться, чтобы заслужить хорошие оценки по итогам всевозможных испытаний.

Среди инновационных технологий, задействованных при производстве данных покрышек, особенно выделяются следующие:

  • Использование криоадаптивной формулы смеси, позволяющей протектору сохранять отличное состояние даже в сложных температурных условиях.

  • Размещение гибридных ламелей, изменяющих свою конфигурацию в зависимости от того, где именно на протекторе они расположены. Например, в верхнем слое протектора они имеют треугольную форму, а в нижнем – зигзагообразную.

  • Расположение ламелей в оптимально подобранных для этой цели местах, причем перпендикулярно направлению движения. В результате удалось добиться существенного увеличения сцепных свойств покрышки.

Данная резина является фрикционной и отличается от шипованной не только отсутствием шипов, но и высокой производительностью даже на мокрой дорожной поверхности при нулевой температуре. Если купить шины в Севастополе этой модели, то можно не переживать в те периоды зимы, когда дороги ночью покрываются ледяной коркой из-за снижения температуры, а днем верхняя часть этой корки превращается в водную пленку.

Обычно шипованная резина сразу же теряется в таких условиях и становится совершенно беспомощной, в то время как фрикционная продолжает функционировать и демонстрировать отличные эксплуатационные и технические характеристики. И если у шипованных покрышек могут даже вылететь шипы в особо сложных случаях, то Goodyear Ultra Grip Ice 2 в таком температурном диапазоне будут чувствовать себя просто превосходно. Чтобы повысить их отдачу и надежность, шинники применили еще несколько наработок:

  • Оптимально подобранная частота ламелей позволяет шинам уверенно себя вести во время набора скорости и не менее спокойно во время торможения даже если приходится это выполнять на обледенелой дорожной поверхности.

  • Блоки протектора активно рассекаются параллельно проложенными канавками, что позволяет увеличить сцепные характеристики даже в случае необходимости выполнения скоростных маневров.

  • Направленный протекторный рисунок на заснеженной дороге позволяет управлять автомобилем с большей четкостью, в случае оттепели он превращается в эффективную дренажную систему.

  • Широкие канавки не позволяют покрышкам утратить управляемость во время попадания на тонкую водяную пленку, образовывающуюся между льдом и контактным пятном протектора.

Обычно отзывы Goodyear Ultra Grip Ice 2 посвящают самые восторженные, особенно если водителю приходилось попадать под заносы снега, зимний дождь, пересекать участки, покрытые грязью и слякотью. Во всех этих случаях пилообразный узор плечевых зон протектора с невероятной скоростью очищал протекторный верхний слой и позволял автомобилю дальше ехать в стабильном режиме.