Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Габаритка Т10 (W5W): российская или китайская?
 


 
  
 

Габаритка Т10 (W5W): российская или китайская?

            Какой именно светодиодной габаритке отдать предпочтение? Какая продукция будет более качественная? Ответ на этот вопрос поможет получить сравнение продукции заявленных производителей.

  1. Одно из  мощных преимуществ продукции DLed – это использование светодиодов высокого качества производства ведущих производителей samsung, epistar и cree. Китайская продукция здесь не конкурент, в габаритках здесь используется свое сырье. А если учесть репутацию китайских товаров, то о высоком качестве можно лишь мечтать. Плюс в том, что данное явление не закономерно.
  2. Отличается в этих лампах и принцип работы кристаллов. В китайских продуктах светодиоды запитываются электричеством друг за другом и если один из элементов цепи вышел из строя, другие тоже не работают. В российских лампах принцип работы заключается в параллельном подключении. Здесь, даже если один из светодиодов перестает светить, другие продолжают работу. Благодаря таким особенностям лампы DLed являются более долговечными.
  3. В китайских лампочках используются резисторы, а в российских – стабилизаторы напряжения. Такое различие сказывается на температуре нагрева всего осветительного прибора. Резисторы во многом уступают стабилизаторам. Лампы с такой конструкцией сильно греются, особенно вблизи с головными огнями.
  4. Современные машины оснащены бортовой системой. Компьютер отслеживает проводку транспортного средства и выявляет в ней проблемы. Обычные галогенки не имеют достаточного сопротивления, чтобы система приняла их за исправные осветительные приборы, поэтому для таких автомобилей специально разработаны лампы с обманками. В них увеличено сопротивление и при проверке они не выдают ошибки. Основной минус китайских светодиодок с обманками в их перегреве, который может привести к серьезным поломкам.
  5. Еще одно различие габаритных ламп в материале, из которого сделан цоколь. В китайских моделях он пластиковый, а в российских текстолитовый. Если учесть склонность к перегреву, и возможные последствия, сразу же вырисовывается фаворит по данному пункту.

     

Где используются светодиодные лампы

Качество каждой лампы определяется ее сроком службы, яркостью и температурой свечения. И именно эти показатели являются основными критериями выбора. Свтодиодки могут быть установлены не только в габаритные огни транспортного средства, но и в багажнике и салоне, для подсветки номера, для света автостопов и фонарей заднего хода. Широкий выбор ламп с разными параметрами яркости позволяет подобрать необходимый вариант освещения каждому автомобилисту. Многие из лампочек Длед, благодаря своим показателям, могут быть высокоэффективными не только в габаритах, но и в качестве дневного ходового света. А вот с лампами китайского производителя могут ожидать разочарования, потому что бывают случаи, когда заявленные показатели на деле не соответствуют действительности.

Размер лампы также имеет большое значение и если допустить ошибку при выборе, то габаритка просто не вместится в корпус осветительного прибора. Здесь важно учесть, сможет ли маленькая китайская светодиодка излучать достаточно яркий свет. В то же время, такая модель продукта Длед как T10 - 10 SMD3014 с диаметром меньше сантиметра и длиной 21 мм излучает свет высокого качества и благодаря небольшому размеру может быть использована в любом фонаре.

Преимущества светодиодного освещения очевидны. С эффективностью и экономичностью таких ламп не может сравниться ни одна другая модель, будь то галогенка или лампа накаливания. И если износостойкость этих ламп оставляет желать лучшего, то рассматриваемые лампы при условии, что они изготовлены ответственным производителем, служат довольно долгий срок. Однако при выборе светодиодных габариток следует помнить, что характеристики лампы должны быть не только указаны на упаковке, но и оправдывать себя в реальности. Помимо этого лампы не должны перенапрягать генератор автомобиля.

К сожалению именно китайские лампочки в большинстве случаев становятся выбором автомобилистов, но если сравнить их с продуктами отечественного производства, то преимущества последних очевидны. Поэтому стоит задуматься, нужно ли отдавать предпочтение дешевому товару, цена которого находится на таком низком уровне исключительно за счет снижения качества, используемого в производстве сырья.

 

 

Выбираем габаритные лампы: DLed или китайские, что лучше?

Мало кто из автомобилистов, выбирая габаритные лампочки, тщательно изучает характеристики. Обычно предпочтение отдается более дешевому товару, мол, для габаритного света сойдет и дешевая китайская светодиодка. Не мудрено, что с таким подходом ожидаемый результат от работы осветительного прибора приносит разочарование. Но если правильно расставить приоритеты и сравнить несколько предложений одной и той же ценовой категории получится приобрести довольно неплохой вариант.

DLed - это российский производитель автомобильных осветительных приборов, который предлагает конкурентоспособную продукцию достойного уровня качества  и при этом находится практически в той же ценовой категории, что и китайские предложения. Какие достоинства и существенные преимущества имеют лампы Длед, что их отличает от продуктов китайских оппонентов? Какой вариант выбрать для своего автомобиля? Вопросов возникает много, ответы на них можно получить, сравнив основные параметры светодиодных ламп.

 

Марка габаритной лампы Т10 (W5W): DLed или Китай?

В первую очередь различие всех габаритных ламп китайского и российского изготовления в качестве используемых светодиодов. Отечественный производитель закупает их у таких известных торговых марок, как epistar, samsung и cree. Китайцы предпочитают использовать собственное сырье, что в несколько раз снижает себестоимость продукта, что также отражается на уровне качества. Конечно, говорить о том, что все китайские светодиодки плохие, нельзя, но в большинстве случаев продукция действительно приносит разочарование.

Чтобы заявления о том, что светодиодки Длед гораздо лучше по качеству не были просто словами, можно произвести сравнение на определенной модели лампы, например Т10. По регламенту эксплуатации транспорта такая лампа должна использоваться в габаритных огнях. Ассортимент ламп данной маркировки очень большой. Только российская компания выпускает 40 разновидностей такой светодиодки и наряду со стандартными вариантами можно найти лампы нового поколения, изготовленные по новым технологиям. К таким можно отнести T10 - 10 SMD3014, T10 - 30 SMD3014 5 ваттная безлинзовая 1 CREE. Китайских предложений на рынке значительно больше, но могут ли они составить достойную конкуренцию? Ответ - в особенностях конструкции и принципе работы, изучив которые действительно есть над чем задуматься.

  1. В первую очередь следует обратить внимание на элементы, призванные защищать лампу от перегрева. В китайской продукции это - резисторы, а в DLed-лампах – стабилизаторы напряжения. Естественно, что последний вариант защиты более надежный, с ним не только генератор автомобиля не перенапрягается, но и сама лампа служит намного дольше. А вот если светодиодка с резистором будет установлена в габариты возле головного освещения, то перегрев обеспечен.
  2. Еще один достаточно важный момент – материал, используемый для цоколя лампы. Китайцы, для удешевления продукции, для этой цели берут пластик, который, как известно, не способен выносить тепловые нагрузки. Российская компания делает цоколь габаритной лампы из термостойкого текстолита.
  3. Автомобили, выпускаемые в наши дни, имеют бортовую систему, которая отслеживает перегоревшие элементы цепи. Обычные светодиодки компьютером не воспринимаются и выдают ошибку на приборах. Для решения данной проблемы производители выпустили специальные модели габариток с обманками, в которых более сильное сопротивление, благодаря чему система принимает их  на ура. Однако, проблема китайских светодиодок в том, что резисторы обманок греются еще больше, чем в обычных лампах, а потому такой осветительный прибор может быть опасным для проводки транспортного средства.
  4. Существенные различия есть и в принципе работы лампы. В китайских светодиодках кристаллы подключаются поочередно одна за другой и, если в цепочке есть один сгоревший элемент, то цепь не замыкается и, естественно, лампочка не светит. Принцип работы российских Длед-ламп в последовательном запитывании, при котором даже если один из элементов придет в негодность, другие будут излучать свет.



Ссылка на сайт производителя: www.dled.ru