Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Электросчетчик ЛЕО М1.4
 


 
  
 

Электросчетчик ЛЕО М1.4

Подбор электросчетчика для установки в жилых домах и квартирах

Приборы учета электрической энергии должны обязательно устанавливать собственники жилых помещений. И если у человека возникла надобность в установке нового счетчика, то ему нужно ответственно подойти к выбору. Счетчик бытовой электроэнергии модель ЛЕО М1.4 хороший вариант для использования в быту, имеющий множество положительных качеств. Сегодня мы рассмотрим главные критерии, которыми нужно руководствоваться при подборе оптимального электрического счетчика.

Делаем выбор по принципу экономии

В последние годы многие поставщики электрической энергии позволили абонентам устанавливать многозонные приборы учета. Они отличаются от традиционных тем, что в определенный период суток могут считать электрическую энергию по сниженному тарифу. Зон для подсчета может быть 2 или 3. Такой подход к тарификации электрической энергии выгоден не только для абонентов, но и поставщиков. Поскольку таким образом мотивируя людей к экономии нагрузка на электрические сети в пиковые часы будет снижена. Наибольшей популярностью пользуются счетчики, учитывающие электрическую энергию по двум тарифам. Если в вашей квартире используются очень мощные электрические приборы: стиральные машины, обогреватели и системы теплых полов. Рекомендуем задуматься об установке таких счетчиков. При необходимости прибор учета можно в любой момент запрограммировать на три или обратно на два тарифа. Но если вам крайне редко приходится пользоваться электрической энергией в ночное время суток, и вы не используете очень мощных потребителей, то можете ограничиться покупкой традиционного однотарифного прибора учета.

Обращаем внимание на потребляемую мощность

Чтобы правильно подобрать прибор учета обратите внимание и на то, сколько в среднем электрической энергии вы потребляете в сутки. В обычных квартирах средний расход электрической энергии составляет около 10 кВт. Если вы расходуете примерно такое количество электроэнергии, то выбирайте счетчики с током нагрузки до 60 ампер. Если же вам приходится потреблять значительно больше электроэнергии, то выбирайте приборы с силой тока около 100 А. Чтобы правильно выбрать счетчик, рекомендуем обратить внимание на мощность, каждого из используемых бытовых приборов. Чтобы узнать мощность воспользуйтесь паспортом. При этом обратите внимание еще и на то, сколько в среднем в сутки вам приходится пользоваться этими электрическими устройствами.