Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Что включает в себя gps мониторинг транспорта
 


 
  
 

Что включает в себя gps мониторинг транспорта

Все без исключения транспортные компании сталкиваются с необходимостью контроля за автомобилями. Буквально несколько лет назад еще не существовало цельной и качественной системы контроля за автомобилем и компании теряли большие суммы денежных средств каждый месяц. Теперь же появилась уникальная возможность всестороннего контроля - gps мониторинг транспорта от компании Мобинет.
Что представляет собой Gps мониторинг
Данная система представляет собой процесс непрерывного слежения за автомобильным транспортом. Она работает в режиме реального времени, что позволяет мгновенно получать информацию о местонахождении авто и его состоянии. Gps мониторинг – это целая система специальных датчиков и приборов, которые устанавливаются на автомобиль и взаимодействуют со спутником и компьютером.
Что включает в себя Gps мониторинг
Полноценная система Gps мониторинга будет включать в себя датчики, позволяющие отслеживать:
• Месторасположение авто;
• Уровень топлива и его расход;
• Общее состояние автомобиля;
• Время простоя, движения и другие важные параметры.
Зачем нужна система мониторинга
Во-первых, качественная система мониторинга транспорта будет позволять диспетчерам мгновенно реагировать на разнообразные внештатные ситуации, например, тогда, когда автомобиль поломался вдали от города. Диспетчер сможет легко установить голосовую связь с водителем и даже удаленно заглушить мотор авто. 
Во-вторых, Gps мониторинг позволит отслеживать любые нарушения маршрута, слив бензина и другие действия, которые смогут привести к дополнительным расходам компании. Это позволит сэкономить огромные суммы денежных средств, ведь в любой транспортной компании обязательно найдется человек, который захочет «разжиться» за счет работодателя. К тому же, получив данные о нарушениях, руководство фирмы сможет незамедлительно распрощаться с недобросовестным работником.
В-третьих, Gps мониторинг – это отличная мотивация для водителей. Зная, что за автомобилем установлена слежка, водитель будет тщательнее соблюдать правила движения, четко следовать маршруту и избегать всевозможных простоев.
Также Gps мониторинг будет крайне необходим для модернизации предприятия и усовершенствования его работы. Данные, полученные с помощью датчиков системы, позволят значительно оптимизировать маршрут, уменьшить расход топлива и снизить общие затраты предприятия. 
Нужно отметить, что современная система мониторинга может пригодится не только крупным предприятиям, но и частным лицам. Например, для большой семьи, где одним автомобилем пользуется сразу несколько человек.