Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Cherry Amulet – необычный китайский автомобиль
 


 
  
 

Cherry Amulet – необычный китайский автомобиль

Российские автомобилисты уже успели убедиться, что расхожее мнение о китайских товарах, как сделанных с низким качеством, уже изменилось в лучшую сторону. Многие марки и модели грузовых и легковых китайских автомобилей достаточно хорошо зарекомендовали себя в сложных российских дорожных условиях.

 

Среди легковых авто следует отметить автомобиль гольф-класса Cherry Amulet. В его дизайне поучаствовали испанские дизайнеры, а производство было налажено на одном из китайских автозаводов. Это происходило с 2003 года по 2010-й. А затем крупноузловую сборку наладили в России в Калининграде. С 2010 года сборку наладили в Таганроге на заводе ТагАЗ.

 

Учитывая наличие у автовладельцев автомобилей с солидным пробегом, на первый план выходит их ремонт при изнашивании деталей или узлов. Для этого необходимы для замены детали и запчасти, используемые для восстановления работоспособности машины, у которой возникли проблемы с работоспособностью.

 

Сегодня запчасти Сherry Amulet можно приобрести довольно просто в автомагазинах и интернет-магазинах в режиме онлайн. В Китае производство этих удобных и относительно дешевых машин прекращено. Однако в России их сборка и выпуск продолжается, выпускаются также запчасти Черри, которые пользуются достаточно высоким спросом.

 

Черри Амулет оснащен довольно редким типом кузова, который принято называть лифтбек. Это позволило значительно увеличить объем багажного отделения, а хетчбек стал внешне напоминать обычный седан. Машины, собираемые на российских автозаводах, традиционно комплектовались двигателем SQR-480, который производился китайцами в соответствии с лицензией японской компании Mitsubishi.

 

В любом случае починка вышедшего из строя автомобиля невозможна без поиска, приобретения и замены проблемной детали или узла. Поэтому запчасти Geely пользуются большим спросом особенно у тех автовладельцев, которые достаточно давно владеют транспортным средством.

 

В своем ценовом диапазоне Cherry Amulet отличается достаточно обширной комплектацией. Сюда входят кондиционер, электропакет, АБС, подушки безопасности, магнитола с аудиосистемой. Даже между задними сиденьями установлен подлокотник. И если добавить к этому разгон до сотки за 11 секунд, то получаем вполне комфортный автомобиль по достаточно демократической цене. При этом запчасти дешевле чем на Toyota в несколько раз. Для сравнения стоимость запчастей на Короллу. И свидетельством этому является достаточно высокая популярность этой модели среди россиян.